Суд отказался арестовывать поставленные в Крым турбины Siemens

Столичный арбитраж отказал Siemens в принятии обеспечительных мер по иску к структурам «Ростеха», сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на материалы суда.




Немецкая компания в своем заявлении требовала арестовать поставленные в Крым газовые турбины и запретить их монтаж.
Вместе с тем Арбитражный суд назначил рассмотрение заявления Siemens на 18 сентября.
Siemens 11 июля подала иск в столичный арбитраж на ОАО «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт», ООО «Сименс технологии газовых турбин» и ООО «Внешнеэкономическое объединение «Технопромэкспорт», потребовав принять обеспечительные меры. Компания считает, что структуры «Ростеха» против воли производителя поставили в Крым газовые турбины, которые изначально должны были быть отправлены в Краснодарский край.
О поставках газовых турбин для электростанций Крыма агентство Reuters сообщило 5 июля, отметив, что оборудование производила компания Siemens, которая отправила его на полуостров вопреки санкциям ЕС.
В «Технопромэкспорте», «дочке» «Ростеха», заявили, что турбины закупили на вторичном рынке и модернизировали на российских предприятиях. По данным источников РБК, оборудование произвели на совместном предприятии «Силовых машин» и Siemens в Санкт-Петербурге, но переделали на заводах «Ростеха».
« Малахов опубликовал открытое письмо Константину...
Ватиканские спецслужбы налаживают контакты с... »
  • +14

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Очень глупо все это обсуждать!
+3
Если я купил пылесос немецкий в Саратове, то я должен спрашивать у немцев разрешения, чтобы перевезти его в Тамбов? Какое им дело? Рейтер просто надо уметь посылать подальше
-2
И накой черт нам сдалась эта гавань если за нее вся страна помиру пойдет.Ездили отдыхать туда и жили хорошо, а теперь повторим ПУТЬ СССР в начеле 90-х с инфляцией и нищетой населения.
0
В очередной раз поняли что с нами работать нельзя — обманем. А под санкциями тем более уже делать нечего. Еще не один год при упоминании нашей страны будут шарахаться как от проказы!!!
+3
Всё зависит от содержания договора и деталей к нему.
+3
Оставим техническую сторону даже. Зато КАКОВ пассаж! «Против воли производителей!» Да гады они! Против Украины прут. Хотят чтоб в Крыму все украинцы заголонулись. Вот оно истинное лицо демократии!
-4
Истинное лицо демократии, это обоюдное обязательство сторон согласно закона, а не игра на чувствах, что кто-то без турбин замерзает. Собрались отжимать территорию вопреки закона, то будьте готовы обеспечить нормальную жизнь людей в условиях санкций которые последуют, а если нет технической возможности, если мозги кроме как воровать, отжимать и создавать интриги больше ничего создать не могут, то нечего обижаться на технологически-развитые и правовые страны, которые нас бандюками считают, и у которых после этого случае это мнение о нас только окрепенет.
+6
Как надо не любить свою Родину, что бы писать такое!
+3
Чтобы такое писать, надо превыше всего на свете любить тридцать иудиных сребреников, которые платят за словесное паскудство
+4
  • avatar
  • ha5ta
А на каком основании суд должен был орестовывать??!.. Они же куплены а не украдены… и это гос. собственность…
-9
Действительно нет основания, тем более у российского суда. Просто теперь остальные зарубежные производители будут знать, что договор с нашей стороной не имеет никакой силы.
+5
Был какой-то договор??? Хотелось бы взглянуть на этот договор, особенно в части принадлежности оборудования купленного на вторичном рынке.
-4
Вторичный рынок это не свалка, и победитель аукциона, т.е. покупатель этих турбин у «Технопромэкспорта» обязывался устанавливать их в России, но с учетом санкций. Так же он не должен был их устанавливать в Крыму или на станциях имеющих прямое отношение к энергоснабжению Крыма. Просто сейчас фишка в том, что неизвестно кто купил эти турбины, т.к. это Россия, но этот инцидент служит уроком для остальных зарубежных производителей как иметь с нами дела.
+5
Для дураков это урок! Санкции против Крыма?! ПИсать мы хотели на эти санкции! Крым территория России и её право защищать свою территорию от любых попыток обидеть эту территорию! Тем, кто «ревёт» по санкциям хочу сказать: Не лейте крокодиловы слёзы! Это всё ядовитые слёзы, слёзы недоброжелательности и злобы! Почему бы не порадоваться хотя бы строительству моста и не помочь России в строительстве? Ведь потом все полезут им пользоваться!!! И даже, Украина, так мечтающая вернуть себе полуостров, вернув, не будет его взрывать ))…
+3
Еще раз, договор можно посмотреть?
-4
Если правильней, то контракт, а не договор. Договор или контракт Вы лично не можете вообще никакой посмотреть, если только не являетесь судьей рассматривающим иск. Но то, что договор(контракт) существует никто даже в нашем правительстве не отрицает. От сюда и недавние уверения Путина.
+2
Витенька, а скажите, пожалуйста, чем отличается контракт от договора??? Кроме названия, разумеется! Назовите два (хотя бы) отличия.Отсутствия договора тоже не отрицают. Откуда и какие уверения Путина? Договор где можно посмотреть? «Не читал, но осуждаю!,- из той же серии.