ПА ОБСЕ приняла резолюцию, призывающую Россию отказаться от Крыма

Участники пленарного заседания ПА ОБСЕ проголосовали за резолюцию украинской делегации о восстановлении территориальной целостности Украины.




Российская делегация голосовала против принятия резолюции.
Суть резолюцииВ подготовленной украинской делегацией резолюции под названием «Восстановление суверенитета и территориальной целостности Украины» Россию призывают отменить решение о воссоединении с Крымом и «вывести оккупационные силы» с полуострова. Согласно тексту, ПА ОБСЕ «вновь заявляет о своем осуждении временной оккупации Автономной Республики Крым и города Севастополя Российской Федерацией и продолжающейся гибридной агрессии России против Украины в Донбассе».
Авторы предостерегают членов ПА ОБСЕ от любых шагов, которые могут прямо или косвенно способствовать признанию выборов в Госдуму на территории Крыма и Севастополя. Согласно резолюции, ПА ОБСЕ призывает РФ «безотлагательно предоставить беспрепятственный доступ» в Крым и Севастополь международным организациям, институтам, специальным процедурам и независимым экспертам ОБСЕ, ООН и Совета Европы, а также любым правозащитным НПО или СМИ.
В документе также содержится требование к Москве отменить решение о признании документов, удостоверяющих личности жителей Донецкой и Луганской областей, и прекратить «агрессию в Донбассе». От России также «требуется перестать оказывать любую поддержку незаконным вооруженным формированиям в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины».

Российский ответ

В ходе полемики, развернувшейся вокруг проекта этой резолюции, глава российской делегации Петр Толстой заявил, что к следующей сессии ПА ОБСЕ Россия подготовит резолюцию о многочисленных нарушениях на Украине прав человека и норм международного права. По его словам, «в отличие от ничем не подтвержденных штампов украинской пропаганды про „оккупацию Крыма“ и „гибридные российские войска на Донбассе“, российская сторона готова предоставить факты, которые подтверждаются, в частности, отчетами Специальной мониторинговой миссии, работающей в зоне конфликта на востоке Украины.
Как указал Толстой, резолюция будет содержать всеобъемлющий анализ преступлений со стороны киевских властей.
« Умер блогер Антон Носик
Горбачев сравнил переговоры Путина и Трампа со... »
  • +21

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+8
Вот неймется то!!! Какая целостность Украины???? Там война! Такое впечатление, что одни ИДИОТЫ собрались! Пора их лечить! Крым — это Россия! ЗАПОМНИТЕ!
+3
Милошевича оправдали, а Косово не вернули. Противоречат себе европейцы.
-7
У попа была собака. Ссылку дайте, барбосов клон, на оправдательный приговор Милошевичу. Вынести который ему не успели- он умер, не дождавшись приговора, как «международный преступник»… Нет ссылки на его оправдание-так это обычное «у попа была собака». Ссылку.
-3
)))У попа была собака… Барбос+два его фейка годен только на минусы… В честном бою-всем проигрывает по глупости. С помощью своих же фейков себе же ставит плюсы))). Бред распоясавшегося жалкого провокатора…
+6
Уже пора давно принять резолюцию «о мире во всем мире» и распустить этот бесполезный орган.
-2
РФ является членом ОБСЕ. Ее, похоже, и распускают. А орган останется-остальной мир в нем нуждается, вопреки вашим бесполезным советам ни к селу, ни к городу… Видеть надо реальные угрозы для РФ, а не пылить без толку…
+2
Кстати, ваше лизоблюдское поведение напоминает мне Маргарет «горячие губки» из замечательного американского сериала. Очень советую посмотреть. Называется МЭШ. Правда, Маргарет не столь сквернословна как вы, а в остальном один в один — ни своего мнения, ни ума — только амбиции и подхалимаж. И не надо, не благодарите за столь лестное сравнение.
-2
Бред какой несете по обыкновению. Вы-никто. Тэтчер-не просто красивая и умная женщина, а женщина, вошедшая в историю и ставшая ее украшением. Не лезьте. Ваш убогий, скудный лексикон огорчителен и портит картину бытия.
+3
Очень смешно!.. А кто говорил о Тэтчер??? Маргарет Халиган из сериала «Mash», кино такое известное есть. Видимо, в Вашей деревне не показывали, я же не знал. До Тэтчер вы как-то не дотягиваете, уж не знаю почему.
-2
Место моей прописки-Москва. Где всякий бред по телеку приличные люди не смотрят. Известный и запомнившийся вам сериал тоже мало кому интересен в столице. А вот кто такая Тэтчер, здесь хорошо знают. Останавливайтесь с бредом. Скучно, совсем неинтересно. Да и все это от вас уже было-вы же не новичок здесь в жанре словоблудия. Меньше интересуйтесь мною лично… Есть что сказать по теме-скажите. Интересное прокомментирую. Это и есть формат отношений на форумах… Выучите простые правила.
+1
Москва?! — скорее деревня возле Киева или Львова. У вас есть уникальная возможность расширить свой кругозор, выйдя за рамки общественного телевидения. Думаю, что и о Тэтчер вы имеете весьма смутное представление.
+1
ОБСЕ уже давно никаких реальных проблем не решает и не может решать, а членство в ней — архаизм либеральных 90-х. Когда вы перестанете запад целовать в задницу по каждому поводу? Надо же хоть немного самоуважения иметь.
-3
Вы убрали свое белорусское происхождение с личной странички, чтобы беспрепятственно лизать пятую точку чужого государства? Глупость, нечестность и лицемерие хлещут из вас, поскольку лезете не в свою тарелку. Пальцами оттуда лапшу вылавливать. ОБСЕ вас переживет. Вы же реально только болтаете-никаких проблем не решаете. В силу разных причин. Оттого и беснуетесь. Хотя могли быть проживать счастливую старость, избавившись от комплекса брюзги)))…
+2
У админа спросите, почему у них сайт глючный, а потом ересь свою несите! Куда мне до ОБСЕ и вас? Только, «горячие губки» я не понимаю какие проблемы вы можете решить своим грязным ртом?
-3
Грязный рот-ваш. Перечитайте собственные бабские тексты. До меня вам не дорасти-оставайтесь на том уровне, к которому шли все годы своей жизни. Каждому-свое: образование, подарки судьбы в виде путешествий и собственный жизненный опыт. В мировом пространстве прекрасно ориентируюсь… Уверена в том, что говорю, поскольку хорошо знаю, о чем говорю. Так сложилось… Отвяжитесь, мне с вами скучно, как с любым недалеким дядей…
0
Ну это несомненно. К вашей больной, страдающей манией величия, личности я уже давно не лезу и, надеюсь, что перестану видеть вашу ерунду на свои комментарии.
-3
Учите правила форума. Каждый его участник состоит в нем именно для того, чтобы оставлять комментарии. Организуйте собственный блог и пригласите туда, кого хотите — будете только сплетничать друг о друге, что вам так нравится.))) А пока соблюдайте правила того сообщества, в котором зарегистрировались. И где пишете на серьезных для РФ темах откровенную ерунду. На которую, в отдельных случаях, с неприязнью, но все же приходится реагировать адекватным людям)))
+8
Следующей резолюцией будет призыв отказаться от Сахалина, Калининградской и Псковской областей.