Северная Корея снова запустила ракету в сторону Японии

Северная Корея во вторник утром по местному времени провела новое ракетное испытание. Агентство Reuters со ссылкой на заявление японского правительства передает, что ракета пролетела над северо-восточной частью Японии по направлению к Тихому океану.




Как отмечается, в Японии сработала автоматическая система предупреждения населения о возможном ядерном ударе со стороны КНДР — J-Alert. Данная система рассылает экстренные сообщения на телефоны граждан, которые могут оказаться в предполагаемой зоне поражения.
Японский телеканал NHK, впрочем, сообщил, что ракета миновала территорию страны, не причинив никакого ущерба.
Агентство Reuters подчеркивает, что японские военные не предпринимали попыток сбить ракету, несмотря на то, что она пролетала над территорией страны.
По предварительным данным, запущенная Северной Кореей ракета распалась на три части, которые упали у берегов японского острова Хоккайдо — второго по величине острова в стране. Северное побережье этого острова обращено к тихоокеанскому побережью Дальнего Востока России.
Генсек кабинета министров Ёсихидэ Суга назвал новый ракетный запуск «беспрецедентным» по своей опасности. Он подчеркнул, что Япония намерена принять «все необходимые шаги» в отношении Северной Кореи. О каких конкретно решениях может идти речь, он не уточнил.
Предыдущие запуски Северная Корея провела в минувшую субботу. Тогда КНДР запустила сразу три ракеты малой дальности в направлении Японского моря. Как позднее сообщили американские военные, одна из ракет взорвалась практически сразу после запуска, остальные пролетели немного дальше.
Отметим, что с начала 2016 года Северная Корея провела два ядерных испытания и десятки ракетных. Это значительно усилило напряженность вокруг Корейского полуострова. В июле текущего года КНДР провела два испытания баллистических ракет, которые Пхеньян назвал межконтинентальными. В ответ Совет Безопасности ООН ужесточил экономические санкции против Северной Кореи.
После испытания, проведенного 28 июля, КНДР заявила, что страна доказала свою способность ударить по материковой части Америки, а также пригрозила нанести ракетный удар по суверенной островной территории США — острову Гуам. В ответ глава Пентагона Джеймс Мэттис пригрозил Северной Корее гибелью ее народа, а Трамп — невиданным огнем.
« Российский актёр Пашинин рассказал, ради чего...
В Уфе ворвалась бомба в припаркованной машине »
  • -3

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Это очень плохо, когда у светоча демократии заклинило с перепугу. Тут кризис им за всё хватается, Обама из него сбёг, так теперь вот-вот ухватит за звёздно-полосатые штаны и всё висячее. А тут Ким-Чен-Ын — не велика птичка, а в глазик клюнем'с! Вот они и давай наши посольские да консульские здания теребить — это ж как надо сбрендить! Вековые традиции дипломатии по xеpу! Боятся, как бы мы туда им чего не положили, что они все и окажутся прямёхонько в тартарарах!
-2
Не помню — точно, вчера или сегодня мистер Пу сказал на весь мир, что у него готова карта урегулирования конфликта..., с Китаем вместе — выступают. Ну, да ладно, мы то понимаем, каждое испытание Выня, сопровождается после — истерией Кремля. Печально, но факт.
+1
Не факт, а бред. Вы слова перепутали.
-2
Россия на коленях ползала перед США УЖЕ в 19 веке, УМОЛЯЯ чтобы ей в Филадельфии построили броненосцы Варяг и Ретвизан! Сама она до сих пор ничего не может строить! К середине 1945 г в США было 99 авианосцев различного назначения, а РФ в 21 веке заказывает простые баржи и ОДНОРАЗОВУЮ ПОСУДУ в странах НАТО!
+1
Вы бы ещё горшки одноразовые вспомнили. Вам это ближе к менталитету
-2
Повойте на Луну — троллятина. Или шприцы одноразовые Вам напомнить — откуда гуманитарку получали.
-1
в 19 веке? Тролли дуют всё до кучи Так наверно будет луччи — Одноразовый линкор И томпонов для всех нор
+1
Тролль как «Харви» гонит тучи Все века гребёт до кучи: Одноразовый линкор И томпон на тыщу нор Так лучше?
-2
Бедная, многострадальная Россия, изнасилованная и татаро-монголами и чеченами и Вохусами, всеми кому не лень!
+2
заплакала, несчастная. Тогда вон повыше Ваша выкладка про броненосцы — от зависти что Вам мало досталось?
+1
Конкурс на постройку кораблей выиграл Крамп, который не скупился на обещания, что корабли будут самыми быстроходными и сильными в мире. В итоге завод Круппа и верфь Ансальдо проиграли конкурс. В ходе проверки чертежей была обнаружена ошибка в 272 тонны. На коленях стоял Крамп, а потом вся постройка сопровождалась скандалами и ярко выраженным желанием американца заработать.
+1
Странное у вас представление о международной кооперации. По поводу флота, если вы не в курсе, то слава Российского флота ковалась, когда США еще не существовало в принципе. Действительно, сегодня Россия сама ничего строить не может и второй крупнейший в мире продавец оружия она, видимо, стала, продавая ватники и дубинки. А орбитальные станция Союз, потом Мир, наверное, нам всем приснились. Американцы, кстати, так и не потянули собственную станцию. Да и много еще чего, о чем вы могли бы знать. По поводу авианосцев я вас очень разочарую. Это очень большая цель, в которую не сложно попадать ракетами, поэтому пугают они в основном аборигенов и тех, у кого нет противокорабельного оружия, которое придумывали в СССР. Авианосцы дороги, неповоротливы и уязвимы в глобальных конфликтах. Одноразовую посуду страны НАТО покупают в Китае. И не только это.
+3
Опять одни угрозы со стороны «Гаранта демократии». Уныло девочки…
+1
Сразу то же думал что Ын сбрендил, а сейчас сопоставив все детали, его взяли за яйййы. Нечего не остается ему выхода у него нету вот так и шалит.
+4
Трамп подгузники всем на своих авианосцах поменял?
-2
… вроде за 500км от Владивостока — шлёпнулась одна. Наверное — Вы Трампа с Путиным перепутали.
+2
у них там к авианосцам по барже с подгузниками прибуксировано. Должно хватить — ФРС всё рассчитала
+1
В КНДР, наверное, каждый раз проходит политинформация: ну что, северные корейцы, ещё по полграммулечки риса сдадим в фонд борьбы, будет нам ещё одна ракета. Пустим и в ладошки похлопаем
0
Дебилы… Походу Ын ваще сбрендил…