Орнеллу Мути приговорили к тюремному сроку и штрафу за ужин с Путиным

Актрису обвинили в мошенничестве с отягчающими обстоятельствами.

Непростые деньки выпали на долю 62-летней итальянской актрисы Орнеллы Мути, которая совсем недавно оценивала фильмы в жюри Московского международного кинофестиваля. И хотя история началась еще в 2010 году, разрешилась она лишь накануне.
Решением Кассационного суда, ранее вынесенный приговор актрисе к 8 месяцам тюрьмы и штрафу в 600 евро, стал чуть мягче — к 6 месяцам тюрьмы и 500 штрафных евро. Но и этого можно избежать, выплатив театру Верди 30 тысяч евро компенсации, плюс 3600 евро за судебные издержки, — сообщает портал ilgazzettino.it.
И всё это за то, что в 2010 году актриса заявила театру Верди, где должна была выступать, что больна и отменила спектакль. Она предоставила поддельную медицинскую справку с диагнозом ларингофарингит. При этом в день спектакля больная была замечена на благотворительном вечере в Санкт-Петербурге, среди гостей которого оказались Владимир Путин и американский актер Кевин Костнер.
Когда она публично извинилась за инцидент, то заявила, что больное горло не позволило ей играть в театре, но посетить благотворительный вечер, где можно было молчать, она смогла.
« Трамп назвал встречу с Путиным «потрясающей»
На охрану отеля, где остановился Владимир Путин... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Орнелла Мути-удивительной красоты и таланта женщина. Каждая ее роль-шедевр высшей пробы, достойный самых высших похвал. Особо хочу отметить ее, прекрасно сыгранную роль в фильме *Укрощение строптивого*. С искренним к ней уважением: О.Горябин. А что касаемо устроенных ей неприятностей, то они носят, по всей видимости, политическую подоплеку.
0
в Питере то лучшие деньги заработала
-7
Подстава Путина. Да и не первую…
+5
Молодец, баба!
+3
Буон джорно, Италия, буон джорно, Орнелла!
+4
Орнелле — высший балл! Всегда ею восторгался, а теперь ещё больше!
+5
Заголовок в стиле последних тенденций,- самое главное вызвать у читателя интерес, а соответствует ли текст вопрос риторический.
+5
присутствие знаменитостей хорошо оплачивается.после визитов в россию некоторые даже хотят здесь остаться или приостаться.сдесь всем их гламурным пенсионерам сыры масло киселя.так что она не в минусе
+8
Так значит не за ужин с Путиным, а за " мошенничество с отягчающими обстоятельствами." Две разные вещи. Неважно с кем она ужинала, хоть с бабушкой своей подруги по детсаду, важно, что свои обязательства не выполнила.
-4
Исключительно верное понимание))). Красотка могла впечатлиться Кевином Костнером, который упомянут в одном ряду с Путиным. Костнер — красавчик и любимец женщин всего мира после роли в фильме «Телохранитель», где он в восхитительной паре с Уитни Хьюстон. Сумма штрафа и даже компенсации Верди — смешная для богатенькой Мутти, нарушившей условия контракта и подвергшейся за это законному наказанию. Демократия — один закон для всех, понимаешь))). А вам, роник, обраткой, в одностороннем порядке идет ваша «кукушка хвалит петуха». Жизнь богаче наших представлений))). Комментарий вы написали внятный.