Северная Корея запустила ракету в сторону Японии

Северная Корея в очередной раз запустила неопознанный снаряд, сообщает Reuters со ссылкой на южнокорейских военных.




Собеседники агентства считают, что это была баллистическая ракета. Телеканал NHK со ссылкой на оборонное ведомство Японии отмечает, что ракета была запущена в сторону Японского моря и может упасть в исключительной экономической зоне страны. В связи с этим Морская служба безопасности Японии призвала все находящиеся на воде корабли соблюдать осторожность, а также информировать власти в случае обнаружения на поверхности воды возможных обломков запущенного снаряда.
По данным агентства Yonhap, запуск был совершен с полигона, расположенного в провинции Пхенан-Пукто. Это произошло в 09:40 по местному времени (03:40 мск). Сразу после появления сообщений о новом испытании, при канцелярии премьер-министра Японии Синдзо Абэ был создан экстренный штаб, который занимается сбором информации.
Позже генеральный секретарь правительства Японии Ёсихидэ Суга в ходе пресс-конференции в Токио заявил, что выпущенная ракета упала в исключительной экономической зоне страны.
«Во вторник в 09.39 (03.39 мск. — РБК) Северная Корея запустила баллистическую ракету. Пролетев 40 минут, она упала в исключительной экономической зоне Японии в Японском море», — сказал он, добавив, что к настоящему времени сведений о возможном причиненном ущербе японским воздушным и морским судам нет.
По словам генсека правительства страны, премьер-министр Абэ уже дал указания оперативно предоставить населению всю необходимую информацию и обеспечить их безопасность. Правительство Японии выразило протест в связи с новыми испытаниями КНДР и осудили их.
« Трамп предложит американский газ взамен...
Экс-министр обороны Украины призвал к терактам... »
  • -4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Единственное государство, которое защищается от американского империализма самостоятельно и полностью независима!.. Достойный пример для подражания!..
+3
Есть такая страна Франция. И есть у неё ядерный арсенал и свои ракеты и даже свой космодром. И никто никогда от неё никакой угрозы не ожидает. Хотя Франция то входила в НАТО, то выходила из НАТО, то опять в него входила. И никто у к её берегам никаких авианосцев не присылал и не устраивал у её берегов никаких показательных выступлений. И СССР, а теперь Россия никаких претензий к Франции не имеет и угрожать ей не собирается. А вот на КНДР вечная травля, вечные угрозы, вечные кулаки из-за кордона. Как это называется? Расизм
+2
Шарль де Голль, помнится, когда-то послал всех подальше, вышел из НАТО, и даже продолжал проводить ядерные испытания, когда СССР и США согласились их не проводить. Я помню, в нашей газете какой-то (или журнале), изображён мсье женераль. Карикатура на такое поведение: задранный кверху нос (его знаменитый), а вокруг носа — облачко ядерного взрыва. Ну проводил, и проводил. Ни одна собака не пришла на него грозиться санкциями, учениями, блокадами…
-2
Посмотрим после 20-ки...., хотя — сколько уже смотреть.
+2
Интересно, ракета сама не долетела до Японии или ей не дали долететь? .
+2
Её и не планировали приземлять в Японии. Просто предупреждение, что в Северной Корее демократизаторам делать нечего.