Смерть, смерть «москалям»!

Телеканал NBC показал сюжет о детском военизированном лагере, организованном под Киевом.




Сюжет фильма построен в форме диалога редактора NBC с автором фильма журналистом Спайком Джонсоном. Беседа происходит на фоне кадров, снятых лагере. Ребята занимаются военной подготовкой, спортивными тренировками, реконструкциями реальных боев и учатся ненавидеть «москалей».
«Какой у нас девиз? Мы — дети Украины! Пусть Москва лежит в руинах, нам на это начихать! Мы завоюем весь мир! Смерть, смерть „москалям"!»
***
Спайк Джонсон: Алло!
Редактор: Привет, Спайк. Как у тебя дела?
— Спасибо, все хорошо.
— Я посмотрела документальный фильм, который ты снял для нас на Украине. Я бы хотела, чтобы ты кое-что пояснил. То что мы видим: это дети, которые отдыхают в лагере и поют песни, сидя вокруг костра?
— Да. Это летний лагерь для детей, организованный под Киевом военным батальоном. Летние детские лагеря — распространенное явление на Украине. Но этот отличается от них своей экстремальностью. (Слышен крик девочки и голос инструктора: «Это девочка!»). Эти ребята приезжают в лагерь на неделю. Они разучивают патриотические песни, занимаются военной и огневой подготовкой. Половина детей, которые видны на кадрах, имеют непосредственное отношение к батальону «Азов».
— Что представляет собой «Азов»?
— «Азов» — это военизированное украинское подразделение, имеющее неоднозначную репутацию. После аннексии Крыма (Россией) у украинской регулярной армии не было достаточного количества солдат, чтобы воевать. Поэтому украинские граждане сами организовали добровольческие батальоны. Один из них — «Азов». Вскоре после ноября 2014 года «Азов» вошел в состав Национальной гвардии (Украины). Так что теперь это легальная структура.
***
«Когда ты ребенок, у тебя нет представления о войне. Сегодня мы должны объяснять им, чтобы они понимали, что это такое», — рассказывает инструктор батальона «Азов» с позывным «капитан Gold».
«Это было мое решение. Я с прошлого года хотел приехать в этот лагерь, и моя мечта сбылась», — уверяет девятилетний воспитанник лагеря с позывным «Smolny».
***
— Он потрясающий мальчик, этот «Smolny». Он хорошо знает патриотическую литературу и стихи… Дети живут в палатках. Иногда их будят в три часа ночи при помощи пиротехнических взрывов или дымовых гранат. Ребята должы покинуть свои палатки и моделировать участие в боевых действиях. Им нравится этим заниматься.
***
«Мы мальчики-орлята, мы юные соколы!»
***
— Эти инструкторы видели боевые действия, верно? Против кого они вообще сражаются, на этих архивных записях?
— Они борются со сторонниками России. Это не Российская армия, это российские повстанцы, я полагаю. Или даже сторонники России украинского происхождения.
***
«Я не придерживаюсь левых взглядов, я — не коммунист, не нацист и не фашист. Я — украинский националист».
***
— Я хочу остановиться на этой теме — на теме национализма. Что они имеют в виду, называя себя украинскими националистами?
— Во первых, не быть русскими. Потому что за последние 100 лет Россия притесняла (Украину), попирала ее границы. И, во-вторых, сохранять любую украинскую идентичность, которая у них была и есть до сих пор. Таким образом, они находятся между Россией и ее идеологией, но они также не хотят присоединяться к Западной Европе, в которой проходят либеральные реформы.
***
«Вернем Крым, затем Кубань, и прогоним московскую (далее непристойное слово — прим. ред.)!»
«Таким образом хотим прививать эти идеи нашим детям, мы хотим, чтобы они любили Украину, не предавали ее. Сегодняшнее поколение должно заложить фундамент для будущего».
«Быстрее, быстрее, быстрее!» (голос за кадром).
***
— На твой взгляд, люди на Украине одобряют существование таких лагерей?
— Идея лагерей батальона «Азов» не так популярна, все зависит от того, с кем ты говоришь. Украинская публика благодарна им за работу, которую они сделали в 2014 году, с точки зрения спасения части восточной Украины. Но остальная часть Украины считает их идеологию радикальной. Они не любят иммигрантов, они не любят иностранцев.
***
«Бей москаля, бей москаля, складывайте трупы!»
«К сожалению, мы находимся в состоянии необъявленнной войны, — говорит медработник «Азова» с позывным «Mama». — Мы не учим своих детей отнимать жизни. Мы учим их культуре общения с оружием».
***
— Страхи, которые они испытывают, как-то связаны с национализмом?
— Как национализм связан с этими страхами? Они боятся, что их язык будет поглощен Россией. Это страх перед тем, что их земля станет частью России.
— Есть какой-нибудь аргумент в пользу того, что подобные лагеря помогут победить эти страхи, найти какое-то решение?
— Я полагаю, что сложно ответить на этот вопрос. Если бы дети не посещали эти лагеря, у них не было бы такого глубокого представления об истории отношений Украины и России. Но с другой стороны, если бы война подошла ближе, смогли бы они ее сдержать? Я не знаю. Я уверен, что подобные лагеря умножают страхи, но нужны ли они, я не знаю.
***
«Страх — это зло.
Страх — это черное нечто,
Которое сводит людей с ума».
***
— Я думаю, Спайк, что мы все обсудили.
— Спасибо, удачи.
NBC News, США
« Самые безумные идеи Минздрава РФ
США не собираются отдавать России дипсобственность »
  • -30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+6
А президент Поросенко хочет всю Украину в такой лагерь превратить. Спит и видит, чтобы Россия напала на страну 404, а потом санкции, ввод войск НАТО… Несбыточные одним словом у него мечты.
-4
Вы похоже рядом с ним спите, раз знаете о чем он думает во сне. Цель Украины сейчас интегрироваться в Европу, а для этого нужно спокойствие, а не война, напряженность нужна тем, кто против этой интеграции. НАТО же и так там будет, потому как страна вступает в данную организацию. Это вопрос нескольких лет.
+5
бред: нужно было бы спокойствие, кондитер не пригнал бы армию на донбасс и не начал бы войну, а сразу бы сел за стол переговоров, но он так не умеет или не хочет, или хозяева не позволяют.
+6
Значит те, кто организовывает эти лагеря против интеграции? И те, кто обстреливает мирные кварталы Донецка, тоже? А почему же тогда президент и правительство Украины ничего не предпринимают против этого? Если не в состоянии, то надо так и сказать и организовать новые выборы? Ну а если нет желания, то тоже сказать «граду и миру», что да, нам выгодно продолжение войны, под войну мы получаем бежвозвратные и безотчётные кредиты, которые тут же воруем и прячем за бугор. Чихать нам на все интеграции, нам и так хорошо. Если это устраивает забугорных хозяев, то и пусть как идёт, так и едет.
+1
это проплаченная реклама, там нет такого.
+4
Кем же проплачена эта реклама? Госдепом? Поросенко? Или опять Путин и кровавая гэбня?
+2
Скорее госдепом чем Поросенко. Чем дальше братья украинчики будут «отдалятся», отделятся, отвергаться от русаков и приближаться в сторону запада тем больше будет вот такой рекламы для облегчения выполнения поставленной задачи присоединить украинчиков в блок НАТО и европейский союз. Такие рекламы если часто показывать по телевизору всего мира то люди мира посочувствуют маленьким украинчикам и не пожалеют следовательно русаков. А когда американский солдат окончательно построит базу у берегов Украины и расквартирует в Киеве своих пехотинцев то таких реклам будет очень много.
0
Да почему Вы так думаете? Есть уверен пару подобных полулегальных лагерей, но о массовости конечно говорить здесь нечего. Естественно ролик постановочный, но общий фон отношения к нам он передаёт. В детстве я был в нечто подобном, в военно-спортивном лагере, и сказали бы нам кричать в камеру «Смерть империализму!» или «Смерть НАТО с США!», то конечно бы кричали.
+3
Бы, не бы. Хватило ума и политического такта у партийных деятелей, чтобы не дошло до таких кричалок. И ненависть к США не насаждали, вот даже Саманту пригкасили. А вот у «молодой демократии» не идут дела. Приходится на национализм как на костыль опираться. Не приглашают российских детей посмотреть на чудеса демократии.
-5
Что здесь можно сказать? Разругались окончательно. Лучше после этого ролика задаться вопросом: Случилось бы такое, не захвати подразделения Стрелкова администрации Юго-востока их страны, и не проведи наши военные «референдум» в Крыму? А ещё можно задаться вопросом: Какие бы лагеря возникли в РФ, учуди у нас соседняя страна то, что мы учудили на Украине? У них сейчас прививается ненависть к захватчикам, а у нас без всякой войны прививается ненависть ко всему цивилизованному миру.
+4
учите матчасть, активист украинского освободительного движения: "… Осенью 1991 года активисты УНСО разогнали конгресс пророссийской организации «Отечественный форум» в Киеве. В 1992 году в Одессе «отбили» желание инициировать создание Новороссийской Республики. В том же году УНА-УНСО активизирует деятельность среди этнических украинцев России, в частности был создан фонд «Кубань» (позже «Всеукраинский Комитет возвращения Кубани в состав Украины»). Также идет сотрудничество с инициаторами создания независимого от Москвы Донского государства[9]" так что притягивать за уши ДНР могуттолко идиоты, ибо вся эта национальщина началась гораздо раньше
+7
А что мы учудили на Украине? Войну развязало правительство Украины, всё, что хотел юго-восток, жить как раньше жили. Свой язык, свои святые, своя вера. И только. Но это было слишком много для Киева. В Крыму, увидев донецкую резню, были готовы хоть к Турции примкнуть лишь бы избежать ТАКОЙ судьбы.
+1
Кто вам такое сказал-Крым готов был хоть к Турции примкнуть? Вы за кого крымчан держите?!
-3
Хотели жить как раньше жили, т.е. жить как при Януковиче, по этому и взялись за оружие?))) На сколько я знаю, то на Украине не смотря войну русский язык даже на телевидении остается, как и святых никто не запрещал. Получается зря люди на смерть пошли, или все таки их на смерть толкнули те, кто захватил администрации в масках и объявил об отделении. Вы даже стимул для них придумать не можете, из за чего они бы могли пойти на смерть, потому как хохлы мало чем от нас отличаются, и взяться за оружие нужен для них повод не меньше чем для нас, и уж точно это не интеграция в Европу. Представьте, пришли отряды из Белоруссии и захватили ряд российских городов, заявив об отделении, параллельно с этим начав создавать из местных и белорусов отряды сепаратистов, что бы в этом случае сделал президент РФ или любой другой страны?
+3
Вот ты и попался!!! С какой целью дезу тут прогоняешь? Это как минимум свинство!!! Эти тренировочные нацлагеря возникли ещё при Януковиче, а то и раньше и бандеризация началась почти сразу после перестройки, а не после присоединения Крыма. Учи матчасть, а не тявкай из-под лавки!
-1
Таких лагерей клоун и в России можно столько же найти, которые организуют те, кто организует «Русские марши». И вообще тебе ЧМО нужно стараться учиться общаться, потому как существует определенная этика даже в интернете, и такой убогий как ты, тоже должен стараться ей следовать.
+1
3 января 2013, Крым будет присоединён только через год. память отшибло штоль? www.youtube.com/watch?v=vYwZN08xok8 смотри, ешь своё дерьмо!
+3
это 01 01 2013, опубликовано 03 01 2013. ютуб дату не даст отрерактировать, факты упрямая вещь.
+3
Найди, покажи и докажи, что их финансирует правительство, что в них насаждается государственная идеология. Ну же, за чем дело встало?
+4
даже минуса на тебя жалко, тьфу!
+2
тебе просто нужно прекратить лгать, так и передай своим хозяевам! врезал бы я тебе по хлебалу, подстилка бандеровская, да жаль люлей через инет передавать нельзя!
-2
Да, хорошо, что через инет людей передавать нельзя, а то бы увидев тебя мне бы в ужасе бежать пришлось, потому как ни фига себе какой крутяга бы передался.
+1
где ответ на 3 января 2013, Крым будет присоединён только через год. память отшибло штоль? www.youtube.com/watch?v=vYwZN08xok8 чмо?
+2
ибло перекосило, тварь?
+2
ты ж проплаченое чмо… потому труслив и пишешь тут брехню, понятно…
+2
Да уж сидите в своей засранной укре особо вы не нужны ни РФ ни Америкосам да, и своих шалав вывезите с территории РФ а то уже воняет
+1
«Вернем Крым, затем Кубань» ))) Что то затянулся этот процесс у свинорылых!
+1
В фашистской Германии все начиналось с этого. Дети пели песни о походах на Москву. Страшно за Украину. С такими" патриотами" и враги не нужны.
+2
Общество развивается по своим биологическим, социальным и экономическим законам. Перепрыгнуть эти законы ещё никому не удалось: ни французам, ни немцам, ни нам и ни некоторым другим странам. Все страны, пытающиеся жить за счёт других, являются странами паразитами… Поэтому, НАТО и США держат Украину в тёмной пыльной кладовке (если хотите — в собачей будке, на цепи), выпуская только для травли неугодных! И пока Украинцы не поймут этого, им не видать «светлого будущего», как своих ушей.
+1
Это самое глупое в политике «порошенко»(вальцмана) ссорить русских и украинцев.Получается, что эти два славянских народа ссорят жиды(не евреи, а жиды- торгаши)Парадокс! Укры за чистоту нации, а управляют ими жиды.Получается-если их согнать всё будет нормально.?
+1
Будет не нормально, потому что согнать не получится!!! А жаль!
+3
«Мы провели на Украине опыт. Мы взяли языковые различия, и надавили на историю, где русские мешали процветанию Украины. Спустя 20 лет любого, убившего русского считают героем. Теперь будет легко уничтожить самих украинцев, и за долги забрать у них всё. А те кто остался,-калеки, женщины и старики- сдадутся сами» Фрагмент речи Б.Коломойского в Хайфе, в честь Рош ха-Шана.
+4
Глубоко больные люди — воспитывать детей на ненависти к другим даже фашисты не додумались.
+1
Они-то как раз и додумались — гитлер юган.
+2
отличная аналогия
+1
Hitlerjugend