Госдума приняла закон о курортном сборе

Госдума приняла в третьем чтении закон о введении курортного сбора.

Эксперимент по оплате пользования курортной инфраструктурой пройдет в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях.
Каждый из этих регионов создаст специальный фонд. Средства из него можно будет тратить только на проектирование, строительство, реконструкцию, содержание, благоустройство и ремонт курортной инфраструктуры.
Эксперимент продлится до конца 2022 года. При этом субъекты должны принять законы о введении сбора не позднее 1 декабря 2017 года, а его взимание должно начаться не ранее мая 2018 года.
Отмечается, что эксперимент нужен для сохранения, восстановления и развития курортов и создания благоприятных условий для развития туризма. Если эксперимент окажется успешным, его распространят на всю Россию.
« Смертность в России выросла почти втрое
В Белом доме прокомментировали «тайные... »
  • 0

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
На мою пенсию в 13000 рублей, на какой курорт я могу поехать, месяц на эти деньги шиш проживешь.Спасибо Путину с Медведевым за их«заботу»о людях.Ворье да жулье пусть отдыхают
0
скоро за то что ЖИВЁШЬ будут снимать налог(((
+1
А как их будут « отлавливать» ???? Ну с санаториями понятно: взял путевку- плати… а кто приехал дикарем, снял частную квартиру???? Что хозяева будут стучать на постояльцев???? Так они ничего не заработают… что то тут не так!!! В статье не объяснили как будут и с кого будут этот стольник собирать
0
Очень просто: на вокзалах, аэропортах, везде пропускная система. Приехали в Сочи например, пока поборы не заплатили вас просто не выпустят в город с вокзала! И данные будут в ккомпьютер заносить. Считаю данный сбор незаконным, неконституционным! Наш народ и так уже платит множество налогов, причем большинство из них незаконные!!! Думаю, люди будут отдыхать на заграничных курортах и на своих дачах! А Крым и тд пусть наши депутаты благоустраивают на свои деньги, которых в них слишком много!
+2
скорей всего народ рванёт в турцию! зачем свои дорогие курорты? вот зарубежные надо поднимать и востанавливать
+2
  • avatar
  • ha5ta
Денег дайте народу!.. Дайте возможность нормально зарабатывать народу!.. А потом поборы придумывайте!.. Народ нищает ни по дням а по часам!.. Каждый выживает как может в России… Очередные поборы можно заплатить когда есть чем, а когда народ нищает хоть экспериментируй или не экспериментируй это очередная кабала для обычного люда. И забивания кармана очередного чиновника!..
+2
Это оказывается не очередные поборы, а Эксперимент, а ты глупенькая боялась
+9
Всю Думу, в полном составе — в отставку! Это враги наших курортов!!! Работают на загрантуроператоров. Вы в какой стране увидите рекламу чужого государства по Центральному телевидению? А в Российской Федерации по Первому каналу рекламируют Турецкие. Зазывают ехать в Турцию, где всё дешевле, чем у нас. ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! ВСЮ власть в отставку! Будьте ВЫ ВСЕ ТРИЖДЫ ПРОКЛЯТЫ!!! НЕНАВИЖУ!!! КОГДА ВЫ ВСЕ НАЖРЁТЕСЬ НАШИМИ ДЕНЬГАМИ!?!?!?!
+6
Вот… опять кому-то в личные карманы денежки рекой потекут… это кормушка для начальствующих негодяев… увы…
+9
Верная примета, что наша власть там наверху мается бездельем. Правительство не может править, а депутаты не могут… ничего кроме как увеличивать себе зарплаты и придумывать новые поборы. Да уж… уж вы, друзья, как ни садитесь…
+4
Хотят открыть очередную чиновничью кормушку…