Вокалист Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой

Солист группы Linkin Park Честер Беннингтон покончил с собой, сообщает сайт TMZ, специализирующийся на новостях из жизни знаменитостей.


Источники в правоохранительных органах сообщили, что 41-летний Беннингтон обнаружен мертвым в своем доме в Палос-Вердес в Калифорнии.
Беннингтон получил известность, выступая в составе группы Xero, которая появилась в 1996 году и получила название Linkin Park в 2000 году. У Беннингтона также был сольный проект под названием Dead By Sunrise. Музыкант был два раза женат, у него осталось шестеро детей.
Как сообщает TMZ, музыкант в течение нескольких лет боролся с алкогольной и наркотической зависимостью. Ранее он заявлял, что хотел покончить с собой из-за того, что в детстве подвергся сексуальному насилию со стороны мужчины.
Музыкант тяжело пережил смерть своего друга Криса Корнелла, солиста Soundgarden, который покончил с собой 17 мая 2017 года. В его память Linkin Park исполнили в эфире телешоу Jimmy Kimmel Live песню One More Light. В день самоубийства Беннингтона Корнеллу исполнилось бы 53 года, отмечает TMZ.
Коллеги и друзья Беннингтона выразили свои соболезнования в соцсетях.
«Шокирован и убит горем, но это правда. Официальное заявление вскоре появится», — сообщил один из основателей Linkin Park Майк Шинода.


«Убиты горем», — отозвался на смерть музыканта коллектив рок-группы Imagine Dragons.


«Нет слов», — написала солистка группы Lacuna Coil Кристина Скаббиа.

«Потерял дар речи», — вторит ей солист Skillet Джон Купер.

«Честер был одним из добрейших людей, когда-либо приходивших ко мне на шоу», — отметил телеведущий Джимми Киммел.

Рок-группа Linkin Park четыре раза получала награду как лучшая альтернативная группа Америки по версии American Music Awards, также музыканты не раз лидировали в чарте Billboard и являются лауреатами Grammy. За годы существования коллектива было распродано более 50 миллионов копий пластинок.
« Стрелков в ходе дебатов с Навальным, рассказал...
Путин поздравил с юбилеем правозащитницу Алексееву »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Как говорится R.I.P.
+1
Одна из моих любимых групп. Старые вещи у них вообще классные были. Жалко.
0
Группа не отменила гастроли, несмотря на трагедию. Она сохранилась, и Вы ее не потеряли, как любимую. Конечно жаль, что не стало прекрасного музыканта. Но это же особенные, тонко организованные люди, которых легко может выбить из колеи даже пустяк. Поэтому, они хуже, чем тупорылые, справляются с жизненными ситуациями…
+1
Действительно, лучше бы эта ранимость была присуща дебилам и подонкам, а не интеллектуальным и творческим людям.
+1
Кто его убил, «русские хакеры» или «кровавый режим»? А может лично Неназываемый?
-1
Слабак!
+2
Ну фигню-то не порите. Вам слабо выйти на заполненный стадион и спеть хотя бы 1 песенку? Моральное выгорание у него случилось. Не каждому дано с подобным справиться.
0
Если выгорел, отползи. Шестеро детей зачем настругал? Однозначно слабак.
0
Белочка увела его в страну фей и единорогов.
+2
Сам ты — белочка, идиот!
-1
В вену попасть не смог, вот и суицид.