США не собираются отдавать России дипсобственность

США не намерены возвращать дипломатическую собственность России без получения «чего-то взамен», сообщил РИА Новости высокопоставленный чиновник в Белом доме.

Так собеседник агентства ответил на вопрос о том, какую позицию занимает новая администрация США по данной проблеме.
Администрация президента США Барака Обамы в конце прошлого года приняла пакет антироссийских санкций из-за якобы «вмешательства в выборы» и «давления на американских дипломатов», работающих в РФ. Среди прочего, Вашингтон закрыл доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным «дачам» постпредства России в Нью-Йорке и посольства России в Вашингтоне, которые являются российской дипломатической собственностью.
В понедельник в Вашингтоне пройдет второй раунд консультаций замглавы МИД РФ Сергея Рябкова и замгоссекретаря США по политическим вопросам Томаса Шеннона, на котором стороны обсудят российскую дипсобственность США. От результатов встречи будет зависеть, примет ли Россия ответные меры.
Ранее заместителя помощника президента США Себастьян Горка отметил, что Вашингтон может вернуть российскую дипломатическую собственность в целях повышения уровня сотрудничества между США и РФ.
« Смерть, смерть «москалям»!
Виновных в крушении MH17 могут судить заочно »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Были бы не виноваты, то крика было бы гораздо больше, а так что-то слишком тихо решается этот вопрос, вынося в российские СМИ только какие-то поверхностные моменты этого дела. Слишком много наших хакеров было задержано по всему миру в течении года и передано в США, вряд ли все они молчали на допросах — не та они публика.
-3
+++Дипсобственность такого рода используют спецслужбы РФ. Не секрет, что под крышей наших посольств и МИДа в разных странах львиная доля сотрудников-офицеры ФСБ. А уж в США таких больше всего. США — наш главный противник. И на этих дачах проворачиваются крупные дела между прогулками в саду и игрой в теннис. Может быть, поэтому, сейчас разруливание «дачного вопроса» происходит тихо и аккуратно.))) С соблюдением повышенных мер предосторожности, секретности… И, конечно же, все окутано враньем. Судить, что происходит, можно только по конкретным действиям обеих сторон конфликта в сфере высокой политики…
-2
Безусловно в спецслужбах существует своя профессиональная этичность, которая и им и нам не позволяет обнародовать многие вещи, от того и это дело покрыто таким мраком. Конечно было бы интересней, если за какой ни будь наш косяк заморозят стабфонд РФ, как за ту же помощь сепаратистам на Юго-востоке, если узнают, что деньги идут из него. Правда сепаратисты не были признаны террористами.
-1
Все наши фонды действующая власть предусмотрительно практически выкачала. Знает ведь, что делает. РФ нечего больше терять-изоляцию в передовом отряде развитых государств ВВП обеспечил. При горячей поддержке нищего народа. А этими дачами будет торговля. Там, видимо, есть за что бороться, исключая саму недвижимость))).
+1
Мелочники.
+2
К ветеринару уже поздно, только на бойню, такую демократию.
+5
Демократия разве предусматривает такие искривления и нарушения??? Россия проявляет сдержанность и тактично пытается решить этот вопрос никого не напрягая. США просто напоминают гопников из подворотни.