Российский актёр Пашинин рассказал, ради чего воюет в АТО

В конце прошлой недели в отечественных и украинских СМИ появилась новость о том, что российский актер, который только и делал, что играл русских солдат и офицеров, сменил бутафорское оружие на настоящее. Анатолий Пашинин, прославившийся после сериала «Грозовые ворота», пошел добровольцем в армию Украины.


38-летний герой российских патриотических военных картин уже месяц служит в рядах ВСУ на Донбассе.
Михаил Пореченков, снявшийся с Пашининым в «Грозовых воротах», по просьбе «КП» прокомментировал новое «амплуа» Пашинина так:
— Каждый выбирает свою дорогу, что сделать. Мы по разные стороны баррикад. Это его путь и каждый имеет право на свое мнение. У нас демократическая страна. Каждый что хочет, то и может. Мы же работаем. Посмотрим дальше, куда заведет его эта дорога. Может, мы еще встретимся, просто это будут разные стороны баррикад. У нас память хорошая и здоровья много. Научится в их рядах чему-либо — разучим! — заявил российский актер.



О том, что Пашинин, перебравшийся три года назад на ПМЖ на Украину не ограничился антироссийскими речами и материальной помощью бойцам АТО, сообщил журналист канала «1+1» Андрей Цаплиенко, который выехал освещать это событие. Через пару дней появился новостной сюжет программы «ТСН».
Там главный герой репортажа рассказывает о своих ощущениях в новом качестве.
— Все, я вернулся! Я же, находясь здесь с этими славными ребятами, не долг выполняю, я здесь кайф ловлю! — заявил Пашинин.
На просьбу корреспондента показать российский паспорт, Анатолий достает документ, исправляя журналиста, мол не российский, а «россиянский».
«Теперь его родина — Украина», рассказывают за кадром. В сюжете показывают фрагменты сериала «Грозовые ворота», демонстрируют кадры из фильма «Адмирал», где актер тоже сыграл небольшую роль.
На вопрос о том, почему он решил «защищать Украину?», российский артист объяснил:
— Сначала деньгами вливал, а потом, когда уже деньги закончились и заработать их негде, чем ты еще можешь помочь? Ну только прийти покопать, пострелять, — сказал он. — Вот это я понимаю статус — 8-й отдельный батальон «Аратта». Вот это статус. Это не купишь, не обменяешь.
Как выясняется из сюжета, воюет Пашинин семейно. Его старший брат Константин ему даже свой позывной передал:
— Позывной «Дублер», взял у брата. Он тоже воевал под этим позывным, а поскольку у нас одинаковый набор хромосом, я решил, что его имя мне тоже подойдет, — говорит Пашинин, показывая жетон батальона.
Также Пашинин утверждает, что продолжает получать предложения сниматься в российском кино, но он непреклонно отказывается. Отказался актер и от любви российской девушки, которая теперь замужем за другим.
Позицию Пореченкова, который, по словам Пашинина, когда-то был ему другом, назвал «скотской».
Репортаж об известном российском добровольце в ВСУ заканчивается восторгами актера:
— Очень хорошо, что можно приехать и подружиться с украинцами и воевать за Украину. Очень здорово, что вы есть. Будьте всегда! Пускай вечно будет Украина!
В комментариях на украинских ресурсах не все славят нового «героя»:
Juxta Crucem: Ржака! Г*** в России не нужно стало — пошло с мирным населением воевать.
Vostok Kharkiv: Горилка и не такие подвиги совершала
Сергей Журавлев: Пашинин так не любит нас и паспорт России, только носит с собой его. И год назад, как бабки кончились, хотел с театром нижнетагильском пьесу ставить. Только как шумиху в СМИ подняли, они его и послали.
Egor Egor: Никому не нужный бездарный актеришка от безысходности подался воевать, раздули героическую историю!
rina cara: Скоро мост будет. А вы воюйте хлопци, воюйте дали.
Читатели также напоминают, о том, что «защита Украины» с оружием в руках для человека с гражданством РФ может обернуться уголовной ответственностью:
Искатель: Сидеть ему потом долго-долго. По совокупности — ст. 115, ст. 121, ст. 122, ст. 125, ст. 257, ст. 263 и весь раздел XX.
Glotova Faina: Ничего не слышала про эту «икону» — артиста Пашинина. Тут налицо явное преувеличение роли Пашинина в искусстве. Артист только тогда популярен, когда он постоянно на виду и постоянно работает. Уверена, что почти никто в России не знает такого артиста, а кто видел фильмы с его участием — забыл. Реальность такова — артист Пашинин (далеко не гений) выбрал другую роль — роль предателя. Пусть сидит в окопах за интересы США и украинских олигархов. В России ему действительно делать больше нечего, да и к уголовной ответственности могут привлечь. Именно из-за трусости, из-за возможной расплаты за содеянное и нет дороги назад «иконе» Пашинину. По всем признакам он в полном тупике. Это финал любого предателя и удивляться тут нечему.
Поэтому даже при желании вернуться в свою страну, чтобы, к примеру, подзаработать, снова сняться в роли русского военного в российском кино, Пашинину путь заказан. Может, актер проявляет дальновидность и в будущем захочет получать российскую пенсию, которая, как известно, выше, чем украинская?
Напомним, что ранее Пашинин объяснял СМИ незалежной, почему принципиально не принимает гражданство Украины для того, примером «порядочного русского», который не «оскотинился» и не живет «жизнью зомби». К слову, на Украине не запрещен ни один российский фильм или сериал с участием Анатолия Пашинина.
« Журналист из США привел доказательства, Мишель...
Северная Корея снова запустила ракету в сторону... »
  • -40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
а 13 сентября его закатали в землю или нет?
+3
Собаке, собачья смерть. Так быть должно! Ни сколько не огорчусь.
+3
Мерзавец!!! Кто-же его после этого приглашает на съёмки? В Украину пригласителя на ПМЖ.
+4
Если от убийства людей (неважно каких) человек получает кайф, это говорит о наклонностях маньяка.
+3
РЕНЕГАТ, СУКА, КУРВА!!!
+3
возможно готовит почву в раду, покривляется на камеру и балатироваться, почему такие мысли? он уже кривлялся на камеру с русской идеей в 13 году) за Россию переживал)
-8
Много советских и российских актёров категорический против захвата Крыма и войны на Донбассе, и на них идёт травля. Видать такова суть государственной политики — " кто не с нами, тот против нас".
+3
И мы против захвата Крыма. И против подленьких каких-то шакальих вылазок. Когда сказал своё слово крымский народ — русский, по большей части — добавить нечего. Поэтому съешьте, и угомонитесь. А те «актёры», которые против русского Крыма, в котором лежат русские косточки, они просто за своим лицедейством потеряли всякие ориентиры. И в своём актёрском таланте теперь приближаются к талантам звенящих пустотой ГОЛОголов, вроде Ковтуна, сотрясающих наш эфир на некоторых не очень умно поставленных передачах.
-5
ну, вы -то съели и не никак не угомонитесь… пусть и остальные выскажут своё мнение.
+6
так это вы ж теперь желаете Крым захватить. Раз Крым к вам не хочет — вы готовы его оккупировать. Раньше советские паны (многие из коих были с Украины, а?) дарили друг другу вотчины, деревни, вот и Украину Крымом осчастливили. А не по заслугам. Потому что, как выяснилось из теперешних времён, никакая Украина не житница, не кузница и не здравница. Кстати, последнее и говорилось только благодаря Крыму. Поэтому вот что имеете, то и имейте, а на чужой каравай… пардонь: на чужую поляныцю нэ разверзнывай зевныцу
-2
Крым стал русским после зажвата Екатериной, там жили греки, немцы(Готы), татары.После захвата начались депортации этих народов и постепенно появились русские(обычная история с аннексиями чужих территорий).То что есть у России, огромная территория и до сих пор не обустроена.Убогость деревень, районы Сибири и Дальнего Востока не пора ли поднять регионы что есть и еще убыточный Крым прибавился.Хотелось бы увидеть крымчан счастливыми более чем Европейские народы.Хуже того толпа обьявляет предателем любого кто уезжает из России(20 тыс.год).Пусть власть сделает жизнь в стране привлекательной как Европа или США.Уж точно уверен отток станет меньше, не так ли???
+5
А кто Крым то захватывал? Там флот российский 250 лет стоит, а Донбасс, это земля Войска Донского. Мы своё хрен отдадим, и остальное вернём. А этот крендель, и актёришки, очередные предатели, которые против возвращения наших исторических территорий.
-5
для вас предатель, а, для кого-то нет.
+5
Для кого то Шухевич и Бандера и прочие штандартенфюреры и гауптманы герои, а сейчас Байдены и Макейны.
+3
знамо дело — предатель предателю — друг и брат
-4
вам видней, патриотам и героям просравших СССР.
+4
вместе просрали — вы там с Кравчуком — точно так же.
+2
дурак одураченный — придёт время поймёт ЧТО НЕ ЗА ТЕХ…
0
Россия и Украина теперь враги. Кто то в этом виноват. Очевидно он для себя этот вопрос решил
+1
Он чего то не договаривает — наверняка есть личная обида на нашу власть
0
У Серебрякова тоже обидка — денег мало платят… Есть и у Пашинина — но… Тут уж — либо хороший блат, либо госпожа УДАЧА!
+1
Что несете — какая Удача — под пули подставляться? Мало денег платят — это личный недостаток. Вот когда меня суд-мед оборотни ограбили — это недостаток власти!
+2
Что-то ни один эпизод не вспоминается с этой физией. Пореченцев, да Пореченцев везде. Понятно, артист проявляет дружеские чувства к коллегам, с которыми снимался. Только этому не легче — рыльцем хиловат. Вот и потянуло его, видать, брат допёк — он-то там на Украине «герой», хоть и дублёр (вечный?). А этот в боевичках на поскакушках. Тут, с одной стороны, какая-то тяга за братом — ну а что? Родственников не выбирают С другой, всё-таки, ощущение чего-то не настоящего в этом кинематографе с бутафорскими баталиями. Ладно, молодой, может найдёт себе занятие. Только война — не бутафория. Может, и выживет, если не удумает делать «селфи» перед летящим снарядом
+1
Пореченков, не Пореченцев…
+2
да, да, Вы правы, спасибо. Уж мне эти артисты, в зубах застреют. А может, правда укру прирождённому в наших боевичках сниматься унизительно и как-то даже западло. Вон Порошенко у них там голову несёт гордо, не унижается. Ну так, пару раз съездит в Штаты, лизнёт там где надо, что дадут, и всё. Как говорится, каков директор театра, таковы в нём и актёры
+2
Что в театре, что в публичном доме, для улучшения прибыльности надо пристально следить за качеством персонала.
+1
А следить-то и не кому. Там вся администрация, похоже, практикующая
+5
Вот когда-нибудь кончится война в Украине, что же тогда будет делать этот предатель? Назад в Россию? Ведь в той стране, где он убивает, по сути, их граждан, он не будет уважаемым человеком, предателей презирают и те, кого он предал. и те, кому он предал.