Украину оштрафуют на 200000 € за отсутствие России на «Евровидении»

Украину оштрафуют за то, что представительнице России на музыкальном конкурсе «Евровидение-2017» не были предоставлены возможности для участия, об этом заявил представитель организатора мероприятия — Европейского вещательного союза (EBU).


«Вещатель страны-хозяйки не смог адекватно выполнить свои обязательства по сотрудничеству с EBU в связи с участием российского артиста», — заявил представитель EBU.
Он также отметил, что, кроме прочего, организация конкурса ознаменовалась «существенными задержками, которые создавали ненужные трудности» при подготовке к мероприятию.
В результате внимание от самих соревнований было отвлечено, а репутация бренда «Евровидение» была поставлена под угрозу, сказал он. «Поэтому руководящий комитет конкурса, контрольная группа «Евровидения» рекомендовали, чтобы Национальная общественная телерадиокомпания Украины получила существенный штраф в соответствии с правилами конкурса», — заключили в EBU.
По этим данным, санкции будут применены к Национальной общественной телекомпании Украины (НАТУ). Об этом же заявил председатель телекомпании Зураб Аласания.
«Утро началось с не очень приятных новостей для UA: PBC. Похоже, нас таки ждут санкции за «необеспечение участия в «Евровидении-2017» участницы от РФ Юлии Самойловой». И у меня есть большое сомнение, что государство в лице СБУ захочет разделить с UA: PBC эту коллизию», — написал он на своей странице в Facebook.



Как заявил РБК Зураб Аласания, украинский вещатель намерен обжаловать это решение EBU.
«Я понимаю EBU и их желание как-то сохранить лицо. С их точки зрения, гораздо худшим было бы наказание в качестве отстранения Украины на год-два от участия в конкурсе, поэтому денежный штраф, по их мнению, лучше», — сказал он.
Аласания также отметил, что санкции ожидают и Россию. По его мнению, российская сторона знала, что Юлия Самойлова нарушала законы Украины, но тем не менее была отправлена на конкурс как участница.
«Формально мы не имели отношения к запрету, у нас нет таких полномочий — распоряжаться на границе пускать или не пускать кого бы то ни было, это работа СБУ. Для нас как для вещателя это тяжело и обидно», — заключил глава Национального вещательного телеканала.
Как следует из заявления EBU, замечание также получает российский «Первый канал», который отказался транслировать конкурс из-за отсутствия на нем вокалистки Юлии Самойловой, которая должна была представить Россию.
«Тем не менее контрольная группа объявила выговор «Первому каналу» за неучастие в обязательном заседании глав делегаций в Киеве в марте и за отказ транслировать живые выступления. Контрольная группа пришла к выводу, что эти нарушения правил конкурса компенсируются тем, что российскому артисту не было дозволено участвовать [в конкурсе] на Украине», — говорится в заявлении Европейского вещательного союза.
В середине апреля, когда «Первый канал» только заявил о намерении отказаться от трансляции «Евровидения», EBU предложил варианты, которые бы позволили России принять участие в конкурсе.
«К сожалению, оба предложения были отклонены «Первым каналом». Поэтому Россия не будет участвовать в 62-м конкурсе «Евровидение». Мы очень хотели, чтобы все 43 страны смогли принять участие в конкурсе в этом году и сделали все возможное для достижения этого», — говорится в ответе EBU на запрос РБК.
Председатель наблюдательного совета «Евровидения» Франк-Дитер Фрейлинг заявил, что он решительно осуждает запрет украинских властей на въезд российской участницы Самойловой.
«Мы решительно осуждаем решение украинских властей ввести запрет на въезд Юлии Самойловой, поскольку мы считаем, что оно полностью подрывает целостность и неполитический характер песенного конкурса «Евровидение» и его миссию объединять все народы посредством дружеского соревнования», — сказал он.
«Первый канал» тогда объяснил свой отказ от предложений EBU тем, что удаленное выступление дискриминирует российскую участницу и идет вразрез с правилами и принципами конкурса. Вариант замены Юлии Самойловой на другого исполнителя, «даже не может рассматриваться».
Россия не участвовала в «Евровидении-2017», которое проходило в Киеве, потому что Юлию Самойлову, которая должна была представлять страну, не пустили на территорию Украины и запретили ей въезд на три года. Эти действия украинская сторона объяснила тем, что Самойлова выступала на фестивале в Крыму, который украинские власти считают временно оккупированной Россией своей территорией.
« Аэропорт Шереметьево пережил коллапс из-за...
Умер экс-солист «Иванушки International» Олег... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Других проблем них… нет((было бы из за чего шум подымать ну не пустили и не пустили это их право почему всегда из ничего делают столько проблем((
0
Пускай ведомства Украины — разбираются.
+1
Такую сумму думаю нет смысла обжаловать.
-2
… это только часть суммы — никакая, Вы правы. Прочтите, я ниже коммент оставила.
+3
Да уж, с них денег возьмешь, это как с козла молока, так и с Украины.
-3
… конечно не возьмешь. Все деньги считают и добиваются своей правоты, как в ЕС, так и в Украине. Только — РФ списывает долги. Почему?
0
«Голодные игры»…
-5
… а кто «голодный»? Украина уж точно — не голодна уже.
+3
Вы только это простым жителям Украины не говорите… Не поверят.
-4
… не поверят, Вам, безусловно.
+1
Неужели тарифы на ЖКХ понизили? Или остановленные предприятия заработали? Как дела на Украине с добычей угля? Хватает своего? Как с пенсиями дела? Хорошо живут пенсионеры после Майдана? Ещё раз повторю: прежде чем что-то утверждать, поищите информацию по теме Вашего утверждения в Google, а не только на Deutsche Welle. И после соответствующего усвоения и анализа полученной информации выдавайте свои утверждения. Надеюсь, воспользовавшись моим советом, Вы в будущем не будете выдавать подобные голословные утверждения.
-1
hardmaster, безусловно — тарифы высоки, как и в РФ, кстати Вас ждёт ещё повышение тарифов с 1июля 2017. Теперь по Украине: «В Украине построили 56 заводов и 29 электростанций» С 2015 года на территории Украины введены в эксплуатацию 56 заводов и 29 солнечных электростанций. Об этом свидетельствуют данные на странице в Facebook сообщества «Предприятия Украины». Наибольшее количество заводов было построено в западных областях Украины: завод «Ядзаки Украина»; завод по производству асфальта (Закарпатская область); завод по производству комплектующих для Audi и BMW, биогазовый завод, два мебельных завода (Львовская область); завод «TM Ondo», завод комплектующих для автомобилей, станция по производству биогаза (Ивано-Франковская область); завод «Тернопольский карьер», завод по производству кабельно-проводниковой продукции, завод по изготовлению смешанных минеральных удобрений (Тернопольская область). Белорусы хотят построить в Украине завод по ремонту электротранспорта В Киевской области введены в эксплуатацию такие заводы: завод по производству бетона и растворов, чайная фабрика Unilever, хлебзавод компании «Хлебные инвестиции», ЧАО «БИОФАРМА», фармацевтический завод фирмы «Euro Pharma International», фармацевтический завод в Белой Церкви, 2 биогазовых завода, завод ФФУ по производству искусственных футбольных полей. Также стоит отметить, что было введено эксплуатацию 11 зерновых элеваторов. В южных областях страны построено ряд перегрузочных и зерновых терминалов. С 2015 года в Украине было построено 29 солнечных электростанций. 9 из них — в Винницкой области. А также 5 ветроэлектростанций: ветропарк «Причерноморский» (Николаевская область), ветроэлектростанция «Старый Самбор 1» (Львовская область), еще 2на Херсонщине и одна в Ивано-Франковской области. Кроме этого в Украине было запущено 2 газовых месторождения: Колодницкое и Креховское газовые месторождения на Львовщине. С 2015 года в Украине было построено 56 заводов, 29 солнечных электростанций и запущено 2 газовых месторождения 01 ubr.ua/market/industrial/v-ukraine-postroili-56-zavodov-i-29-elektrostantsij-3832591 «Ещё раз повторю: прежде чем что-то утверждать, поищите информацию по теме Вашего утверждения в Google, а не только на Deutsche Welle. И после соответствующего усвоения и анализа полученной информации выдавайте свои утверждения. Надеюсь, воспользовавшись моим советом, Вы в будущем не будете выдавать подобные голословные утверждения.» — именно так, … именно, и большая надежда, что Вы будете,hardmaster, информировать нас более подготовленным. Ещё — для Вашего развития: А деньги то кончаются… «Минфин РФ решил объединить Резервный фонд с Фондом национального благосостояния (ФНБ)…» — www.rosbalt.ru/business/2017/06/30/1627206.html
-1
Вооот! Наконец-то нормальный ответ, а не вилами по воде. Ещё рекомендую прогуглить ВВП Украины, который в 2013 году составлял 181,3 млрд.$, а в 2015 — 90,62 (50% падение). Да, сейчас он поднялся с 2015 до уровня IV квартала 2011, но надолго ли? По поводу России — мы уже научены Ельцинскими временами, и их повторения не желаем. Да, есть некоторые персонажи в правительстве (Силуанов, Кудрин, Яровая и т.д.), которых крайне не хотелось бы видеть, и которые принимают антинародные законы. Но менять отлаженную систему на неопределённость и непредсказуемость повторно нет желания. Достаточно посмотреть на нынешний тоталитарный режим на/в Украине.
-1
hardmaster, меня Ваш ответ — не устроил, потому что он(ответ) не расскрыл все стороны — нашего диалога. Я рекомендую посмотреть префернции, которые дал ЕС — Украине. Это важно. В России преференций — не наблюдается. Персонажи в правительстве РФ — поют под кремлёвску дудку(главную) Примеры — нужны?
-2
+++))). Спасибо, Аннаб, за блестящий комментарий с подробным анализом. Но гражданину, освоившему термин Google(провинция в нем ничего не ищет, но модным термином пользуется), все изложенное Вами, разума не прибавит. Изучает действительность через лживое пропагандистское ТВ РФ. Там про чужой уголь говорят. А вот про то, что РФ не хватает овощей и фруктов, и она заполняет прилавки своих магазинов, привозя их со всего мира, не говорят. Даже уже и про импортозамещение в этом сегменте не говорят. Нет его и не будет. Это надо обсуждать, а не украинский уголь. Который, находящиеся под крылом РФ «непризнанные республики», продают Турции… Googl об этом не информирует подписчиков РФ? Которым, по ходу, ничего не ведомо о внутренних проблемах в собственной стране. Где власть заявляет своим гражданам «Денег нет. Но вы держитесь»)))…
+1
Каких именно овощей и фруктов не хватает в РФ??? Не смешите мои тапки.
-2
Никаких нет. Ассортимент завозится из самых разных стран мира. Включая почти все овощи. Вы много беседуете со своими тапками, веселите их. Отсюда и ваши умозаключения)))… Если вы живете за счет собственного приусадебного участка, и в магазин ходите только за солью, то это не повод для масштабных обобщений…
-1
Живу в обычном городе, в пятиэтажке, а не в частном доме. Продукты покупаю на рынке, но временами бываю во всяких «Пятёрочках», «Дикси», «Магнитах» и т.п. Вот в последние 10 лет не заметил вообще никаких изменений ни в количестве, ни в качестве овощей и фруктов. Прежде, чем делать выводы о моих умозаключениях, задумайтесь о своём умственном развитии.
0
Вы глупее, чем казались изначально. Даже не врубились в то, что сами писали. И уж тем более в то, что получали в ответ. Смысл был простым — не надо вам считать, чего не достает в других странах, приплетая уголь. Считайте чего не хватает своего у себя, где весь ассортимент фруктов и части овощей-привозной, импортный. Проблемы маленького города вашего проживания и мегаполиса — разные. Отсутствие логического мышления — показатель вашего умственного развития. Слабенький он у вас, надо сказать)))… А вы, по дурной лоховской привычке лезть на чужую территорию, даете оценки интеллектуалам… Которым говорить с вами предметно не имеет смысла. Как с дятлом.
-1
hardmaster, я живу в ЕС — 4 года. До этого, жила — в Москве, где всё лучшее — от овощей и фруктов, до морских продуктов. Поверьте, московское качество — не сравнимо с европейским… Возможно, и хватает, как Вы пишите и спрашиваете, но такое качество, как в Москве — сразу в помойку. Безусловно, кто имеет — участок земель, может почувствовать вкус — истинного продукта.
0
По мне, так одно существование передач, типа «Контрольная закупка» или «Осторожно, еда» уже о многом говорит. Там, где качественные продукты и контроль качества чётко налажен таких передач просто не может быть. Если по телевизору объясняют на что нужно обращать внимания в магазине, чтобы тебя не обманули, то на кой нужны все эти Роспотребнадзоры и санэпидслужбы? Так что с едой в России всё очень не в порядке и ещё долго будет не в порядке.
0
… добавлю — и это до санкций(!)
-1
+++))), стоят холопы возле барского дома на коленях и протестуют)) Спасибо, Вам,7tvtania, за интересное общение.
-1
Gogle не пользуется безусловным авторитетом. Не садитесь с ним в лужу. ЖКХ в Украине такое же ублюдочное и дорогое, как в России. Вам понизили тарифы? Прибавили пенсию? Хорошо ли живут пенсионеры на минимальную пенсию 7.600? Есть много таких в РФ. Не все же москвичи или питерцы. Обдумайте эти вопросы и выдайте ответы. Вместо словоблудия. Не «повторяя еще раз то», в чем лично вы совсем не разбираетесь. Воспользуйтесь собственным советом не «выдавать голословные утверждения». Это полезнее, чем рекомендовать бестолковщину хорошо подготовленным к теме пользователям. Удачи в анализе. В будущем…
-1
… продукты бульдозером не уничтожают.
+1
Вы точную цифру уничтоженных бульдозером продуктов уточните, сравните со средним количеством поставляемых в Россию продуктов, со средним производством продуктов в России и их потреблением в России. После изучения подробной информации подумайте над своими словами.
-1
"… точную цифру уничтоженных бульдозером продуктов уточните,..."@ hardmaster, Вас — не коробит?, то, что написали?
0
Назовите сами точную «цифру»))), (тоннаж по-русски), уничтоженных бульдозером продуктов. Ведь знаете же, если в два часа ночи нашли к чему прицепиться. Изучите подробно информацию. Увяжите хоть как-то все, что вы наплели про продуктовый рынок РФ. К чему, совсем уж ни к селу, ни к городу, прилепили уничтоженные бульдозерами продукты из-за рубежа. В два часа ночи надо спать, а не разглагольствовать, курам на смех)))
+3
Интересно, в Швейцарии разблокировали залоговые деньги Украины за «Евровидение»? Около 15 млн заложено. Организаторы подозревают хищения в немаленьких размерах.
-4
Брехня без ссылок на источники информации-просто брехня отдельного организма… Официальные документы, подтверждающие его брехню, как всегда у организма отсутствуют…
+3
Тебе отвечаю в твоей манере. Яндекс. Поисковик. Ищущий да обрящет! Босфор ваш!
-3
… колос, да уж — Босфор не Ваш, как и Курилы, и Сибирь, и резервный фонд)) А по теме я помогу Вам разобраться о той сумме которую Вы нам — предоставили: 26 июня Deutsche Welle сообщило, ссылаясь(!) на собственные источники, что причиной ареста(заложенных денег) мог быть иск телеканала Euronews к НОТУ из-за того, что в 2014году НТКУ инициировала прекращение сотрудничества с Euronews, после чего телеканал требовал взыскать с тогдашнего НТКУ, а ныне НОТУ неустойку в размере 10.59 млн евро. Но!, на данное время написания моего комментария — Euronews, отметили, что они не являются инициатором блокирования средств. «Процедура наложения ареста инициирована не Европейским вещательным союзом, а третьей стороной, которую мы пытаемся установить», — отметили в письменном ответе на запрос DW. Огромная просьба(!) — разберитесь, а потом комментируйте.
0
Просьба, сначала прочитать комментарий. Организаторы ПОДОЗРЕВАЮТ в хищениях. То есть пока ответа нет, есть подозрения.
-3
Речь идет о прекращении сотрудничества, не о воровстве. Кстати РФ это ждет тоже.,
-3
Ссылку выкладывайте на подозрения, без собственной брехни. Подтверждения которой не может быть и нет ни на одном из интернетовских ресурсов. Обывательская брехня барбосов там, к счастью, всегда отсутствует… Просьба, иметь это ввиду, распространителю дебильной брехни за приплату)))
-3
У собак нет ссылок, есть инстинкты на выживание.Лишняя эта Ваша просьба.