Представители Трампа выдали разную информацию о поддержке им новых антироссийских санкций

Представители президента Дональда Трампа выдали разную информацию о поддержке им новых санкций против РФ.




Накануне проект был опубликован на сайте конгресса, голосование по нему ожидается во вторник. Один из ключевых моментов — ограничение способности Трампа снять санкции без согласия законодателей. При этом глава пресс-службы Белого дома Сара Сандерс заявила, что президент новый законопроект поддерживает. А директор по коммуникациям Энтони Скарамуччи утверждает, что Трамп «еще не решил».
Документ согласован республиканцами и демократами из обеих палат американского конгресса, и, как ожидается, единственным препятствием на пути документа станет подпись президента.
Сара Сандерс заявила по этому поводу следующее: «Администрация поддерживает жесткость в отношении России и введение этих санкций, в частности… Мы продолжим работать с палатой (представителей) и сенатом, чтобы ввести в действие эти жесткие санкции против России, пока ситуация на Украине не нормализуется». (Цитата по РИА «Новости».)
Скарамуччи транслировал другую позицию в интервью Fox News. «Не решил», — ответил он на соответствующий вопрос. Он добавил, что Белый дом стремится к «деэскалации, поскольку история с Россией слишком раздута».
Евросоюз назвал проект односторонними действиями Вашингтона и полагает, что он может привести к масштабным и непредвиденным последствиям. В законопроекте, несмотря на сообщения о просьбах американского бизнеса ввести изменения, сохранились положения по энергетике, в частности, направленные против «Северного потока-2».
« На Украине заявили о подготовке Россией...
Тысячи москвичей приняли участие в марше «За... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Америка в отношении России ведёт себя как вздорная жена в отношении мужа. Русский Медведь в общем-то безвредный увалень, покладистый, домовитый, не шибко, чтобы пьяница… Но вздорным жёнам всегда всего мало. И ведутся тут вечные бабьи пересуды с подружками (НАТО) — ах, какой он плохой! Ах, какие мы все несчастные! Вплоть до самых распоследних по действенности секс-аргументов — санкций в самых интимных секторах… А Медведь непрошибимый: ну чё, потерпим, в лесу и не так терпелось… А тебе-то? Не уж-то самой не хоца?.. Ну что ж, вообще, коли мы такие плохие, нечча было и в замуж выскакивать! Вон иди, выходи за Панду.
+3
Сделают из Трампа декоративное приложение к демократии. Порошенко прикупил уголь в Пенсильвании, чтобы противостоять строительству «Северного потока», появится он, почти умрет газо-транспортная магистраль проходящая через Украину. А с Турецким потоком эта магистраль превратится в ручеек.