Среди пострадавших от теракта в Барселоне есть одна россиянка

Среди пострадавших во время теракта 17 августа в Барселоне, где микроавтобус наехал на толпу людей, есть россиянка, сообщили в Ростуризме. В посольстве РФ в Испании тем временем уточняют эту информацию.




Как сообщил РИА «Новости» глава пресс-службы Ростуризма Евгений Гайва, россиянка получила во время теракта легкие ранения. «Пока мы информацию еще уточняем, пока, по данным ситуационно-кризисного центра МИД, есть данные об одной пострадавшей гражданке России. Она получила легкие ранения, ей была на месте оказана медицинская помощь, без госпитализации», — рассказал представитель ведомства.
Гайва добавил, что «других данных о пострадавших россиянах пока нет, информация уточняется».
В сообщении на сайте Ростуризма говорится, что пострадавшая россиянка получила «легкие ссадины». Ведомство порекомендовало российским туристам в Испании сохранять спокойствие, соблюдать меры личной безопасности, избегать мест массового скопления людей и следовать указаниям властей.
В посольстве РФ в Мадриде агентству заявили, что вместе с Генеральным консульством в Барселоне проверяют информацию о пострадавшей. «Мы уточняем эту информацию», — сказала «Интерфаксу» пресс-атташе посольства РФ в Испании Ольга Ефимова.
Днем 17 августа на туристов, совершавших прогулку по пешеходному бульвару Рамбла в Барселоне, наехал микроавтобус. В результате 13 человек погибли и свыше 100 получили ранения. Это граждане 18 стран, уточняет «Интерфакс». Полиции удалось задержать двух подозреваемых в совершении теракта. Водитель пока не найден, его поиски продолжаются.
В Каталонии после теракта в Барселоне объявлен трехдневный траур. Испанская полиция связывает инцидент с попыткой наезда на людей в Камбрильсе в ночь на 18 августа, а также со взрывами в ночь на 17 августа в Альканаре.
« К Земле летит крупнейший за всё время...
В МИДе рассказали о 500 млн долларов,... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
МИкроавтобус! 13 погибших и 100 раненых! это против всех законов физики! И водитель скрылся.