Задержанный в Донбассе россиянин Агеев рассказал о подписании контракта

Задержанный 27 июня в Луганской области россиянин Виктор Агеев в интервью «ТСН.Тиждень» рассказал, что является военнослужащим воинской части 65246, расположенной в Новочеркасске. Он заявил, что подписал контракт.




«Я военнослужащий», — сказал задержанный.
Агеев пояснил, что приехал в Ростовскую область в марте 2017 года. В своей части он пробыл четыре дня, после чего его переправили в Луганскую область Украины. При этом Агеев уточнил, что у него нет информации, посылали ли в Донбасс по этой схеме других военнослужащих.
«Я думаю, отправляли. Может быть и отправляли, но не моим рейсом», — пояснил он.
В видеосюжет об Агееве вошла только небольшая часть материала, большая его часть опубликована в текстовой версии на украинском языке. Агеев не распространялся о деталях контракта. На вопрос, о том, подписывал ли он что-либо, какие-то бумаги, Агеев ответил одним словом — «контракт». Далее корреспондент спросил, взял ли он с собой копию документа. Агеев ответил, что она находится с его вещами в Алчевске. «Об Украине ничего не говорится в контракте?», — спросил журналист. «Кажется, нет. Там просто контракт на службу. На год», — ответил Агеев.
Как следует из интервью, Агеева задержали, когда он вышел в туалет, при этом он был без оружия. После этого были задержаны еще четыре человека. Еще позже два человека попытались оказать сопротивление и были убиты. В тексте также говорилось, что Агееву платили регулярно, 15-го числа каждого месяца. На руки он получал 15 тыс. рублей, однако за ним по контракту сохранялась и зарплата в 23 тыс. рублей.
Ранее Минобороны России заявило, что Агеев не является действующим военнослужащим России.
«Виктор Агеев никогда не проходил военную службу по контракту в Вооруженных силах Российской Федерации. Согласно учетным данным Минобороны России, Агеев проходил срочную службу в Вооруженных силах РФ, после которой еще в мае 2016 года уволился в установленном порядке в запас», — говорится в заявлении ведомства, поступившем в РБК.
«Информация о якобы поступлении в последующем Виктора Агеева на военную службу по контракту в Вооруженные силы РФ является вымыслом украинских пропагандистов», — добавили в министерстве.
Министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что вопрос об обмене Агеева будет решаться после того, как завершится следственный процесс. «Я не понимаю, почему Россия опровергает принадлежность захваченного к российским вооруженным силам», — заявил украинский министр. По его словам, есть достаточные доказательства того, что украинскими спецслужбами была пресечена деятельность диверсионно-террористической группы, двое из участников которой были «российскими военнослужащими». Министр подчеркнул, что один из участников группы был убит украинскими силовиками в ходе боя, а второй захвачен. То, что Агеев состоит в российской армии, было «подтверждено документами, найденными при нем».
По Уставу внутренней службы, военнослужащий «должен оказывать решительное сопротивление противнику, избегая захвата в плен». На допросе в случае захвата в плен военнослужащий «имеет право сообщить только свою фамилию, имя, отчество, воинское звание, дату рождения и личный номер».
« ЦБ хочет запретить автоперевод денег с карт «Мир»
Умер блогер Антон Носик »
  • -22

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Статья 8 Указа. Порядок заключения первого контракта. 5. Первый контракт заключается: а) с поступающим на военную службу на воинскую должность, для которой штатом предусмотрено воинское звание солдата, матроса, сержанта или старшины, — на три года; Какой контракт на год с этим сосунком?
0
Совершенно верно. Первый контракт заключается на три года. Не в этом дело. «Российский контрактник» Виктор Агеев последовательно попадает в плен могутным хохлам в 2015, 2016 и, наконец в 2017. Фотка на паспорте и военном билете засвечена. Номера паспорта и военного билета замазаны, проверить невозможно. Сопляк, прослуживший год в войсках связи, попадает в разведывательно-диверсионную группу. Замечу-на чужой территории, не зная местной обстановки, языка. Отдав армии полжизни, могу заверить-в бой никто не берёт с собой паспорт и военный билет.
+1
За всю свою жизнь, я три раза хотел записаться добровольцем, два раза на войну и один раз на стройку. И всякий раз наши органы мне убедительно доказывали, что принесу больше пользе Родине там где я работаю. По истечению времени осталось какое то чувство. чего то потерянного, это ностальгия по молодости.Я думаю государству не стоит рисковать на таких как «Агеев», всегда много найдётся таких которые так сказать, по зову сердца. Я знаю о чём говорю, молодёжи всегда немного скучно в режиме государства, душа требует справедливости. Сейчас об этом вспоминаешь с тёплом чувством, все мы когда то рвались или рвёмся туда, где по нашим понятиям без нас, ну просто никак. поэтому Агеевых и так хватает, зачем светиться министерству обороны. по моему это фейк.
-2
Ты-ипанатик, масковский, жизни не видевший, ЧМОоооооо!!!
+1
Захвачен при посещении туалета, поэтому был без оружия, но с документами «которые были при нём», очевидно без документов в туалет не пускают.
+5
Гм. «Убедить» можно любого в чём угодно. Хоть в подготовке свержения Господа Бога с небесного престола. Что кто-то кого-то не смог в чём-то«убедить» свидетельствует лишь о низкой квалификации «убеждающего», а не о сверхчеловеческой стойкости «убеждаемого». Да хоть любого мента спросите.
0
Не буду приводить интервью 15-16г.г. с российскими кадровыми военными в Донбассе. Вспомним только о «зелёных человечках» Путина. Сначала в Крыму, затем в Донбассе. К примеру, кто такой Игорь Иванович Стрелков (Гиркин)? Он ведь понял, в конце концов, что не за русскоязычных «впрягся» Путин со своей ОПГ. Драка между олигархами. Паны дерутся, но чубы трещат у холопов… И покинул Стрелков пост министра обороны ДНР по своей инициативе… Теперь в своих интервью И.Стрелков удивляется тому, что до сих пор жив. Тому же в своё время удивялись Рохлин… и т.д.
0
Не убедили. Крым и Донбасс, это совершенно разное и не надо валить всё в кучу. О Стрелкове прочитал кучу материала, для меня вывод — авантюрист. Для него, что бы только он был на первых ролях. Иначе, никто его не понимает, а он гений. Я думаю по этой причине от него и отказались.Украина, для него не первая и там где он бывал не очень то о нём хорошо отзываются. А вообще то, кто он? Если он из спецслужб, болтливость его зашкаливает, лично я его бы и близко туда не допустил, но кто я, но всё равно не допускаю что бы болтуны были в спецслужбах. Тогда кто он? Если доброволец, то вы понимаете на что идёте, тогда зачем ноете, ищете виновных. Сегодня не время сводить счёты в прямом эфире вы можете так подговнять, что могут пострадать невиновные люди, поэтому разборки нужно пока отложить, Гиркин этого не понимает.
+3
Надо ЛДНРовцам при задержании иностранных наёмников со стороны Киева трубить об этом на весь мир.а то что получается?
+3
Войсковая Часть 65246, ГУ ВОЙСКОВАЯ ЧАСТЬ 65246 Деятельность, связанная с обеспечением военной безопасности Ликвидировано, действовало с 21.07.1992 по 14.11.2014
-1
И россиянина Агеева нет. И фотографии его нет. Все ликвидировано, согласно не предоставившему ссылки на свое сомнительное утверждение. Со смаком обсуждая «фантом» Агеева, народ не прочитал самого материала к обсуждению с четкой и полной информацией к нему по пленному Агееву… Да отказаться от него, и дело с концом…
+6
А почему собственно россиянин Агеев существует на белом свете? Фото можно любое слепить, сказку любую сочинить, в «ящик» выпустить кого угодно.
+1
Об Агееве писала «Новая газета» по просьбе матери к Порошенко было свидание с сыном, там же его интервью.
-1
  • avatar
  • Akela
Как я посмотрю, яда в вашей грудной клетке ещё достаточно. Когда же вы наконец поймёте, что не будет по вашему, вернее, по задумкам ваших кумиров, англосаксов. Вы, со своим дебилизмом, пытаясь втоптать в грязь, в которой вы по макушку сидите, мою Родину, ещё глубже засасываетесь в клоаку ненависти и лжи. Пора бы вам подумать о том, с чем вы предстанете перед Вратами чистилища… Я думаю, что вас даже в чистилище не пустят, так и будете, когда умрёте, метаться между Небом и Землёй, бесплотным привидением.
-2
)))Яда в грудной клетке не бывает, это знает даже малолетка ))). Начав с глупости, вы уже не могли остановиться и глупостью же завершили спич. Но совершенно зря рвали пуп-все ведь и так по-вашему. Живете в стране с неразвитой экономикой. Уровень жизни граждан-низкий. В целом, по РФ, мизерные зарплаты и пенсии. Коррупция сжирает государство. Воровство зашкаливает. Число нищих растет из года в год — все так, как вы хотите. Кто, как и перед кем предстанет-не ваше дело. Готовьтесь к этому сами, а там уж решат, чего достойны. Спасибо за ваш комментарий-смешной донельзя...)))
0
Извините, вмешался в ваш диалог.Не развитая экономика, ДА, есть такое, с подачи ваших так любимых либералов, сломали всё что смогли. Уровень жизни. Ну знаете, это с чем сравнивать, если по интересу проживания, а не по жратве и шмоткам, то в России конечно интереснее. А по коррупции, то вы бы «лучше помолчали бы» в Европе он не меньше, но о нём помалкивают, а что в США, хотя бы в оборонной сфере, ну что тут скажешь, зашкаливает.Воровство — а вы почитайте прессу молодых государств ЕС, бывших республик СССР, четверть века воруют и заметьте, никто не посажен, хотя скандалов куча. Немножко поразбираются и спустят на тормозах, но это для вас наверное новость, вы только Россию назначили в виновные. А что до самой статьи, то судить сколько там правды и лжи не понять, она и написана так, что бы мы с вами схлестнулись в оскорблениях.
+1
Смешно бы было если все описанные ужасы Россия не были результатом майдана 1991 г., либеральных предателей и тех же самых англосаксов. И, все либеральное г… о вопило так же как сейчас вы. Хотите проверить эффект граблей, да, ради бога, только нас уже переживших это не поучайте… А, смеяться будет последний оставшийся украинец, над тем какими вы идиотами были...))
+1
Зато на Украине всё достойно: и зарплаты, и пенсии. А то, что соотечественников убивают, так то издержки произаодства: за безвиз расплачиваться надо. Вот уж воистину безумный народ.
+2
А сама-то… схоронилась за автаркой липовой и ником никаким. Перо в гузно таким и на все четыре стороны. И если вдруг сама из Украины, то берегись СБУ. Там же запрет на общение на русском. Балакай на своем… И не зная толком о российской жизни лучше не трепаться. А то видно язычок острый, как бритва… а у меня ж*** не брита…
+3
Ну хоть биологию в «стране с неразвитой экономикой» будущим грантоедам хорошо преподавали. Вы, видимо, живёте в стране, изжившей все проблемы. Видимо в Царствии Небесном. Вот до чего прогресс дошёл, уже и на том свете интернет есть.
+2
Анатомия. Первый курс мединститута. Можно и третий, но там уже сложней. Откуда яд в «клетке». :)) Не для Вас, что с изумительным апломбом вещает о вещах, о которых «краем глаза» слышала… И он вообще аллегорией сказал...:)) Но Вам, очевидно, как для альтернативно-мыслящих надо короткими, рублеными фразами. :)) Пушкина почитайте… иногда помогает.
-2
У вас — не смешно. Обычный незатейливый прием тролля))) Навалить мусора из разных областей, привязываясь к оппоненту не по делу. Ни в анатомии любого курса мединститута, ни даже у профессора Малышевой, никто не найдет про яд в грудной клетке.))) Вы не закусываете в последнее время… У Пушкина яд в анчаре. Растении. Знаменитое стихотворение об этом Александр Сергеевич написал. Проходят в начальной школе… Вы меня все больше огорчаете. Особенно тем, что читаете мои тексты. Хотя клялись не так давно, что они вам скучны и вы их не читаете. Не напрягайтесь, читая. Испытаю облегчение. Спасибо… Отчетливо видно, чем живете вы. И ваш психотип понятен))). Психопортрета в науке нет, как нет и яда в грудной клетке.
+5
Психопортрет в науке есть. Именно благодаря психопортрету врача-психиатра Бухановского был отловлен маньяк Чикатило. Опять лжешь!!!
+2
Она не лжёт. Просто не в теме и не в курсе. Забыла, очевидно, что себя психологом декларировала. Зато прекрасно помнит про мои яблоки.
+5
«Гений всех времён и народов. Корифей всех наук». Стихотворение А.С.Пушкина «Анчар» проходят в ДЕВЯТОМ классе школы. Что-то у вас начальная школа подзатянулась. Детишкам по 15 лет, а они всё никак начальную школу не осилят. При чём все поголовно.
0
Кстати, есть ещё и психослепок личности. :)) Ну уж КОМУ, как не Вам, психологу об этом не знать! 8 вышек и все по психологии. :)) В очередной раз… Не, мне в натуре противопоказано Вас читать… Понимаю мальчиков, которые, будучи джентельменами тока «три раза ку» могут сказать. Серёга-дебил. С Вами спорит. Невместно мужику ваще. Вы даже не уровень бабы… гораздо ниже. Поспорьте с моим пауком-Афанасием. :))
-6
Закусывайте)))
+3
Ну что Вы! Когда не лень-с удовольствием читаю дуру. Вам не сюда надо. В ПИСЕЦ-приколы интернета. Давайте на спор по телефону стихи Пушкина. Лермонтова? «Слово о полку Игореве». «Анчар»? «Вересковый мёд»? Давайте! Вы ж крута неимоверно! Слабо чтоль?
-5
Еще раз, закусывайте. Потом читайте вслух себе с пригретым на груди пауком афанасием… Или какому-нибудь сереге по телефону… Мне это неинтересно...)))
+4
Что? Не будем читать на спор? Не интересно? :)) А я так надеялась, что мой Афанасий заслушается Вашим профессионально поставленным голосом… Облом! Придётся закусить Афанасием...:)) Напомнило приглашение Навального на теледебаты Улюкаеву. :))
+2
Памперсы меняют.
-6
Не привирайте по привычке. Вы не слышали моего голоса, это раз. Я не общаюсь с развязанными, визжащими бабами, это два. Даже просила в этой связи вас не проникать ко мне в личку. Что вы добросовестно исполняете. Мерси))). Далее, я не поклонница самодеятельных чтецов, тем более с пауками за пазухой. Надеюсь, достаточно для понимания, что имеется в виду?.. Еще, не люблю подвыпивших «зайцев во хмелю», особенно в исполнении женщины, это три… Врубайте тролля на трезвую голову.
+1
Когда Вы меня уличите во лжи-памятник Вам в бронзе, да чё там мелочиться-в золоте отолью! :)) Пока ни разу не получилось. :)) Ваша больная фантазия вас когда-нибудь лихо подведёт. А чем Вам «Заяц во хмелю» не угодил? Шикарное Михалковское произведение! Любимое чтоль? :)) Ну не Блок же! И чё это я спросила? Могу скинуть матерную версию. Чтоб был повод мне «закусывать» предложить. :))В ЛИЧКУ. Кстати она никуда не делась-личка-то… Кто кому первый. Но я по этому поводу как молчала-так и буду. Это дело «лички»:))
-6
Бывайте здоровы. Вас очень много. Побеседовать за жизнь предпочитаю с подругой. Вы-чужой человек, пользователь общей со мной социальной сети. Чуждый по духу и неприемлемый по манере общения. Здесь обсуждают темы. выложенные модератором. Ни к селу, ни к городу ваш паук, стихи по телефону, бесцеремонные оценки, «дура». Соблюдайте рамки форума.
+2
Врачу. Исцелися сам.
+3
Так с Вас пример беру! :)) Естественно «чуждый по духу». После Ваших «Барбосов» и т.д. мне вообще ловить нечего. :)) Само совершенство по культуре общения. «Рамки форума»-вообще умилило. ВЫ, когда даёте свои оценки пользователям соблюдаете права личности на своё мнение? Не важно КАК, пусть коряво и с ошибками высказанное? Так что «дура»-мягко сказано ещё… Соблюдаю правила форума...:)) Стойкое убеждение, что Вы сообщения свои пишете для СЕБЯ, забывая, что кому и когда писали. Так вот не одна я помню. :)) Так что продолжайте. Просто прошу и умоляю. А то ржать будет не над кем.
-7
Берите пример с кого-то другого. Закусывайте или не закусывайте-на ваше усмотрение. Перечитывайте, что отправляете на всеобщее обозрение. Все от вас, кроме хи-хи — ничто ни о чем. Бывайте. Лень уже читать вас даже по диагонали.))) Здесь 5 пользователей, которые мне интересны. Вас в этом списке нет. Поэтому, нет и вам резона уделять так много внимания моей персоне. Заметьте, никогда у вас с«единомышленниками» таких длинных диалогов не выходит-говорить вам друг с другом не о чем. Вы лезете к тем, кто дело обсуждает, точку зрения имеет. Лезете напакостить. И это выдает ваш возраст. Не будьте дурой -мне очень нравятся мнение norleg, omahno, bundino, ermanov, anser и другие именно в том виде, в котором они его излагают. А ваше-не нравится. Но я его редко комментирую. В конкретном случае вы влезли с троллингом, прицепившись к моему ответу совсем не вам. И начали сами возбуждать себя, поскольку вам отвечали. Жалею, что поддерживала этот садомазохизм. Искренне надеюсь, что такое больше не повторится. Бывайте здоровы…
+1
Даже читать опять не стала. Надоело.
+1
НЕ кормите тролля! Она этим живёт. Это болезнь такая. Не потакайте. А то к собаке ещё и волк прибавится. Ща она вам вмажет, что Вы себя не правильно ведёте, распишет Вам Ваш психопортрет, обвинит в связи с собакой-Серёгой… Надеюсь ничего не забыла. :))) А! безбожник ещё и в общем-гад. :))
-3
  • avatar
  • kv127
Нет плохого. Есть чёткий прогиб под действующую власть у отвечающих… Как же паршиво…
+2
А у другой стороны прогиб под власть, дейттвующую в далёкой заоокеанской стране. Паршиво вдвойне.
+1
Никакого прогиба. Я сама эту власть уплету «без соли и без лука». Всё дело в изЮмительной дурости хохлов. Если б они начали говорить, что БЫВШИЕ военные тем и прочие «больные армией» мальчишки там-все б заткнулись в тряпочку. Ответить было б нечего. Так упирают именно на регулярные части. А их-то как раз и нет там. И когда темы про воров в законе, хоть один коммент от «путиноидов с Савушкина» приведите, кто б это свинство оправдывал. А тут да тельняшки все рвут с чистой совестью. :))
+3
sbis.ru/contragents/6165054778/616501001 — специально для Вас. В 2010 — 2015 году многие части были объединены с другими войсковыми подразделениями. Соответственно и изменились номера войсковых частей. Курсант харьковского института МВД Агеев Виктор Александрович не двойник ли? Да и фамилия Агеев довольно распространённая — навскидку троих могу вспомнить…
+4
Я промониторила тоже. Завели-интересно стало. Главный аргумент теперь, после части (не Вы один проверили) теперь слова матери Агеева, которая контракт видела… Обзавелась справкой, что Берлин в одно лицо взяла. Подписана Гитлером. Настоящая! :))
0
А она, случаем, не Дева Мария? Наверно и справка от царя Ирода есть.
0
Хорошая ремарка. :))
+2
Дайте мне в плен любого человека — максимум через пол часа — он скажет все что я захочу. Бывают исключения 1 к 1 млн. — стойкие — хоть режь — хоть пытай — только смеются, через ужасную боль — посмертно.
+2
Очередная брехня.
+1
Через 4 дня? Брешет парнишка, или на него наговаривают.
+1
Одна головная боль от этой войны в Украине!