В Киеве открыли памятник воинам АТО в виде меча, вонзенного в карту России

В Киеве установили памятник бойцам ВСУ, погибшим в ходе силовой операции в Донбассе. Видео открытия мемориала публикует RT.




Отмечается, что памятник был создан на пожертвования «волонтеров». Внешне он представляет собой меч, пронзающий карту Российской Федерации. На постаменте — изображение воина с крыльями, раскрашенными в цвета украинского флага.
По словам организаторов мероприятия, мемориал возвели на пересечении проспекта Леся Курбаса и улицы Академика Королева, поскольку Киев запретил установку памятника в центральных районах города.
Киевские власти с апреля 2014 года ведут военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, заявивших о независимости после февральского госпереворота на Украине. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более десяти тысяч человек.
Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в рамках встреч в Минске контактной группы. С сентября 2014 года она приняла три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако перестрелки ведутся и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта.
Киев ранее неоднократно обвинял Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва подчеркивает, что не является стороной внутриукраинского конфликта, непричастна к событиям в Донбассе и заинтересована в преодолении Украиной политического и экономического кризиса.
« Первый канал разорвал контракт с "Пока все...
50 компаний, обеспечивших половину доходов... »
  • -15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
совсем не удивлен подобным пафосными выпадам, это похоже на то, как планктон грозится уничтожить мистера крабса и его бизнес, возможно мастер по камню так же злобно хохотал при создании этого памятника
+3
Поляки воюют с нашими памятниками. А что там в них для поляков страшного? Где люди — солдаты или граждане, и те же поляки — везде улыбающиеся, приветливые лица. Где техника — советские, совсем нестрашные для поляков танки. Которые их освобождали от фашистских эсэсовских танковых дивизий. И вот тут на Украине — памятник чему? Своей зверской ненависти? Собственному скотскому тупоумию? Потому что ненависть имеет свойство возвращаться к своему источнику. И вы ей когда-нибудь захлебнётесь. Мазохисты и выродки.
+1
По моему хохлы возглавляемые евреем совсем кукнулись Надо им сделать такую пакость, чтобы они визжали от страха.Нам бы командира посмелее., а то этот молчит и прячется во дворцах.
-3
Ну а мы можем в ответ воздвигнуть памятник заблудившимся на территории Украины военнослужащим, где фигуры одетые в форму армии РФ сложили ладони около рта в крике «Ауу!».
0
«Мы» это кто? Вас кто-то уполномочивал говорить от каких-то «мы»? На очередной грант поставьте такой памятник у себя дома раз уж так невтерпёж.
+2
А почему те, кто открывал памятник ещё на свободе в Самостийной? Они же говорят по-русски!
+5
Это признание Донбасса российским?
0
ДБ.СУХС!
+4
это не воины АТО, это укрофашистские каратели насильники и убийцы собственного народа!