Россия признана самой большой военной угрозой по мнению Пентагона

По мнению председателя Комитета начальников штабов (КНШ) Вооруженных сил США генерала Джозеф Данфорда, Россия в военном отношении остается «самой серьезной угрозой» из всех государств, представляющих опасность для США.




Об этом, как передает NBC News, он заявил на конференции по безопасности в Аспене, штат Колорадо.
Данфорд выделил Россию из ряда стран, среди которых он назвал Китай, Иран и Северную Корею. Он пояснил, что «Россия обладает наибольшим потенциалом в военной сфере» и обладает «крупнейшими совокупными возможностями» в данной области, имеет ядерный потенциал и может действовать в киберпространстве.
В то же время самой срочной угрозой, которая требует безотлагательных действий, Данфорд назвал Северную Корею.
Как говорится в отчете о выступлении Данфорда на сайте министерства обороны США, Пентагон рассматривает пять главных угроз. Четыре из них исходят от государств: России, Китая, Ирана и Северной Кореи, пятая угроза — внегосударственная: терроризм, который может проявиться в любой точке земного шара.
«Рассматривая Россию, мы видим, что она модернизирует свои ядерные предприятия, модернизирует свои подводные силы, модернизируют свои обычные вооружения», — сказал Данфорд, и добавил, что все это делается, несмотря на значительные демографические и экономические проблемы, стоящие перед Россией. По его словам, конкурентное преимущество США во многих из этих областей становится все меньше.
Данфорд сказал также, что он обеспокоен поведением России: «аннексией» Крыма, действиями на Востоке Украине, угрозами Грузии и Молдове и ее помощью Сирии. Он расценил это как попытку «подорвать самый успешный союз в истории — альянс НАТО».
Китай, считают в Пентагоне, более непрозрачен. Пекин вложил значительные средства в наращивание своих военных возможностей, включая совершенствование ядерного арсенала. Озабоченность у Соединенных Штатов вызывают также его действия в Южно-Китайском море. Иран, продолжил Данфорд, пытается распространить свое влияние на Ближнем Востоке и эти процессы необходимо тщательно контролировать. Самой непредсказуемой страной в списке Данфорд назвал Северную Корею, которая строит свой ядерный потенциал и межконтинентальные ракеты.
Днем ранее, выступая на этой же конференции, бывший директор Национальной разведки США Джеймс Клэппер обыграл предвыборный лозунг Трампа. Он задался вопросом, не приведет ли политика Трампа к тому, что Россия «снова станет великой», в то время как сам Трамп призывал сделать «снова великой» Америку.
Бывший директор ЦРУ Джон Бреннан раскритиковал «советников Трампа», которые «подскочили от возможности» получить компромат на Хиллари Клинтон, имея в виду раздутую прессой скандальную историю встречи сына Трампа с российским адвокатом Натальей Весельницкой. «Русские действуют очень хитрым образом, и они будут использовать и использовать любую возможность, которую они получают», — предупредил Бреннан.
« Тысячи москвичей приняли участие в марше «За...
Конгресс США смягчил новые санкции против России »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Шакалам нужна дичь.
0
Шакалы без неё не могут выжить.
0
У них там бывают такие честные и праведные лица. Как будто по жизни действительно защищал отечество, людей, идеалы… А защитник-то у них один — бумажка зелёная пакостная. И все эти генералы, столько штанов износившие за жизнь, нужны бывают только там, где возникает мало-мальская угроза их поганым шкурным делам. Захребетники, сосущие кровь человечества. Рожи строить праведные выучились, бездельники
+3
сами же спровоцировали рост нато на восток, сами же плачутся теперь) виноватых и урозу ищут
+1
Лицо у него грустное, видимо потому, что понимает — пусть самый неприятный мальчик русский, но бить придется корейского, иначе можно самому отгрести.
+1
А может быть и с корейским мальчиком страшно? Ведь ответит, хоть и слабый на вид. А по мордам'с получать не привыкли…
+1
Страшно, но придётся, иначе скоро его девочки во дворе побегут к другим, более дееспособным товарищам.
+2
Рассматривать страны, которые ничуть не хуже вас и имеют естественное право на существование, в качестве угрозы — это уже само по себе проявление международного государственного терроризма. Терроризм — это запугивание. Это само по себе угроза, так же как угрозой (следовательно, терроризмом) является узурпация какого-то «права» на превентивные удары. Хорошо, и у нас есть право на угрозу вашего превентивного удара ударить раньше. Когда и где нам это покажется необходимым
+2
Самая большая военная угроза на планете Это Соединенные Штаты Америки. Своеобразный выбор целей для бомбометания, броуновское движение денег возле потенциальной страны-жертвы, спектакли в ООН с пробирками и телефейками, и прочая, прочая, прочая…
0
Урра! Первый СШАшный политик, что золотые слова сказал. :))
0
А что у НАТО или Пентагона нужно было спросить разрешение на модернизацию армии?
-1
Самой большой угрозой не для США, а для России, является сама Россия, с ее ублюдочно тупой, алчной, наглой, некомпетентной, безответственной, патологически лживой, продажной, коррумпированной, обворовавшейся властью и ее матриархально-садистским законодательством, когда вконец взбелинившаяся баба, в 80% случаев инициирует развод и в 90% случаях суд ей оставляет детей, оставляя мужика у разбитого корыта. Мой личный опыт многолетней тренерской работы позволяет мне, после двух трех занятий с начинающими спортсменами, безошибочно определить-из каких семей они пришли в Спорт-из полноценной семьи, где приоритетная роль принадлежит мужчине-мужу и отцу семейства, или ребенок пришел от матери-одиночки (разведенки, или где муж и отец семейства используется как ходячий кошелек и коврик для вытирания ног в прихожей). Разительно отличаются будущие спортсмены по ОФП-общей физической подготовке и психологической уравновешенностью. ДБО-дети без отца-физически значительно слабее нормальных детей, они, в массе своей плаксивы, трусливы, истеричны, часто любят *стучать* и отказываться от данных ими же обещаний и обязательств, эмоциональная составляющая абсолютно всех их высказываний и поступков всегда явление доминирующее, а поскольку стабильность семейных отношений контролировалась и контролируется государством (ювенальная политика и прочие атрибуты жидовского засилья и всесилья), то можно со всеми основаниями утверждать, что свино-маточный конвеер в России работает и набирает губительные обороты. Так называемые *демократические выборы*, представляющие собой спектакль,(состоящий из двух частей-из голосования, основанного не на логическом мышлении, которому с 1917 года не учат в школах, а на эмоциональной прокачке, а так же наглого надувательства в процессе подсчета голосов), когда наши красивые, но чрезвычайно эмоциональные, совершенно раскрепощенные (разнузданные) женщины и плоды их тлетворного воспитания-маменькины сыночки, они же потенциальные, безвольные подкаблучники и предатели, выбирают в политическое руководство Страны певцов, артистов-юмористов, спортивных знаменитостей и прочих, не имеющих ни малейшего представления как управлять Страной. Иными словами-безголовая Страна, с мужским населением, совершенно непригодным для выполнения управленческих функций в семье и в обществе, а значит, подверженная доминирующему влиянию женской непрогнозируемости, представляет большую опасность для себя и для окружения, живущего по очень схожим принципам бабской непредсказуемости и бабской вседозволенности.
+1
Да, мужиков мало, в основном — мужчинки.
0
Самое грустное, что У ТЕХ всё ещё хуже. Там эти маменькины сыночки процветают и прорвались во власть уже давно
0
Ни чего себе наболело то как! Основательно, но не бесспорно.
-1
Фига се, Олег, Вы выдали! :)) Значит не Путин во всём виноват, а бабы? Во где собака-то порылась! :)) Первое место Вам. :))
+1
Так пока во власти сплошь мужчины. Или только оболочка от них?
+1
Ну надо же негодяй какой! Мы к ним с миром, а они нас противником считают.
0
Он-няшка! :)) Хоть не на третье место нас, после эболы тиснул. :))
0
Какая эбола? Она при Обаме была в числе страшилок. Нет ее больше. Как нет и цен на газ для Армении, которые вы зачем-то выдумали на теме про наше оружие в Армении и Азербайджане. Сочинили на ходу, что они у армян — самые большие для иностранного потребителя. На самом деле, Армении РФ продает газ дешевле, чем другим — за 150-$… Вместе 165%))). И там два года назад их понизили для бытового потребителя. А разницу платите вы, проживая в РФ. Да еще и не болеете здесь эболой)))…