Министр Малайзии призвал человека, сбившего Boeing над Донбассом, признаться

Министр транспорта Лиоу Тионг Лай выразил надежду, что список людей, ответственных за гибель 17 июля 2014 года в Донецкой области Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс МН17 из Амстердама в Куала-Лумпур, станет известен к концу 2017 года, сообщает Reuters.




В Нидерландах на прошлой неделе объявили, что подозреваемые предстанут перед голландским судом. «Надеюсь, в конце года или в начале следующего мы получим решение о том, кому можно предъявить обвинения в суде», — сказал Лиоу.
В середине ноября 2016 года министр транспорта Малайзии заявил, что следствию известны имена 100 подозреваемых, ответственных за гибель лайнера. Сегодня он добавил, что выводы следователей были обоснованными. «Мы уверены, что сможем определить преступников и привести их в суд», — отметил он.
Он призвал человека, непосредственно виновного в пуске ракеты из «Бука», признаться в преступлении. 68-летний Мохаммад Салим Сармо, сын которого был на борту MH17, сказал, что ждет справедливости. «Нам сказали, что это всего лишь вопрос времени, и они смогут привлечь их к ответственности», — отметил он.
Как сообщает новостной портал Free Malaysia Today, эти заявления были сделаны после закрытой поминальной церемонии по случаю третьей годовщины гибели самолета. В Куала-Лумпуре мероприятие было проведено раньше, потому что 17 июля еще одно пройдет в Нидерландах, на него приглашены все семьи погибших.
Министр сказал, что, хотя настроение было мрачным, семьи погибших были настроены решительно, хотели получить больше информации о проводимом расследовании и найти виновных. «Я думаю, это был хороший диалог и очень хорошая встреча памяти погибших в этой трагедии», — сказал министр транспорта.
Ранее адвокат жертв катастрофы обратился к российскому президенту Владимиру Путину через СМИ и призвал признать ответственность перед погибшими за уничтожение самолета.
Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина договорились, что суд над подозреваемыми по делу о крушении самолета пройдет на территории Нидерландов, поскольку суд в Гааге более приспособлен для проведения международных процессов.
Малайзийский самолет Boeing-777, вылетевший из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области Украины 17 июля 2014 года. Жертвами крушения стали все 283 пассажира и 15 членов экипажа. Среди погибших были граждане 10 государств, большинство из них — подданные Нидерландов.
Из обнародованного международной следственной группой доклада следовало, что самолет был сбит из ЗРК «Бук», доставленного с территории России. Запуск ракеты был осуществлен с сельскохозяйственного поля у поселка Первомайский, находившегося под контролем сепаратистов Донецкой народной республики.
« США назвали условия возвращения России ее...
Forbes назвал самых богатых российских чиновниц »
  • -13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Нет, виновные не признаются! Хотя бы потому, что главный виновник учавствует в этом «трибунале»! Кто ж это сам себя обвинит? Круто! Сбить самолет с 300 пассажирами, а потом громче всех вопить! А почему каратели более месяца утюжили ракетами район падения?
0
Чего спорить? Допустите Нидерландских следователей до всех документов и все. Вопрос будет закрыт. Только до всех и всем и России и Украине.
0
Нет-нет! Петя не признается. Не надейтесь…
+3
порошенко… но он не сознается!!!
-8
Российский режим убийц, который представлен 86-ю процентами населения, осудят в суде Нидерландов. На скамье подсудимых — не только организаторы и исполнители (от президента до водителя ЗРК «Бук»), но и сочувствующий этим маньякам «электорат», который, по последним данным «Левады», по-прежнему желает видеть Путина в Кремле и мечтает о продолжении его нынешней политики человеконенавистничества. Приказ об отправке злополучного «Бука» отдавали в Москве, приводили его в исполнение малоизвестные падальщики в погонах, стрелял из этого оружия условный «ефрейтор» с психологией дворового живодера. Но не тешьте себя иллюзией: заказчиком этого бесчеловечного преступления был российский народ, практически единодушно поддержавший вторжение России в Грузию, Украину и Сирию, а затем лицемерно вспоминавший о международном праве каждый раз, когда очередной «агеев» оказывался в плену у тех, чью землю он пришел осквернять своим присутствием. newsader.com/37261-vinovnykh-v-unichtozhenii-mh-17-sbitogo-iz-ro/ Ссылка, рекомендуемая к прочтению и схема, от исполнителей к заказчикам.
-1
Желтизна через верх прет? Оно бывает у человекоподобных экземпляров! А ты лично там был и все видел???
Комментарий удалён за нарушение
-1
Пену у рта вытри, оно и видно сразу человеконенавистника. Как грубо, фу…
-1
Естественно любой народ несет ответственность за действия своего правительства, тем более поддерживаемого им.
+2
Это Вы Украину имеете в виду?
+4
Вроде бы ещё осень не наступила, а у Вас уже обострение…
-1
Есть международный суд, а есть СУДИЛИЩА ( типа басманного, тверского и лефортовского ). Что самое смешное, Россия всегда признает решения международных судов когда решения объективно принимаются в пользу РФ ( всякие хоз. споры ) и тут же категорически не признают этот же международный суд ( который только вчера выносил решения в ее пользу ), когда дело касается обвинений в ее адрес. Странное какое-то понятие права в РФ!.. Хотя, по большому счету — никакого права в — нет. Там правит бабло и криминал — что такое Право в этой стране(РФ) не знают...((
+2
  • avatar
  • Akela
Сударыня… когда вы уже соизволите отойти в мир иной? Ваши совершенно неадекватные выпуки уже даже не смешат. Вы вообще, в здравом уме пишите всю эту мерзость? Хотя… что это я, конечно же это записки «главнокомандующего» из палаты №6. Извините меня, выздоравливайте.
+7
Через несколько минут поле сбития ТУ-154 над Черным морем американцы выдали точные координаты запуска ракеты из района учений. На этот раз они координаты выдавать не стали, и быстро приняли позу трех обезьян. «Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу!» Порошенко не зря купил 2 млн тонн угля из Пенсильвании, организовав скрытую взятку.
0
Бог не Микишка — не поставишь кукишку…
+3
Всё это кончится тем, что Россию обяжут выплачивать родственникам огромную компенсацию, а деньги на эту выплату будут брать из российского бюджета, засчет сокращения расходов на медицину и образования.
+3
Решение суда не в нашу пользу Россия проигнорирует, вплоть до выхода со всех международных судов, а выплачивать будет путем изъятия у нее зарубежной собственности и продажи ее странами исполняющими решения международного суда.
+2
Ну там же, скорее всего, не один суд будет. Я, разумеется, лишь фантазирую, но на одном суде рассмотрят все материалы, и, скорее всего, установят российскую ответственность. Мы, конечно, не признаем это решение. А потом родственники погибших подадут в ЕСПЧ и выиграют. И Россия уже будет выплачивать компенсацию по решению ЕСПЧ. Также, как сейчас с родственниками пропавших в Чечне. Официально все отрицают, что люди там пропадают, а выплаты родственникам пропавших по решениям ЕСПЧ идут.
+2
После того, как Штаты сбили иранский самолет, Дж.Буш сказал" Я никогда не буду извиняться за США". 280 погибших, 66 детей. Позиция демократии во всей красе.
-4
Но даже грозному Каддафи в конце концов пришлось все признать и выплатить компенсации. Напомню — расследовании взрыва самолета Pan American над Локерби в 1988 году. Взрыв Boeing 747 над Локерби Авиалайнер от взрыва полностью разрушился и его горящие обломки рухнули на город Локерби (Шотландия). Погибло 270 человек — 259 на борту самолёта (243 пассажира и 16 членов экипажа) и 11 на земле. По российским понятиям надо было и Великобританию осудить за террористический акт над ее территорией?
0
Вы пытаетесь не добросовестно передать информацию. «Выплата за Локерби не будет считаться признанием Ливией вины за трагедию» М.Каддафи. Между сбитием рейса 655 иранских авиалиний и падением на Локерби прошло около 5 месяцев. Независимому следствию удалось доказать оплату «услуг» свидетелей и манипуляции с уликами.
+1
larisa..., Вы пытаетесь не добросовестно передать информацию: Американские официальные лица сообщают, в письме, переданном в Совет Безопасности ливийскими представителями, Триполи берет на себя полную ответственность за взрыв самолета и заявляет об отказе от терроризма. Именно это было условием резолюции ООН, принятой в 1992 году, передает BBCrussian.com. Как сообщал Корреспондент.net, в четверг, 14 августа, была выполнена еще одна часть договоренностей между Триполи, Вашингтоном и Лондоном — выплата компенсаций семьям погибших. Ливия заявила, что на специальный счет в швейцарском банке перечисляется 2,7 миллиарда долларов — почти по 10 миллионов за каждого погибшего пассажира. (Корреспондент.net, 16 августа 2003, 14:19) Спорить нет смысла Вам — со мной. А вот на вопрос мой Вы не ответили: По российским понятиям надо было и Великобританию осудить за террористический акт над ее территорией?
+1
По российским понятиям не надо было подтасовывать результаты следствия о трагедии и искать настоящих террористов, которые «отомстили» за рейс 655 сбитый США «по ошибке», когда акулы питались погибшими. А Каддафи заявил о теракте в отместку за бомбардировки Триполи и Бенгази. Кто оплатил компенсацию погибшим в этих бомбардировках? Разве не спецслужбы Мелкобритании пропустили террористов на борт??? Потом фабриковали показания, якобы они там ни при чем.
0
«Он же Гога, он же Жора..., он же Гоша»
+1
У России есть доказательства непричастности к этому. Поэтому очень трудно притащить ее в суд. А вот время пройдет, и притащат того, кто действительно виновен. Пока Америка прикрывает своего выкормыша и прячет даказательства виновновности.
+4
Весь мир живет по блатным понятиям. А понятия диктуют США.
+4
всё это бред СИВОЙ КОБЫЛЫ! хохлы сбили этот самолёт, а обвиняют других!
+4
Не хохлы сбили самолет, а это он сбил их научную ракету.
+3
Ага! Кому-то жить надоело: собрался и пошёл докладывать, что это он сбил! Наивные… А может, это провокация и завтра (условно) найдут мужика (русского, конечно!), что возьмёт и «признается»? Его грохнут, конечно, но какой вой поднимется!..