Весь мир летает на "украинских крыльях", заявил Порошенко

Петр Порошенко поздравил украинских авиаторов с профессиональным праздником и заявил, что на «украинских крыльях» летает весь мир.«Благодаря вам Украина носит гордое звание авиационного государства» — написал он на своей странице в Facebook в субботу.

Премьер-министр Владимир Гройсман также поздравил граждан страны с Днем авиации. «Изобретения украинцев — от первых моделей Игоря Сикорского до современных самолетов-гигантов „Руслан“ и „Мария“ — являются отдельным знаковым фондом мирового наследия авиастроения», — заявил он.
Порошенко не раз позволял себе делать громкие заявления. В феврале он утверждал, что украинская армия может дать отпор вооруженным силам любой страны мира, хотя солдаты ВСУ нередко жалуются на нехватку средств и неприемлемые условия службы.
В марте он сравнил страну с самолетом. «Украина как самолет, у которого два крыла. Первое — это демократия, второе — это порядок. И лететь можно, только если есть оба крыла», — написал Порошенко.
Этим он вызвал недоумение у пользователей соцсетей, которые не упустили возможность пошутить над словами президента: кто-то предположил, что Украина «уже в неуправляемом штопоре» или делает мертвую петлю, а другой блогер сказал, что сравнение с ракетой было бы вернее, так как «Украина летит без единого крыла в неизвестном направлении».
« США предостерегли Украину от попыток вернуть...
На Ровенской АЭС произошло экстренное отключение »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
У Петра глюки от конопли, спутал реальность с компьютерной игрой.
+5
Голубь шизокрылый. Один только самолёт, видать, летел не на украинских крылах — который они долбанули в 2014 году
+2
Точно! Такой забористой анаши нигде нет! Видимо экспорт налажен, раз весь мир… Ну, кроме России. У нас САНКЦИИ на украинские «крылья».:))
+1
Порошенко явно живет в другой Украине, если не видит как нищает народ
+4
Казахстан купил в Украине в 2014 году самолет АН-74, который должны были отдать в 2015 году, но еле как смогли достроить в 2017. Вкратце характеристика авиастроения в Украине.
+1
Они правы, Серёж. Если китайцы скупили (или стырили) технологии, продали их потом Ыну… Да он ПРАВ! :))
+3
Ох, Петя, если Украина это «самолет, у которого два крыла. Первое — это демократия, второе — это порядок.», то такой самолет называется ракетой. И пока эта ракета летит не лучше корейской.
+5
«Руслан» и «Мрiя» были выпущены в СССР — государства «Украина» тогда ещё не было. АН-225 «Мрiя» был выпущен всего в двух экземплярах: первый для космического корабля «Буран», в настоящее время активно эксплуатируется для перевозки крупногабаритных грузов, второй во времена СССР был недостроен, да так и остался в недостроенном состоянии — Украина не в состоянии его достроить. В постройке АН-225 участвовали предприятия из Киева, Запорожья, Ульяновска, Ташкента, Москвы, Нижнего Новгорода и Воронежа. Негоже заслуги огромной страны приписывать только одному региональному государству.