В Кремле не увидели опасности от протестных акций

Протестные акции, которые прошли в России, опасности для Кремля не представляют. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает «Интерфакс».




Песков сказал, что это «нормальный процесс, когда люди занимают гражданскую позицию» и приходят на согласованные митинги. Такие акции «ни для кого никакой опасности не представляют», заявил он, отвечая на просьбу журналистов прокомментировать публикации в западных СМИ, что митинги могут быть опасны для Кремля.
Однако Песков считает, что провокации на несогласованных митингах могут быть опасными для граждан. «Это несет опасность окружающим людям. А вчера в Москве, когда десятки тысяч людей отмечали национальный день нашей страны, вот эта группа провокаторов, собственно, их действия несли опасность для граждан», — пояснил Песков. Он заявил, что это может принести вред и тем людям, которых он считает провокаторами, поэтому органы правопорядка «предпринимают необходимые действия».
Накануне, 12 июня, в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Владивостоке и в других российских городах прошли массовые акции протеста. В столице была несогласованная акция на Тверской и согласованный митинг на проспекте Сахарова. В результате в Москве задержали 866 человек, в Петербурге — около 900.
Западные СМИ уделили внимание акциям протеста в российских городах. The Guardian писала, что «протест в понедельник [12 июня] был последний залпом в битве [Алексея] Навального с Кремлем. Он рассматривается как проверка, является ли событие в марте (26 марта прошли массовые протестные акции по всей России. — РБК) осечкой или началом устойчивой проблемы для Кремля перед выборами».
ABC передавало, что «в то время как оппозиционные настроения растут, власти ищут стратегию подрыва доверия к оппозиции, стараясь не вызывать большей враждебности».
Судя по фотографиям с митинга в Москве, сотрудники ОМОНа применяли силу к вышедшим на улицам гражданам. Они били их резиновыми дубинками, волокли по земле. Журналисты сообщали о задержаниях, несмотря на то что у них при себе была пресс-карта.
Мэрия Москвы предупреждала, что акция протеста — это провокация. Об этом же заявил глава Совета по правам человека Михаил Федотов.
« С участниками «Прямой линии с Путиным» провели...
В сенате США договорились о новых санкциях... »
  • +4

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Российская мафия бессмертна… и бандерлоги Удаву не страшны
+2
М.Ходорковский по поводу происходящего сказал следующее:«Выход на Тверскую, где проходит массовые гуляния, несомненная провокация. Время ли и место для неё? Не убежден. Задержание Навального — хороший выход для него в такой ситуации. Пономарёв „Новой газете“: „Навальный подвел протестное движение“. Это оппозиция высказывается. Всего в гуляниях приняли участия около 3 млн чел. В „акции“ Навального менее 5 тысяч. Гапон точно так же действовал, правда он был не один.
0
Интересно, снимут Навального с президентской гонки или нет? Понятно, что выборы ему не выиграть, он и сам это знает, но его появление в дебатах будет бомбой, потому как большинство знают о нем из подконтрольных Кремлю СМИ, а тут появится возможность и послушать его самого, а не что о нем говорят. У меня большие сомнения, что его к эфиру допустят, потому как после этого следующие выборы уже могут пройти гораздо раньше, чем через 6 лет. Офигеть как подумаешь, что ещё на 6 лет себе продлил царствование.
0
Допустят, если решат превратить выборы в шоу. Оно нравится, как самой власти, так и народу. Присутствие Навального шоу украсит. Финал предопределен. Мы такое шоу на деньги госбюджета уже видели((( Учитывая, что наполняем этот самый госбюджет из своего кармана, так просто попадем за свои деньги на повтор оплаченного нами же шоу. Надоело. Скукота. Никаких перспектив…
0
Лукавит секретарь..., президента. Опастность есть — если рассматривать в географическом положении самих протестов. 160 городов России. Это — не то что звоночек, а целый звон… Москва и Питер — пример для всех городов РФ и именно здесь власть концентрирует свои силы. Ошибка власти. Протесты должны быть в режиме — нон-стоп и не только состоять из молодёжи. Обществу нужно — сознание и самоорганизация. Ведь коррупция и нищета – это же не искусственно придуманные проблемы. Это реальные проблемы нынешней России, которая к тому же находится под санкциями. Невозможно представить, что российская власть справится с коррупцией. Ведь она сама держится на коррупции.
0
А что ему сказать было, что боимся, и от этого пойдём на всё чтобы не допустить митингов? Конечно опасность реальная, потому как разрастается уже по всей стране, и такие как КПРФ и ЛДПР по просьбе Кремля уже не смогут как раньше увести людей с баррикад, случись им появиться. Уже не получится взамен баррикад стоять на площади и собирать дурацкие подписи, слушая Зюганова или Жириновского, и грозить власти, что если требования не будут выполнены эти два клоуна нас опять соберут здесь. Выпускание пара уже проходили.
-1
Ребята, ничего судьбоносного не произошло. Тоталитарная власть может вести себя только так… Она глупа, авторитарна, ворует из бюджета… У самого Пескова-жена с двойным гражданством… Рванет, гай или бой Песков, как ее муж, в США, при неблагоприятном стечении обстоятельств… Но пока он в РФ, восседая в Кремле, при Путине, тащит миллионами, он обязан отбивать себя и власть любыми способами…
0
+++7tvtania, значит додавят экономически, страны из вне)) Как было с СССР.
0
+++согласна,vitenika73), поэтому и нужно Навальному — быстрее двигаться вперёд, чтобы митинги и протесты шли по-возрастающей. Да и чёткий план действий очень важный, в ультимативной форме. Вполть до создания своего правительства для переговоров с Кремлём. Я писала в комментах своих о свободе. Так вот свобода — должна быть — маяком в будущее, для всех протестующих, даже если лишат жизни. Люди отдавшие жизнь за свободу в России — есть.
0
Чтобы двигаться вперёд ему наверное нужно сбавить обороты чтобы не сняли с гонки, и дождаться телеэфира. Не важно кто там будет участвовать в дебатах, но на думские они похожи не будут, т.к. кандидаты-клоуны с пискушками, как это было на думских выборах приходить не будут. Выборы он не выиграет, но армия его сторонников увеличится.
-1
vitenika73, протестное движение и есть протестное — потому что обороты сбавить нельзя — уже. Даже гонка за креслом президентским — не должна играть роль. Роль — играет борьба против коррупционной власти. Это самое важное правило.
+1
Важно иметь возможность выступить перед людьми, чтобы тебя оценили не со слов Киселев-ТВ, а это важнее сотни митингов в Москве, которых никто не показывает. А уже заручившись поддержкой людей можно и митинги устраивать. Своими же действиями Навальный дает повод снять его с гонки, а следовательно и с возможности выступить на центральных каналах.
0
)) ну центральное тв — давно уже себя дискредитировало. Не поможет. Навальному нужно бороться не за кресло в Кремле, а за умы — русского народа, а там и кресло подтянется))) … увы не Навальному.
0
«А какая у тебя программа?» Этот простой вопрос задавали крестьяне деревни Малиновки пану атаману Грициану Таврическому. Программы у Навального нет.
+2
как обосрались чинуши))))))))
+3
+++))) Да полный облом…
-1
И как? А гниденыш Навальный предусмотрительно все сделал дома
+1
Песков точно знает, сколько денег получил Нахальный за эту акцию, приуроченную к празднику. И точно знает обо всех настроениях и возможностях в ФБК. Интересно, Карнавальный выполнил решение суда, или нет? Меня лично этот вопрос сильно волнует.
+1
Открыл интернет. Нашел заявление Пескова, который, в отличие от вас, местного брехуна, не врал ничего по поводу полученных денег — нет доказательств… Так что, перестал волноваться и провоцировать, Сернавальный)))…
-1
Командовать бросай, блевать открывается желание глядя на потуги поруководить. Просто набери в поисковике «Оперативная работа в условиях нарастания провокаций», может что-нибудь поймешь. У тебя же нет доказательств, что я на пенсии, что я получаю деньги с интернета, но с тупостью и упрямством победительницы запоров и разрушительницы информационных поносов продолжаешь свои камлания и причитания. Потребительница мяса по 1700 р за кг и хлеба за 100 руб за кг соответственно. Семьразнавальная -)
0
… как же Вас колбасит, колос — от ненависти. И знаете — почему. Проигрывает Ваша Власть и Вы. Всё больше, всё больше, всё больше…
-1
Неудачника, как правило, напрягают успешные люди. За ними он скачет по пятам, выискивая их образование, высокое происхождение. Напоминая о своем наличии клоунской погремушкой… Этот лузер, имеет повышенную пенсию за счет работающих граждан РФ. И массу свободного времени, которое тратит на форуме- такая его жизнь. Другой-то нет… Не умея извлечь из интернета пользы для своей пустой головы, означенный лузер засоряет его брехней, провокациями и убогими, бессмысленными текстами. Последний образчик тупости — выкуп королевской семьи Катара))). За что на него были наложены санкции+ туда же Роснефть и ее капитализация.))) Это он, Аннаб, так перебрехал украденный у Вас текст с темы о прерванных дипотношениях ряда стран с Катаром)))… Дебилизм. А дебил, как организм неизлечимо больной, переполнен ненавистью к здоровым, полноценным людям…
-1
...«не умея извлечь из интернета пользы»… Совсем недавно пару дней назад ты на волне бла-бла-бла пела о том что мне «приплачивают» за интернет. Ты запоминай, что пишешь, а потом сама же и отрицаешь. Текст аннаб далек от понимания, т.к. он не несет в себе правды. Какая же ты здоровая и полноценная? Твой организм очень даже не здоровый. Объяснять тебе что — либо неблагодарное занятие. А сделка с Катаром принесла Роснефти капитализацию более 6%. Выкуп за членов семьи Катар заплатил. А твой мусор давно читают только двое, может трое и я в том числе.
-1
… колос, В декабре минувшего года, произошло довольно яркое событие, которое оставило больше вопросов, чем ответов. Речь идет о приобретении 19,5% акций Роснефти консорциумом, под флагами швейцарского нефтетрейдера Glencore. Это произошло в критический момент как для всей России, так и для Роснефти. РФ, будучи под санкциями, жестко нуждается в оборотных средствах и гаснущая экономика отчаянно нуждается в финансовых вливаниях. Понятно, что такая сделка пошла в разрез усилиям стран, которые возлагают санкции на РФ. Здесь же речь шла о единовременном вливании в бюджет РФ €10,2. Но самое интересное оказалось в составе этого консорциума. Из явных участников, можно было прямо назвать только двоих: Glencore и Qatar Investment Authority (QIA). Причем, швейцарцы участвовали в мероприятии чисто символически и внесли в это дело всего €300 млн. катарцы же заявили о внесении €2 ,5 млрд. Остальные средства якобы обеспечены кредитами некого пула банков. Сделка была явно инициирована Катаром, а все остальные – присоединились к ней уже на технических условиях. Смотрим и вспоминаем дальше, что же произошло в январе: А в январе, в Москве побывал эмир Катара Тамима аль-Тани. Понятно, что сам визит главы государства стал завершением подготовительного процесса, который проходил по линии МИД или неформальных контактов, скорее всего спецслужб. То есть, плотные контакты начались как минимум за месяц до визита аль-Тани. А это приводит нас к моменту, когда коалиция арабских стран и Турции, собрали две группировки войск: северную – на территории Турции, а южную – на территории Саудовской Аравии.Обе группировки были готовы начать встречное движение по территории Турции, уничтожая ИГИЛ и вытесняя асадовские войска. Начало операции ожидалось со дня на день, а турецкая авиабаза Инджирлик была просто загружена авиацией коалиции.В момент наивысшей боевой готовности коалиции произошло что-то, приведшее к ее распаду. В течение месяца войска множества стран, включая Пакистан, вернулись к местам своего базирования, а Россия — возобновила свое наступление. Отчет о визите эмира Катара еще не давали представления о том, что он обсуждал с Путиным, но дежурные фразы про объединение усилий по борьбе с терроризмом и на рынке энергоносителей, были произнесены. Иало кто ожидал, что Катар ввяжется в сделку с акциями Роснефти, которая находится в плачевном состоянии, а кроме того – в полушаге от адресных санкций, но это таки произошло. Катар заплатил за очень рискованные активы, что навело на подозрение о втором дне этой сделки. О втором дне сделки — Вы сможете прочесть в теме на Руленте о Катаре, которая была размещена совсем недавно… Удачи в чтении — интересно! И не злитесь, переходя на личности. Как я говорила вчера — Ваша власть проигрывает и Вы — соответственно. Держите удар — Вы(Россия), ведь, Великая Держава(я чем я согласна).
-1
Аннаб, спасибо за анализ. Но дебилу он до лампочки. Приплел уже и ШОС, Пакистан и Индию чем недавно слыхал по нашему ТВ-для него источнику знаний))). Вот из всего, что под руку попадет, он компилирует провокационную и бессмысленную мешанину, надергав слов, понятий, событий, между собой не связанных. Нездоровый нравственно. Провокатор от рождения, Невоспитанный. Истеричный… На форум выходит ляпнуть ерунду, а если повезет, прицепиться к кому-нибудь с бредом или тупым повторением одного и того же про образование, происхождение, тире и прочую муть. Не стоит такому что-то объяснять персонально. Да и не колос он-недавно отрекся от себя, как «колоса», публично)))… Наилучшего настроения и хорошего дня…
+1
Обе группировки должны были начать встречное движение по территории Турции. Это как понять? Саудовская Аравия не граничит ни с Турцией, ни с Сирией. Пакистан уже более года вел переговоры о вступлении в ШОС. Недавно вступил вместе с Индией. Про планы коалиции — сказки Шахеризады. Тем более каким образом связаны действия коалиции и продажа пятой части Роснефти вообще из области домыслов. Россия наступление не останавливала, ибо наступление это нечто другое. Я не злюсь, а перехожу на личности только в ответ.
0
Три плюса б за анализ. Там не дают АЭ свою создать. Иначе все эти «нефтяные» мусульмане туда б сбежали давно.
0
Нет у меня ненависти к неудачникам. Меня сильно напрягают люди, которые пытаются придумывать себе жизнь, количества образований, происхождение и прочие погремушки. А на пробу ничему не соответствующие. От слова абсолютно ничему. Программу Навального можете озвучить? Нет её, потому приди он к власти он её не смог бы проводить в жизнь, кредиторы бы не дали. А с коррупцией пусть борется, только улики не придумывает.
0
Вы не правы, у него ненависти нет. Да и как единственный здесь адвокат Усманова он себе тылы приготовил за границей. Иначе кто в здравом уме будет бесплатно Алишера Бурхановича защищать, даже в интернете?