Трамп назвал встречу с Путиным «потрясающей»

Президент США Дональд Трамп заявил, что встреча с президентом России Владимиром Путиным была грандиозной, передает агентство Франс Пресс.




Лидеры двух стран провели беседу на полях саммита «большой двадцатки» накануне. Это была их первая встреча. Изначально планировалось, что она продлится полчаса, но в итоге беседа затянулась больше чем на два часа.
Позднее госсекретарь США Рекс Тиллерсон рассказал, что супругу Трампа Меланью даже просили вмешаться в затянувшиеся переговоры.
«Очевидно, ей это не удалось», — заявил Тиллерсон.
Президенты обсудили ситуацию на Украине, в Сирии и на Корейском полуострове, а также борьбу с терроризмом, кибербезопасность и некоторые двусторонние вопросы. Как отметил российский министр иностранных дел Сергей Лавров, беседа была конструктивной и подтвердила настрой глав двух государств на поиск взаимовыгодных договоренностей.
После общения с американским коллегой, Путин сразу отправился на встречу с японским премьером Синдзо Абэ, где извинился перед ним от своего имени и от имени Трампа за задержку.

Лавров рассказал о четырех темах переговоров Путина и Трампа

Владимир Путин и Дональд Трамп на встрече в Гамбурге договорились о перемирии в зоне на юге Сирии с 00:00 9 июля. Безопасность на территориях будет обеспечивать российская полиция совместно с силами США и Иордании. Подробности решения рассказал журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров.
Сергей Лавров назвал встречу Путина и Трампа конструктивной, нацеленной «на продвижение национальных интересов». Говорили не только о Сирии. Среди ключевых результатов переговоров — создание канала между представителями России и США по Украине.
Кроме вопроса перемирия в Сирии стороны говорили и на другие темы, передает телеканал «Россия 24». При обсуждении Украины американская сторона сообщила, что они назначили спецпредставителя по содействию усилиям по урегулированию украинского кризиса. Условлено создать канал между представителями РФ и США, чтобы использовать эту возможность. В ближайшее время представитель США по украинскому урегулированию прибудет в Москву для консультаций.
«Третья тема — кибербезопасность, — продолжил глава МИД. — Президенты сошлись, что эта сфера становится все более рискованной. В ней рождаются угрозы, включая террористическую, угрозы в сфере других областей оргпреступности и угрозы нормального функционирования обществ. Здесь детская порнография, педофилия, суицидные сети».
«Четвертая договоренность — условлено ускорить прохождение процедур, необходимых для назначения послов США в России и России в США», — заключил глава МИД.
«Атмосфера была конструктивной, ее задавала нацеленность президентов на то, чтобы продвигать национальные интересы, соответственно, России и США. И ее также определяло понимание, что делать это каждая сторона может более эффективно, если мы будем взаимодействовать, искать баланс наших интересов и добиваться стабилизации обстановки в различных регионах мира», — сказал Лавров.
« Медведев утвердил создание единой базы со...
Орнеллу Мути приговорили к тюремному сроку и... »
  • +25

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-4
Ерунда, как названа встреча — показатель Польша и договора.Удавка затягивается…
-3
мне как обывателю: поxуй что там по сирии.я уверен как стреляли так и будут стрелять, бусурманам обдолбаным и обалах акбаренным управы нет.одного их лидера смирят или грохнут, придут два.спецпредставитель по украине пожрет икры, потусуется, повякает, всё так же и останется и с донбасом и с крымом.при путине они наши.бесполезняк.только для базара-мы обсудили, мы озаботились, мы ищем решения. тема кибер безопасности нам вообще в масть, ибо под этим соусом чтоб душить оппозиционных блогеров и сайты как экстремистские радикальные. а с послами кому куда это вобще не для чего.
-3
Интересный ход мысли… Вам будет легко понять антиглобалистов, которые выступали в Гамбурге против саммита большой 20-тки. Они думают также, как Вы. И прекрасно видят, что в 20-тке находятся государства-поставщики оружия всем желающим, террористам, в том числе. А их лицемерие заключается в том, что они сначала развязывают войны, чтобы нажиться, а потом обсуждают, как эти войны предотвращать. Им нет дела до людей… Вот против этого и проводились демонстрации, выливавшиеся в неприличные погромы. Наверное, Вам будет интересна статистика погромов-пострадали 4 демонстранта и 200 полицейских. У нас было бы с точностью до наоборот…
-3
другой контекст.я не про протесты.мои выводы о встрече наших президентов. в сытой европе глобализм-антиглобализм я чесн сказать не понимаю чё им надо еще для удобства.катигорически только понимаю в том случае, что бусурман беженцев расселять не надо
+2
«Бусурмане» жили себе спокойно, пока «иудаистско — христианистские» сатанисты не пришли туда со своими нефте-газо -ростовщическими интересами. И пока сатанисты друг друга не уничтожат, к сожалению в мире не будет спокойствия.
-1
не имею против, когда живут себе и живут бусурмане в своем праведном мире под алах акбаром, довольные, самодостаточные, гордые.в окружении мечетей. ну так че переться в другой недружелюбный мир? с гомиками, алкоголем, распутством, шоубизнесом, электроникой, автомобилями, интернетом…
+1
пока уроды из сената с пробиркой в руках не наали визжать о хим. оружии в Ираке, а теперь и в Сирии — бусурмане не лезли в гейропу. но к ним пришли с оружием главные идеологи и хозяева террористов и развязали войну. вот теперь жрут свои выперды в виде беженцев
-2
у них ведь большое количество течений разночтений корана.они и без «внешних раздражителей» постоянно истребляют друг друга
0
Они не то, что не истребляли друг друга, но и иудеи, христиане и т.д жили как у Христа за пазухой, в отличие от Европы, где столетиями «Святая Церковь» сжигала на кострах инквизиции евреев, и тех христиан, кто хоть на йоту отклонялся от их религиозной доктрины. Так же в России сотни тысяч старообрядцев было уничтожено православной церковью, не говоря о мусульманах. Ненависть сатанистов к исламу -прежде всего, из-за того, что по исламу запрещено ростовщичество и спиртное, два главных орудия Сатанистов, по превращения людей в рабов. Так, что вместо того, чтобы слушать зомбоящик, учите историю, религии,, не по «радзински -сванидзе -сатановских », а по признаным мире учёным — историкам, теологам.
-2
эти исторические мрачные этапы пройдены.позади.я про наше время говорю.если по истории, то мы собственных соотечественников в разные периуды истребляли без счета
+1
Через некоторое время и про сегодняшние преступления будет известно: «к примеру, как спецслужбы западных стран в начале 2000 -х, после захвата Ирака, взрывали сначала мечети шиитов, потом суннитов и стравливали их между собой. Всему свое время. Все ответят за свои преступления.
0
Посмотрим каким миром аукнется это потрясение- последуют ли потрясательные дела за всем этим для хрупкого земного шарика?..
-1
ну на конц то Путин встретился с Трампом, но судя по разговорам об этой встрече которые длились в течении полугода, Путин встречался с Богом и теперь все будет прекрасно, пенсии огромные, квартплаты мизерные, продукты будут стоить копейки, ну и конечно депутаты продолжат строить виллы в майями.
0
А что осталось за кадром? Предполагаю Путин сказал: Да ну их к черту, этих лохов, терпил и бандерлогов, айда выпьем русской водочки… или вина медведевского
-3
Трамп — спонтанный и за свои слова не отвечающий. Да и не надо ему париться. У него отдельные штаты стоят столько, сколько весь валовый продукт РФ. За кадром ничего особенного не осталось. А что там у США на уме, и что Трамп решил после встречи с Путиным, покажет ближайшее время… Очевидно одно — заниматься будущим РФ надо Путину, а не Трампу, президенту богатейшей страны мира. Через переводчика невозможно передать «Не парься, Дон», богат и могуч русский язык, непереводимый в отдельных случаях дословно))).
0
А напоследок добавил: Не парься, Дон
+1
Разговоры, разговоры, разговоры-все вокруг да около, для меня большую (ударение на первом слоге) информативность несет поведение лидеров во время встреч, к примеру, Путина с Трампом, их поведение в кулуарах и в жизни. Трамп, по моему разумению, похож на очень большого и очень избалованного ребенка-маменькиного сыночка и подкаблучника, в пользу этого моего наблюдения говорит его чрезвычайное, по женски эмоциональное, импульсивное решение об обстреле томогавками объектов Сирии, принятое под давлением его экзальтированной дочери, до крайности возмущенной картинками о применении алавитским управдомом химического оружия против оппозиции. А Путин, лезет из шкуры вон, чтобы доказать на российских просторах и за их пределами свою значимость в мировой политике и крайнюю необходимость для наглой, вороватой, пархатой шантрапы, разорившей и продолжающей разорять и разворовывать нашу Родину-без их опоры и поддержки-он халиф на час. Иными словами, политику, проводимую показными клоунами определяют по все стороны баррикад не они, а свита, плотным кольцом окружившая абсолютно все значимые престолы и, полностью подвластная жидомасонским структурам, определяющим векторность и алгоритм всех политических процессов.
+5
«Вот и славно. Трам-пам-пам» Вдвойне замечательно будет, если хотя бы половина этих соглашений будет выполнено. Причём тут дело не только в желании или не желании Трампа. Реальной власти у него чуть больше, чем ничего. Конгресс и Сенат держат его за горло и за то, что чуть ниже горла.
-5
Перечислите достигнутые соглашения по списку. Желательно, со ссылкой на достоверный источники… Желательно на Конгресс и Сенат, которые что-то заблокировали Трампу при подготовке его участия в 20-тке.
-5
Кроме минусов аргументов нет. Ссылок тоже нет. А вот брехни и словоблудия по поводу «стреноженного» Трампа выше крыши. Меж тем, он делает все, что хочет. Надо просто читать источники информации, помимо пропагандистских СМИ РФ. И смотреть что-то помимо ее тупого TV.
+3
тебе же черным по белому написано «было бы замечательно, если хотя бы половина договоренностей была бы выполнена» ключевое слово «если », Карл! Все четыре темы соглашений перечислены в этом посте.
+3
Мадам насмотрелась на ночь острого ТВ, вот её и колбасит не по-детски…
-4
Барбосу приходится начинать скакать с рассвета по всем сайтам Руленты. Чтобы успеть везде пристроить себя с фейками и бессмысленными текстами под копирку. По вашему тупому ТВ, вчера пресс-секретарь сказал, что сути переговоров не знает никто, поскольку участие в них принимали двое-Путин и Трамп. По итогам 20-ки пока просматривается только одно-со вчерашнего дня работает режим перемирия в отдельной части Сирии. План создания общей рабочей группы США и РФ в области кибербезопасность, Трамп уже поставил под сомнение. На своей страничке в Твиттере… Скачите уже дальше и подальше. Вас колбасит по-стариковски, однообразно и нудно.
+4
Точно колбасит мадам. Бегаешь по всем сайтам и пытаешься внести свою струю фекальную. Только серьезно к тебе даже подельники не относятся. Одиозна и брачлива не в меру. Тебя колбасит разнообразно и весело?
-5
Барбос, я состою только в Руленте.Вы-от рассвета до заката, как таракан, лезете во все щели на всех сайтах Руленты. Тиражируя один и тот же бред с фейковых аккаунтов, как под копирку. Я — мадам. Вы-старый маразматик. Свихнувшийся от безделья и подсевший на соцсети, как на наркотик. Отними у вас сайты, на которых балаболите, так и коньки отбросите, как зависимый и вовремя не получивший дозу. Идите своей обдолбаной дорогой. Тронь вас — обвоняетесь и не отвяжетесь. Считайте, что к вам, барбос, никто не обращался))). Поэтому, без продолжения. Переходите на ларису...)))
+2
Намедни Твоя Серость изволила оценить «Пляжные снимки Аллы Пугачевой», которых на Руленте нет. Опять лжешь! Или обдалбливаешься дорогой? Потом путаешься?
-3
Барбос, сделайте скриншот с моего комментария на Пугачевой и представьте его здесь в качество доказательства. Не тупите и не крутитесь под ногами, бессмысленный маразматик…