14 человек погибло в результате падения автобуса в море на Кубани

Жертвами падения автобуса с рабочими в море в Краснодарском крае стали 14 человек, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на МЧС.




«В результате ДТП с автобусом погибли 14 человек, спасатели спасли 24 человек», — сказал собеседник агентства.
В экстренном ведомстве уточнили, что восемь человек из тех, кого удалось спасти, были госпитализированы.
Сам автобус уже подняли краном на берег, рассказали в региональном управлении МЧС.
Утром в пятницу, 25 августа, в районе поселка Волна Темрюкского района Краснодарского края у строящегося пирса в Керченском проливе перевернулся и упал в море автобус, который перевозил людей. В машине находились 35 рабочих предприятия, ведущего строительство пирса для «Таманьнефтегаза». В пресс-службе администрации Краснодарского края, в свою очередь, сказали, что перевернулся автобус с рабочими «Таманьнефтегаза».
Изначально сообщалось о шести погибших, позже это число увеличилось до 12. Источник «РИА Новости» говорил о 14 погибших и 24 спасенных.
На момент публикации материала РБК не удалось связаться с представителями компании «Таманьнефтегаз». В организацию был направлен письменный запрос.
Сотрудник компании «Таманьнефтегаз» Александр Черкасов сообщил РБК, что знает людей, которые были в автобусе, упавшем в Керченский пролив. «У меня друг там был в этом автобусе. Ему удалось спастись, но он в тяжелом состоянии», — сказал он. По его словам, на предприятии не разглашают информацию о случившемся. «Закрытая информация», — сказал он.
Как следует из данных базы СПАРК, ЗАО «Таманьнефтегаз» занимается транспортной обработкой грузов. Ее владельцем и головной компанией является «Русский мир» — организатор междугородных и международных пассажирских перевозок на железнодорожном транспорте. Генеральный директор «Таманьнефтегаза» — Ирина Трифонова. Предприятие входит в разряд крупных, численность ее персонала составляет до 5 тыс. человек.
В настоящее время на месте происшествия проходит поисково-спасательная операция. Работают водолазы и медики.
«МЧС работают, поисково-спасательная операция сейчас ведется. Все, что необходимо будет сделать от края — мы сделаем. Если будет необходимость, и опознание будет происходить на территории Краснодарского края, мы готовы будем предоставить места для размещения родственников», — сообщили РБК в пресс-службе губернатора Краснодарского края.
По предварительным причинам, уточняет источник «РИА Новости» в экстренных службах, автобус перевернулся из-за того, что нарушил ПДД. По словам официального представителя Следственного комитета (СКР) Светланы Петренко, ведомство открыло уголовное дело по факту гибели людей.
« В НАТО потребовали прозрачности от...
В Приамурье объявлена ЧС из-за аварии на новой ГЭС »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Названа причина падения автобуса на Кубани «Причиной происшествия послужила неисправность тормозной системы автотранспортного средства», — сообщает сайт ведомства Федеральная служба по надзору в сфере транспорта.
0
Соболезнование семьям погибших, жаль людей у самого друг профессиональный водитель пассажирского автобуса каждый день общаемся. Написали так опять что непонятно нечего, там же автобус с профессиональным водителем и по новым медицинским правилам РФ с 1 июня 2016 обязывают профессионалов ЭЦГ головного мозга проходить и ежегодную строжайшую комиссию с правом работ по найму. Как шофер профессионал за которым жизни людей нарушил ПДД… как как.
+3
Технология эксплуатации транспортных средств перевозящих людей отработана десятилетиями в автобусных парках. Следствие покажет где было нарушение. Выздоровления пострадавшим.
-1
А почему на предприятии не разглашают информацию о случившемся, называя ее «закрытой», это что, военный объект, или всё что связано с Керченским проливом является тайной?
0
В ГИБДД заявили, что перевозчики не всегда проводят медосмотры водителей перед выездом, и зачастую не контролируют техническое состояние автобусов. Далее: news.rambler.ru/incidents/37743998/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
-1
уже начали топить!
+3
Уже 16((( Отказали тормоза? Как он в рейс вышел?! Опять чья-то халатность.