Известные актёры, которые спонсируют войну в Донбассе

Кто из кинозвезд, популярных в России, присягнул «Евромайдану» и спонсирует карательную операцию в Донбассе.
Новость о том, что бывший российский актер Анатолий Пашинин ныне воюет в карательном батальоне украинских националистов, несколько дней тому назад обошла все ведущие СМИ России и Украины.

Владимир Талашко: «Героям слава!» — святые слова



Самая известная роль 71-летнего Владимира Талашко — старший лейтенант Скворцов из фильма «В бой идут одни «старики». Ближайший друг и ведомый Маэстро в фильме погибает, отправляя горящий самолет на колонну вражеских танков с криком: «Ребята, будем жить!».
В 2015 году Талашко отличился тем, что снялся в украинском социальном ролике ко Дню Победы, где сыграл генерала, прошедшего Великую Отечественную, который благославляет внука-карателя, отправляющегося в Донбасс.
«Мне до­ве­лось, го­во­ря ки­нош­ным язы­ком, в но­вых пре­д­ла­га­е­мых об­сто­я­тель­ствах сыг­рать Сер­гея Сквор­цо­ва. По­ста­рев­ше­го, но не упав­ше­го ду­хом фрон­то­ви­ка, ко­то­рый на­пут­ству­ет вну­ка пе­ред его ухо­дом на вой­ну в Дон­басс: «Сла­ва Украине!». Рад, что твор­че­ски уча­ст­вую в эс­та­фе­те по­ко­ле­ний и про­дви­же­нии па­т­ри­о­ти­че­ской тра­ди­ции», — описал свою роль сам Талашко.
«Когда толь­ко-толь­ко ра­з­во­ра­чи­ва­лось во­лон­тер­ско-до­б­ро­воль­че­ское дви­же­ние в зоне АТО, я мо­тал­ся в со­ста­ве куль­тур­но­го де­сан­та по во­ин­ским ча­стям. На каж­дом ша­гу слы­ша­лось бан­де­ров­ское: «Сла­ва Украине! Ге­ро­ям сла­ва!». Ко­неч­но, свя­тые сло­ва. Но и они вет­ша­ют от без­дум­но­го упо­тре­б­ле­ния. Па­т­ри­о­тизм – как та­лант: или он есть, или его нет. Боль­ше двух лет я без­воз­ме­зд­но по­мо­гаю сво­им зем­ля­кам в зоне АТО. Не­дав­но да­же внес бла­го­тво­ри­тель­ный де­неж­ный вклад (из пен­си­он­ных сбе­ре­же­ний) в при­о­б­ре­те­ние ин­кас­са­тор­ско­го ав­то и пе­ре­обо­ру­до­ва­ние его в бро­ни­ро­ван­ную ма­ши­ну для ра­з­вед­ки», — рассказывает Талашко о своей сегодняшней деятельности.

Анатолий Пашинин: «Я не выполняю долг, я ловлю кайф»



«Я здесь не выполняю долг, находясь вот с этими славными ребятами, я кайф ловлю… Независимость, она вот здесь», — заявил Пашинин, позируя для журналистов ТСН с оружием в руках.
Собственно, появление Пашинина в рядах формирования, созданного на базе запрещенной в России группировки «Правый сектор», было откровением лишь для непосвященных. Своих неонацистских взглядов актер не скрывал еще в России, а после переезда на Украину в 2014 году и вовсе, как говорится, «слетел с катушек».
«Я побрезгую взять в жены даму с Донбасса. Не знаю, сколько КамАЗов чеченцев, бурят и других ордынцев на ней спали», — откровения, подобные этому, сделанному в 2016 году в интервью украинскому порталу «Гордон», для бывшего актера из сериалов являются обычным делом.
До последнего времени Пашинин помогал карателям деньгами, но, по его собственному признанию, в отсутствие работы денег не стало, и он решил лично отправиться на фронт.
Случай Пашинина, конечно, исключительный. Тем не менее, на верность киевскому режиму присягнуло немало звезд кино и театра, хорошо известных в России. И, что самое удивительное, среди них хватает тех, кто прославился еще в советский период.

Богдан Бенюк: герой из «Кандагара» увековечил Бандеру в Киеве



Актёр, сыгравшй роль в другой знаменитой картине Леонида Быкова «Аты-баты, шли солдаты...» и некогда озвучивавший любимые детьми мультфильмы, включая историю про Капитошку, давно нашел свое место в рядах ультранационалистической партии «Свобода». Сегодня он — заместитель председателя партии по связям с украинцами за рубежом. Несмотря на взгляды, Бенюк продолжал сниматься в России, сыграв, к примеру, в блокбастере «Кандагар».
В марте 2014 года Бенюк с соратниками совершил налет на оифс Национальной телекомпании Украины, с применением физического насилия заствив написать заявление об увольнении главу НТУ. Гнев националистов вызвало то, что телеканал транслировал мероприятия, связанные с присоединение Крыма к России.
Этот налет счел нужным осудить даже премьер-министр Украины Арсений Яценюк. От Бенюка, на тот момент депутата Верховной Рады, требовали сложить мандат, но он отказался. В новый состав Рады Бенюк не попал, зато в 2015 году стал депутатом Киевского горсовета. Так что появление на карте Киева проспектов Бандеры и Шухевича — это работа бывшей звезды советского кино.

Ада Роговцева: «Я своя, я украинская»


Настоящей звездой парада в честь Дня Независимости Украины стал мальчик во военной форме, который из VIP-сектора отдавал честь солдатам Украины и НАТО, марширующим по Крещатику.
«Знакомьтесь — Матвей Скляренко! Отец которого стоял под львовской брамой в горячие времена февраля, а мама убирала в Украинском доме после „Беркута“, и это при том что они люди театральной профессии! О его гениальной бабушке вообще слов нет! Принимай Украина, мой герой — Матвей Алексеевич! Будущий генерал ВСУ», — написала в соцсети пользователь под ником Марьяша Лекси.
«Гениальная бабушка» юного патриота — народная артистка СССР, кавалер советских орденов Трудового Красного Знамени и «Знак Почета», российского Ордена Дружбы, звезда фильмов «Павел Корчагин», «Укрощения огня», «Вечный зов», «Салют, Мария!» и многих других, 80-летняя Ада Николаевна Роговцева.
Людям впечатлительным не следует бороздить просторы Интернета, ибо там можно увидеть не только слова, но и изображения. Например, фотографии того, как звезда советского кино трепетно целует черно-красных флаг украинских радикалов.
«Ни за какие деньги я не откажусь от собственной позиции. Я поддерживаю свою родину перед агрессией колоссального монстра. Не хочу, чтобы меня и моих детей снова сделали рабами. На нашу страну идет агрессия, у меня нет другого выбора. Нельзя называть братом того, кто идет на тебя войной», — заявляет Роговцева, которая ездит с концертами в подразделения ВСУ в Донбассе.
Как мог докатиться до подобного человек, воспитанный в логике, что все люди- братья и равны друг перед другом? Как выясняется, Ада Николаевна никогда советским человеком себя не считала: «Я всю жизнь играла в России. Мне говорят: «Ада, ты наша». А я отвечаю: «Я не ваша. Я своя, я украинская».
Новая Роговцева виртуозно матерится. По цензурным соображениям, мы не будем приводить ее цитату из интервью украинским СМИ, в которых она нецензурно отозвалась об Иосифе Кобзоне за его позицю по Донбассу.
«Не буду больше пересекать украино-российскую границу. А как иначе реагировать на предупреждение о том, что, если я появлюсь в России, меня арестуют?», — заявляет Роговцева в интервью украинскому изданию «Апостроф», — «Формальная причина, по которой якобы открыто это уголовное дело, состоит в том, что мы сыграли благотворительный спектакль для военного госпиталя. Сейчас много такого делается, и мы после этого не раз подобные акции проводили. Но тогда это прозвучало очень громко, да еще на фоне моего обращения к Путину с просьбой остановить это кровопролитие на Донбассе. Мы собрали тогда всего-то 54 тысячи гривен. Они же решили, что я пожертвовала деньги, которые заработала в России на съемках, и раздули из этого криминальную историю. Дескать, российские деньги я отдаю «фашистам-бандеровцам».

Алексей Горбунов: «Вдохновляюсь, когда приезжаю в «АТО»


55-летний Алексей Горбунов начал свою кинокарьеру еще в 1980-х годах, но настоящая слава к нему пришла в 1990-х, после роли Шико в сериале «Графиня де Монсоро». Потом было множество ролей, включая такие фильмы, как «12», «Охота на пиранью», «Трое и Снежинка», «Красная капелла».
В 2013 году Горбунов поддержал «Евромайдан» и уехал на Украину. В 2015 году актер снялся в сериале «Гвардия» — первом украинском фильме, воспевающем карательную операцию в Донбассе. Также артист заявлял, что помогает деньгами участникам «АТО».
«Я вдохновляюсь, когда я приезжаю в „АТО“ или в госпиталь. Эти пацаны по 25, по 26 лет… Поговорив с ними 10 минут, я понимаю, сколько фильмов за эти три года мы должны были снять про этих пацанов, про женщин, про медсестер», — заявлял Горбунов в интервью украинскому порталу «Обозреватель».
Правда, не все так хорошо. В интервью телеканалу АТР Горбунов посетовал на безденежье: «Да, за эти копейки после московских бюджетов тяжело мне было привыкать, конечно. С нуля это все, обнуление у меня тотальное произошло. Такое впечатление, что я приехал в институт на третий курс. Но я же в таком возрасте, что понимаю, что смысл жизни не в деньгах. Я прошел этот путь, мне повезло».
Летом 2017 года Горбунов и вовсе заговорил совершенно неожиданно. «Мы обязаны примириться. Поскольку, во-первых, это уже очень долго продолжается и люди гибнут со всех сторон. И задача всех людей — заканчивать войны вообще и находить выход, — заявил актер в интервью ТСН, — Я жду не дождусь, когда это все закончится». Также Горбунов признался, что мечтает вернуться на съемки в Россию и считает российских коллег своими «братьями».
« Госдеп распорядился закрыть три дипломатических...
Бедность, цены и безработица - главные проблемы... »
  • -40

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
если они выбрали Украину своей новой Родиной и живут там — это выбор, который достоин уважения. Гораздо противнее читать мнение тех, кто живет в России, за счет России и поливает Россию грязью. вот это — мерзкие людишки, шакалы
0
Ни одного известного, ни одного знаменитого. И даже Роговцева известна только таким же 80-летним, как она. Они, конечно, имеют право на свое мнение, вот пусть с ним и остаются на Украине
-1
Это их позиция! Пусть остаются в том государстве и нет им дороги в Россию! Пора закрывать дорогу к нам этим хохлам!!!
+3
Ну и пусть живут у себя, а Россия обойдётся без таких актёров.
+1
Типа уж лучше такие как Гоша Куценко и Олька Бузова великие артисты? Как вы все не понимаете — идёт гражданская война. И чем скорее все правители её закончат, тем меньше боли и страданий, лишений и затрат понесут наши народы. Выгода только людишкам из списков миллиардеров.
+3
Имеют право. Надеюсь они ВСЕ там живут теперь?
+1
Какие это на хрен известные актеры, так актеришки.
+5
что поделать у каждого свои ценности
+3
Российский кинематограф не много потерял. Каждый из вышеперечисленных сознательно принял решение.