Киев направил Москве ноту протеста из-за визита Медведева в Крым

Министерство иностранных дел Украины направило российскому МИДу ноту протеста в связи с посещением Крыма российской делегацией, возглавляемой председателем правительства Дмитрием Медведевым. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте украинского министерства.

«МИД Украины выражает решительный протест в связи с очередным несогласованным с Украиной визитом российской делегации <...> на временно оккупированную Российской Федерацией территорию Украины — автономную Республику Крым 4 августа», — сообщили представители ведомства, заметив, что Киев уже «неоднократно подчеркивал недопустимость несогласованных с Украиной пребываний российских должностных лиц на суверенной территории» республики и «в ее международно признанных границах, которая включает Крым и Севастополь».
«Украинская сторона, — как добавили в министерстве, — считает упомянутый визит и другие так называемые «поездки» российских чиновников в <...> Крым и Севастополь грубым нарушением государственного суверенитета и территориальной целостности Украины». Кроме того, визиты официальных лиц России на полуостров Киев назвал «циничным и демонстративным пренебрежением российской стороной общепризнанными нормами международного права, в том числе уставом ООН и резолюциями Генеральной Ассамблеи ООН».
В связи с этим «российскому внешнеполитическому ведомству», как заявили представители МИД Украины, «направлена соответствующая нота протеста».
С визитом в Крым Дмитрий Медведев прибыл 4 августа. В этот день на полуострове он участвовал в совещании по промышленности Крыма и Севастополя, которое состоялось на судостроительном заводе «Море». В ходе этого мероприятия российский премьер, в частности, сообщил о том, что правительство России решило выделить Крыму дополнительные 57 млрд руб. Эти средства, как пояснил Медведев, должны пойти на строительство новых объектов на полуострове и реконструкцию старых.
« Пентагон рекомендовал поставить Украине...
30% россиян считает, что Госдума не нужна »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Чья бы корова мычала, а Киевская молчала.
+2
Еще одни, но уже не белена, кокаин, наверное, обдолбались хохлы)))
+4
Если наши либералы перестанут трындеть об аннексии Крыма, то все забудут, что он какое-то время (исторически не продолжительное) был не в России
+1
Я бы вообще всех этих «либералов» отправил на Север стоить железные дороги.Хоть какая то польза от них была бы А то от их речей слишком много запаха.
+3
Киев придумал игру очередную. Объявлять протесты за действия на территории, которая к Украине не имеет отношения. Уже 3.5 года.
+2
Ностальгия…
0
тогда посылают пусть еще одну ноту протеста что Путин на речке щук гоняет.
+2
Они сайт омута где водятся щуки найти не могут.
-1
А что, в Киеве должны были в ладоши хлопать от его визита? Чисто формальная реакция на посещение министра той страны, которую другая страна считает оккупантом своей территории. Потому как не среагируй, и эти же СМИ написали бы, будто Киев смирился, что Крым российский, и никак не отреагировал на приезд Димона.
-8
+++Мир не признал аннексированный Крым за РФ, нарушившей нормы международного права… Украина и действует в соответствии с этим. Нечего удивляться. Как и тому, что туда будут ездить чиновники РФ разного калибра, осуществившие захват чужих земель и объявившие их своими… Каждый действует с точки зрения собственной правоты… Никакого диссонанса…
+7
  • avatar
  • Akela
И эта мерзота, что — то о международном праве трындит… У мудреца спашивают: — Скажите мудрейший, сколько нужно хохлов что бы… — Нисколько. — Но я же не договорил… — Хохлов нисколько ни для чего не нужно.
+1
А что такое Киев?
0
этим детям не надоело всё это де*о
0
детки-то большенькие. Их уже ремешком не вразумишь — ж*пка поширше вышла. А у кого и рожа такая же нехилая. А говорят: ждрать там на Украине нечего, ждрать там на Украине нечего. Кому е, а кому й немае