Волкер предрёк России экономическую и дипломатическую изоляцию

Россия выглядит готовой к тому, чтобы «жить» с Донбассом, находящимся в статусе тлеющего конфликта, заявил в интервью газете The Financial Times спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер.


Такое заявление он сделал после встречи с Владиславом Сурковым, которая прошла 24 августа в Минске.
По мнению Волкера, ситуация в Донбассе не улучшается. «Есть, возможно, растущее ощущение, что конфликт сам по себе становится хуже и продолжит становиться хуже до тех пор, пока мы не сделаем что-нибудь», — заявил Волкер.
Политика России в отношении Донбасса, по словам дипломата, не приведет к чему-то «хорошему». Россия «расплачивается» за присутствие в Донбассе «санкциями и политически», напомнил он. Волкер предположил, что при сохранении нынешнего положения дел ситуация будет ухудшаться и в итоге дипломатические и экономические отношения с Россией будут заморожены. «Это не то, чего Россия хочет. Они должны сделать свой выбор», — сказал Волкер.
Дипломат напомнил, что отношения России и США «важны», но проблема Украины будет им «вредить». Тем не менее Вашингтон пока не разработал новой политики в отношении Украины и не готов отказаться от идей прошлой администрации. Решение будет за президентом, заключил Волкер.
В четверг, 24 августа, спецпредставитель США по Украине встретился с помощником президента России Владиславом Сурковым. По словам Волкера, они договорились найти выход из ситуации. В первую очередь, по мнению американской стороны, следует «повысить уровень безопасности и обеспечить Украине такие условия, чтобы она могла защитить свою территорию».
В то же время он заявил о необходимости «вывести» из Донбасса российские войска для выполнения минских соглашений.
Сурков в свою очередь рассказал, что на встрече звучали «свежие идеи и подходы», не раскрыв деталей. Он заметил, что стороны согласились с тем, что мирный процесс «может и должен идти быстрее».
Волкер дал ряд интервью за последние несколько дней. В интервью украинскому телеканалу «Прямой» он, в частности, сообщил, что министр обороны США Джеймс Мэттис во время визита на Украину, который состоялся 23–24 августа, привез украинским военным «оборонное оборудование». Он не уточнил какое.

Российский сенатор А.Пушков прокомментировал данные высказывания спецпредставителя США по Украине.

«Неудивительно, что К.Волкер играет на стороне Киева. Но странно то, что он не понял до сих пор: изоляции РФ нет и не будет. Опыт Б.Обамы показал: Америке это не по силам», — констатировал сенатор.


« Назван единственный окупившийся в прокате летом...
Порошенко поздравил жителей Донецка с Днём города »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Украина — это колос на глиняных ногах. Она существует пока её содержать, пока она больна русофобией. И НАТО ей нужно для того, чтобы украинские нацыки не устроили очередной майдан.
+4
Волкер может объяснить почему Украина не выполняет Минские договора? И почему он не заставляет Киев их выполнять? Дадим следующий транш для поддержания курса гривны после проведения политической реформы. И так по этапам минских договоренностей. Договоренности есть, но их никто не выполняет ибо Понадуся находится под крылом США. А Волкеру это не известно?
+4
Вот пусть США и уберет свои жадные ручонки от Украины, заодно и своих ставлеников и тогда у России и Украины отношения наладятся
+2
Волкер этот новый тут представитель. Ничего ещё не в курсе, видать. И сразу хочет поуправлять из Киева не только своими украинскими шнырями-маскарильями, но Украиной, и ваще… Прям, разговорился парень. Интересно, кто там у Трампа на пинок следующий?
+4
А Миха Леонтьев предрек Америке полный крах и кончину доллара. Ну и?.. Кстати, всяким волкерам-толкерам неплохо бы помнить, что их гордое US при смене раскладки клавиатуры превращается в простое русское ГЫ. Факт научно подтвержденный и неоднократно проверенный!
0
Сказки от Волкера. Без технологий России мир не сможет просуществовать. Новейший американский Боинг Дримлайнер 787 10(десятка) корпус которого сделан из углеплатика, московские конструктора разрабатывали важнейшие детали это и пилоная балка и самое главное крылья. Серийная поставка на мировой рынок в 2018 году, так что скоро будем летать на 787 10 (самые длинные расстояния). Пока японцы только тестируют перегрузки девятой модели на 100% вертикальный взлет. www.youtube.com/watch?v=X_3S6yFy0D0&feature=youtu.be
+1
Крылья Порошенко клепал
0
Как понять клепал? Клепали когда то из сплава дюрали, а там крылья из углепластика их отливают под давлением ).
+2
языком
0
а ну если только )
+2
У него язык увесистый, широкоохватный…
+1
ахаха)
+3
Ну всё, теперь в Украине появилось оборонное оборудование. Теперь то они остановят широкомасштабное наступление сепаратистов на Киев ну или в крайнем случае достроят непроходимый забор на границе с РФ и обеспечат изоляцию России. Великие Укры изолируют Россию — звучит! В истории это никому не удавалось.
+2
Россия «должна» этому Волкеру? Говорливый парень, как раз таких сейчас в США и отправляют внезапно пинками.
+3
за дебилизм платить будет народ!