Украинский «Миротворец» оснастят программой для "чтения" лиц на основе американского ПО

На украинском сайте «Миротворец» появится функция распознавания лиц по фотографии, сообщил на своей странице в Facebook советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.




По его словам, проект под названием «Separator» заработает на сайте в начале сентября и будет основан на американском программном обеспечении.
Как заявил Геращенко, каждый желающий «сможет проверить человека по фотографии из сети, по фото с камеры смартфона, мгновенно сверив его с базой фотографий» «Миротворца».
После такой проверки можно будет самому для себя решать: «звонить в СБУ или полицию, отказаться от делового сотрудничества с этим человеком или попытаться убедить его в том, что он стал жертвой антиукраинской пропаганды», — пишет чиновник.
Сайт «Миротворец» известен скандальными публикациями, в которых обнародует сведения о журналистах, ополченцах из самопровозглашенных ДНР и ЛНР и других гражданах, названных «изменниками родины». В частности, на сайте были опубликованы контактные данные журналистов, в том числе иностранных, которые получали аккредитацию ДНР и ЛНР. В адрес некоторых из них начали поступать угрозы. В МИД России увидели в публикации данных «прямой призыв к расправе над журналистами».
Также в базу данных сайта регулярно вносят российских деятелей искусства за участие в гастролях в Крыму. Так, на сайте опубликованы данные Татьяны Овсиенко, Дианы Гурцкой, Юрия Лозы, Валерия Леонтьева, Кая Метова, Сергея Шнурова, Стаса Пьехи, Ирины Аллегровы, Михаила Шуфутинского и других артистов. Кроме того, в базу попали путешественник Федор Конюхов и певица Юлия Самойлова, которая не смогла принять участие в конкурсе «Евровидение-2017» из-за запрета ей въезда на Украину.
« Российские ученые обжаловали присуждение ученой...
США назвали Россию и Китай ответственными за... »
  • +1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Название проекта неверное — для высокотехнологичного стукачества больше подойдет не Separator, а Separatist, а еще лучше Moskalyaka.
+3
опять бабосы отдавят в карман кому то
+1
Известно к кому.
+3
«Понадуся» никак не успокоится. Остаётся только следить и щёки надувать. По Крыму вопрос уже закрыт три года назад.
+2
Большое удобство для спецслужб!
-3
Вообще-то он спецслужбами и создаётся. Здесь не идет речь о информации на всех граждан, здесь вносятся только те, кто «за особые заслуги» попал в поле зрения правовых органов Украины, а человек найдя подобную личность на этом сайте, уже будет решать для себя о дальнейших делах с ним.
0
"… На украинском сайте «Миротворец» появится функция..." и "… каждый желающий «сможет проверить человека по фотографии из сети, по фото с камеры смартфона"..." Что здесь мудрить то?
+2
А базу создают по стуку, надо свалить конкурента — настучи, что он агент Москвы, надо соседа проучить или своего бывшего/бывшую — идеальный способ.
-2
По стуку не попадешь, здесь нужно особо проявить себя, чтобы в эту базу занесли.
+7
Пора бы уже самого Антона Геращенко внести в базу «Миротворца». Ни в одной стране мира подобного дерьмищща нет!
+5
«Дерьмищще» — относится как к сайту «Миротворец», так и к самому Геращенко.