Порошенко поздравил жителей Донецка с Днём города

Президент Украины Пётр Порошенко поздравил жителей Донецка с Днём города и пообещал, что украинский гимн снова будет звучать в нём.




«Украинский Донецк празднует сегодня день рождения. С Днём города, дорогие дончане! Мы вас любим, мы о вас помним и упорно боремся за ваше возвращение на Украину. Убеждён, украинский гимн снова будет звучать в нашем Донецке!» — написал Порошенко на своей странице в Facebook, прикрепив к записи видео исполнения гимна Украины трибунами на одном из футбольных матчей на стадионе «Донбасс Арена».
В июле Порошенко во время саммита Украина — ЕС в Киеве выразил надежду провести следующие подобные саммиты в Донецке и Ялте.

В ДНР назвали цинизмом поздравление Порошенко с Днём города

Полпред самопровозглашённой Донецкой народной республики Денис Пушилин в беседе с RT прокомментировал слова президента Украины Петра Порошенко, который поздравил с Днём города жителей Донецка. По его мнению, такого рода действия циничны.«Это явный цинизм, потому что они действительно прикладывают максимум усилий для того, чтобы жители Донбасса, Донецка были фактически уничтожены, в том числе и физически. Они для этого используют не только оружие, но и экономические, и транспортные блокады. Сейчас делают всё возможное, чтобы не допускать уголь, добытый на шахтах на Украину. Причем Украина в нём нуждается, но Порошенко почему-то берёт в несколько раз дороже и везёт из-за океана его, выставляя это за большую победу», — сказал он.
В условиях, когда Минские соглашения не выполняются, отметил Пушилин, Порошенко следовало бы вообще «воздержаться» от слов, что украинский гимн снова будет звучать в Донецке.
«У меня, как и у наших граждан, гимн Украины ассоциируется с убийством тысяч наших соотечественников, мирных жителей, детей, женщин, стариков. На данный момент это весь ассоциативный ряд, который связан с гимном Украины», — добавил Пушилин.
« Волкер предрёк России экономическую и...
В Керченском проливе началась устанавка арки... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-12
Пушилин молодец. Мало того, что поставлен на этот пост теми, кто захватил данный регион, так еще обижается, что Украина у него уголь не покупает. Порошенко поздравил не его, а тех, кто стал заложниками у самопровозглашенной власти.
+4
Не много ли Петр Алексеевич себе позволяет наливать?
+3
Это видно, что вода. В том и хохатушка. :)) Для разнообразия. Первое место Володимиру-модеру за подбор фотки. :))