Анонсирована скорая встреча Путина и Нетаньяху

Премьер-министр Израила Беньямин Нетаньяху встретится с президентом России Владимиром Путиным 23 августа в Сочи, чтобы обсудить ситуацию на Ближнем Востоке, сообщили ТАСС в канцелярии главы израильского правительства.




В Кремле о подобных планах к настоящему моменту ничего не говорили.
В полученном ТАСС заявлении говорится, что «за последние два года Нетаньяху неоднократно встречался с Путиным для обсуждения двусторонних и региональных вопросов с целью предотвращения нежелательных инцидентов между израильскими и российскими военно-воздушными силами в Сирии, что до сих пор успешно осуществляется».
Ранее на этой неделе СМИ сообщили о том, что Иран возводит на северо-западе Сирии завод по производству баллистических ракет малой дальности, причем работы ведутся под прикрытием российских систем противовоздушной обороны (ПВО). Таким образом завод потенциально защищен от израильских авиаударов российскими средствами ПВО.
Эксперты, проанализировав снимки, пришли к выводу, что речь идет о строительстве ракетного завода по иранским стандартам и технологиям. По мнению специалистов, на заводе будут производить ракеты Fateh 110, дальность полета которых составляет около 300 км.
Тема о недопустимости усиления Ирана в Сирии и Ливане обсуждалась в марте на переговорах Путина и Нетаньяху в Москве. В последовавших телефонных разговорах лидеры констатировали неприемлемость присутствия «Хизбаллах» и иранских военных в непосредственной близости от израильской границы.
« Ватиканские спецслужбы налаживают контакты с...
Путину предложили перенести столицу за Урал »
  • +11

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Арабов много всяких. Но они хотят, чтобы везде на них только молились. А должно быть равновесие, особенно в таком регионе. Это же центр Земли, ключ к миру. А мир — это баланс.
+4
Израиль по тихому аннексировал Иерусалим, сумел разкидать арабов по своим национальным квартирам, и то сути является инициирующим пистоном для всех заварушек на Б.Востоке. При этом делает лицо с выражением, что не понимает о чем речь.
-2
Пускай строят, пускай эти отморозки получают ПВО от нас, но сирийско-израильский и ливанский конфликты показали, чего стоит вся эта техника если разозлить Израиль. Вот возможно для убеждения Нетаньяху в том, что Иран и Сирия никакую угрозу Израилю не представляют, что они даже друзья евреям, и становятся частыми встречи Путина и Нетаньяху.
+3
А чего иранцы так не любят Евреев? Царь Кир ихний ведь ничего с ними обошёлся, с пониманием специфики. А эти прям ну ни в какую. Там бы всех собрать товарищей разноплановых, и установили бы спокойствие и порядок. Чтобы никто никого. Я имею в виду турки как спокойные сунниты, иранцы как твёрдые шииты, Израиль чтобы с западной стороны тоже был опорой мирных процессов. И всё обязательно в Сирии как примерной веротерпимой стране. А мы со всеми будем дружить. И чтобы из-за морей-океанов и носа сюда никто не совал — дать по тем носам хорошим разумным словом. Можно по ушам
-1
Да поделите вы уже эту Сирию и узбагойтесь!