У Киева до сих пор нет доказательств присутствия армии РФ в Донбассе

Замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Георгий Тука признал, что Киев пока не располагает юридическими доказательствами присутствия в Донбассе регулярной российской армии.




«Мы не можем пока, несмотря на все старания, юридически доказать присутствие на Донбассе регулярной российской армии», — заявил Тука интернет-изданию «Апостроф».
«Мы можем рвать на себе по сто вышиванок в день. Но это же не решение вопроса! Это абсолютно чисто эмоциональные вещи. Такое могут позволять себе разве что депутаты, работая на свой электорат. Обманывая его. Манипулируя им», — добавил Тука.
В понедельник состоится заседание СНБО Украины, на котором, по данным СМИ, планировалось рассмотреть законопроект о реинтеграции Донбасса.

Кремль отверг обвинения в присутствии российских военных на Украине

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что на Украине нет и не было российских военнослужащих.
«У России не было и нет каких-либо военнослужащих на Украине», — прокомментировал Песков слова генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что Россия должна вывести тысячу своих военнослужащих с территории Украины.
Киев, США и ЕС ранее неоднократно обвиняли Москву во вмешательстве в дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта, не поддерживает ополченцев и не направляет в Донбасс войска, заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.
« Россия готова выслать 30 американских дипломатов
ЦБ хочет запретить автоперевод денег с карт «Мир» »
  • +15

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате. Вдвойне трудней, если её там нет. Но Потрошенко не сдаётся. Ищет с удвоенным усердием.
-3
без РФ Донбасс не простоял бы и 2 часов. военных посылают под видом добровольцев уволенных из армии.
+5
Если человек уволен из армии и не является носителем секретов, то вправе ехать куда угодно, хоть на Луну, воевать с пришельцами.
+1
На стороне всу воюют американцы, поляки и т. д.А почему на стороне ЛДНР не могут воевать русичи? Нацистам кто то должен давать шенделей.
-6
Главное, чтобы у самой РФ были аргументы, что наших войск там нет. И железные доказательства для мирового сообщества. На любом уровне его запросов по этой теме.
+6
«Бремя доказательства вины подозревания лежит на органах дознания». При современных методах обнаружения можно звёздочки на погонах лейтенанта подсчитать, а его самого сфотографировать при свете сигареты. Утрирую конечно, но разрешение около полуметра. Кирпичи в кладке пересчитать реально. И вот при всём при этом десять (двадцать, сто) дивизий с тяжёлой техникой ТРИ ГОДА не найдут. Я
+7
— Видишь суслика? — Нет! — И я не вижу. А он есть! — Понял… (многозначительно)
+3
Вояки-ржут! Ну НЕТ там регулярных частей. :))
+5
Но суслик-то ЕСТЬ! :))
+2
Суслик был, суслик есть, суслик будет ЕСТЬ! Да здравствует суслик! Ура, товарищи!
+4
И не только суслик, а кое у кого и белочка просматривается)
+3
… и белочка и собачка… весь зоопарк собрали…
+2
Каждой твари по паре.
+3
Вообще-то. речь идёт «регулярной российской армии». А отдельные российские военные, оказавшиеся в Украине — не в счёт!
+3
Ну заблудился солдатик. Шёл в соседнюю деревню к подружке, а забрёл в хохлостан. Бывает.
+8
Не прошло и трех лет, как Украина заметила отсутствие присутствия войск РФ на Донбассе.
-4
Барбос, к вечеру перешедший в регистр лариса, точно знает, что там в Украине, находясь от нее в десятках тысяч километров… Что по телевизору покажут, то и есть))). И так уже три года…
0
фашистов надо бить и точка и нечего балаболить.Следующий комментарий я напишу из Горловки.
+3
География не грантоедская наука. Что в методичке, составители которой и впрямь располагаются более чем за 10 т.км от места событий, то и есть АБСОЛЮТНАЯ ИСТИНА.
+1
Географию так и не выучила. Общая длинна России с запада на восток не превышает ОДНОГО десятка тысяч километров! От границы до границы. Контурная карта Российской Федерации за 5-й класс в помощь!!! За 5-й Карл!
-5
Барбос подтвердил, что работает и под ларисой. Ответил на адресованный его фейку текст)))Потерялся вконец, бедолага, -напридумывал фейковых аккаунтов и теперь крутится между ними-днем под песьей аватаркой, вечером — со сменой пола)))…
+3
Уржалась! Вот я б тоже сказала в «десятках тысяч». :))) Ну ей богу!:)) Это чисто бабское…
+1
Был в Клинцах, где Витеника живет, и на мысе им Шмидта. Представляю общую длину. Скорые поезда и самолеты очень быстро дают понять, что не такие уж и большие эти расстояния.
+2
Не для женщин. :)) Я скорей на карте представлю. Тут ты зря. Правда- бабское. Какой у меня рост? :))
0
По фото около 160 см, плюс-минус, конечно. Не зря кладут спичечный коробок рядом с объектом, чтобы масштаб можно было представить.
0
По фото около 160 см, плюс-минус, конечно.
0
162. Угадал. Я в шоке, если честно...:))
+1
регулярной нет. поштучно добровольных, уволенных, но сопереживающих-много
0
но они по зову сердца.на что еще крышу избы отремонтируешь?
+2
Сердцу не прикажешь. Позовёт и побежишь на край света.