Россия продлила санкции против Запада

Правительство России согласно президентскому указу продлило действие контрсанкций, введенных в ответ на санкции Запада, до 31 декабря 2018 года. Соответствующее постановление опубликовано утром 5 июля на сайте правительства.




«Запрет на ввоз в Россию отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия продлен с 1 января по 31 декабря 2018 года», — сказано в тексте постановления. Документ подготовлен во исполнение президентского указа от 30 июня, уточняется в постановлении.
В нем подчеркивается, что «ограничения направлены на распространение специальных ответных экономических мер на отдельные государства с учетом степени их вовлеченности в санкционный режим против России».
В конце июня премьер Дмитрий Медведев говорил, что правительство выйдет с предложением президенту Владимиру Путину продлить контрсанкции до 31 декабря 2018 года. Заявление российского премьера последовало после того, как ЕС принял решение о продлении антироссийских санкций.
«К сожалению, наши европейские партнеры продолжают эту неконструктивную линию в отношении нашего государства. В очередной раз политика берет верх над экономикой и вообще по большому счету над здравым смыслом. В этой ситуации мы будем реагировать адекватно», – сказал Медведев 29 июня на заседании правительства. Он подчеркнул, что этот шаг со стороны Москвы является вынужденным.
За день до этого, 28 июня, Совет ЕС продлил на полгода секторальные санкции против России.
Впервые Россия ввела продэмбарго против западных стран в качестве контрмер, введенных западными странами в связи с присоединением Крыма и ситуацией в Донбассе, в августе 2014 года. Тогда Путин подписал указ, ограничивающий ввоз определенных продуктов из США, ЕС, Канады, Австралии и Норвегии. Позднее продэмбарго распространили на Албанию, Черногорию, Исландию и Лихтенштейн, которые присоединились к антироссийским санкциям. Затем в этот список вошла и Украина. Под запрет, в частности, попали поставки говядины, свинины, мяса птицы, рыбы, сыров, молока, фруктов, овощей, а также некоторых других категорий продуктов.
« Итальянский дизайнер нарисовал гигантский...
Донбасс расстреливали из советских пушек под... »
  • +6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+3
Все эти санкции против народа. Цены — в десятки раз выше импортных стали, а зарплата и пенсия смехотворна. Прожиточные минимум? А пусть хоть одна «служка» проживёт на этот прожиточный минимум. Везде одна химия в продуктах, в лекарствах. Уже вкуса не знаем НАСТОЯЩИХ продуктов.А про медицину и образование даже страшно говорить. Сто лет назад открывали БЕСПЛАТНО ликбезы и медицина сама приходила к людям, а сейчас? Чтоб себе набить карманы чинуши закрывают здравпункты и занимаются поборами. Противно смотреть на всю эту гниль и считать, что ЖИВЁШЬ в свободной и справедливой РОССИИ. Обидно за матушку Россию, не о таком она мечтала.Расстрел и только расстрел чинушам, казнокрадам и приХватизаторам, которым недоступна, что это ИХ РОДИНА, ЗЕМЛЯ, которая родила их. Что же вы суки совсем охренели.
-2
в очередной раз патриотов ублажили. а у самих слюна течет и руки ноги сводит в западную сторону. европейцам вобще наsрать на это недоразумение, россией называемое
-1
  • avatar
  • bvx
Это сакции против Российского народа. Западные фермеры от этих санций практически не пострадали. А простой Российский народ, эти контрсанкции почувствовал на себе. С Момента введения санций, продукты у нас подорожали вдвое. Молоко сегодня покупал за 54 рубля литр. В 14 году литр молока стоил 23 руб. Селёдка была 90 руб кг. стала 210 руб. кг. И так практичски по всем продуктам.Никакого импортозамещения я не заметил. Если наши правители действительно хотели бы навредить западу, а не своему народу, нужно было вводить санкции против ввоза дорогостоящих автомобилей для депутатов и чиновников, закупки яхт, отказаться от покупки американских ценых бумаг и хранение наших денег в США.
-1
да все бы ни чего вот только у нас маленький вилок капусты стоит дороже кг мяса, дожили, при комуняках ее даром раздавали.
+2
Так то при коммуняках, а сейчас мы при капитализме живем.
+3
Ну всё, уж теперь-то Запад точно загнётся!.. и в этой загнутой позе приползёт мириться…
-1
Продление санкции Запада против России выгодна странам Средней Азии. В прошлом году Россия стала финансировать производство минеральных удобрении в Узбекистане.
-1
пока несменяемый у власти!!! Запад не снимет санкции!!!
-1
закон бумеранга сработал
+6
Санкции — ерунда! Вот. наши чиновники — проблема проблем!!!
+3
нормально всё по уму