В США задержаны трое подозреваемых в убийстве школьника из России

В американском штате Мэриленд полиция задержала трех человек, которые подозреваются в двойном убийстве, в результате которого погиб гражданин России Артем Зиберов.

Об этом сообщает Washington Post. Задержания были произведены в округе Монтгомери, где было совершено убийство. По данным полиции, в убийстве подозревают трех человек: братьев Роджера и Эдгара Гарсия, а также их друга Хосе Янеса. Все они задержаны, им предъявлены обвинение в убийстве первой степени и сговоре первой степени с целью совершить убийство. Задержанные, как рассказал на пресс-конференции начальник управления полиции округа Томас Мэнджер, были связаны с Шади Наджаром, который был убит вместе с Зиберовым. Возможно, Зиберов стал случайной жертвой или был убит как свидетель, а нападавшие стремились отомстить Наджару, который был причастен к ограблению, связанному с наркотиками, которое произошло в декабре 2016 года или в январе следующего года. Реклама Кликните на видео для перехода на сайт рекламодателя Посольство РФ в США рассчитывает на скорейшее завершение расследования убийства Артема Зиберова и на привлечение убийц к суду, сообщили агентству «РИА Новости» в субботу в пресс-службе российской дипломатической миссии. «Рассчитываем на скорейшее завершение расследования и на привлечение убийц российского гражданина к справедливому суду», — сообщили в пресс-службе. Двое школьников 17 и 18 лет в Мэриленде были убиты 5 июня. Неизвестные расстреляли их в салоне машины. Всего по машине было выпущено 30 пуль. Одним из погибших оказался Артем Зиберов из средней школы Мэриленда. Он состоял на консульском учете и не отказывался от российского гражданства. Убийство было совершено накануне выпускного. После преступления полиция пообещала $10 тыс. в качестве награды за информацию, которая поможет поймать преступников. По словам отчима Зиберова, тело убитого будет доставлено в Россию для захоронения.
« Фургон врезался в толпу людей в Лондоне
Украинские националисты заблокировали «марш... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Случайность? Нет дыма без огня.
+3
«Если ты пьёшь с ворами...»
0
Вот тебе и выпускной. Что можно сказать здесь? Можно конечно перевести этот случай в политический, с целью поставить на колени Россиюшку, но наркотики это плохо, как и плохо кататься в машине с их торговцами.