В КНДР заявили, что их ядерное оружие угрожает только США

По сообщению СМИ, данное заявление является одним из усилий Пхеньяна по ослаблению его изоляции в международном сообществе.

Северокорейское ядерное оружие не представляет угрозы для других стран, за исключением США, сообщает центральный печатный орган правящей Трудовой партии КНДР.
Отмечается, что меры Пхеньяна по укреплению своего ядерного потенциала не направлены на то, чтобы угрожать миру.
— США преувеличивают то, что мы представляем серьёзную угрозу всему миру. Мы не будем угрожать ядерным нападением на любые страны, если они не участвуют в военных действиях США против КНДР. Северная Корея тайно не занималась ядерным и ракетным развитием. Вместо этого все процессы развития оружия были прозрачны, как и часть усилий КНДР по сдерживанию войны, — пишет издание.
По информации агентства Рёнхап, данный комментарий рассматривается как часть усилий Пхеньяна по ослаблению его изоляции в международном сообществе после недавнего принятия резолюции об ужесточении санкций против Северной Кореи в Совбезе ООН.
« Учительница русского языка из Киева стала...
К Земле летит крупнейший за всё время... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Две обезьяны с гранатами особо опасные сущности.
0
Ядерное оружие опасно где бы и у кого бы оно не не находилось! Помните присказку: «Если на стене висит ружьё в первом акте действия, то в последнем оно обязательно выстрелит!»
+1
Северокорейские шпионы не подкупили, случайно, доктора, который лечил головушку Маккейна? Дабы он вставил в неё маячок для северокорейских ракет
+1
у ядерного оружия нет ограничения про его использования, по какой цели поражать, возможные варианты использования для защиты земли против астероидов
0
Ядерное оружие не может быть опасен для одних и безопасен для других. но, иметь такое оружие полезно…
0
Имеет право иметь ракетно-ядерный щит!!!
0
Ядерное оружие угрожает всем, особенно если они его применят против Америки, пойдёт цепная реакция по всему миру!