Украинские националисты заблокировали «марш равенства» в центре Киева

Несколько десятков украинских националистов заблокировали улицу Владимирскую возле университета имени Тараса Шевченко в Киеве, они намерены не допустить проведения в столице «марша равенства» (ЛГБТ-сообщества).


Проведение «марша равенства» запланировано в Киеве на 18 июня. Как сообщили в общественной организации «КиевПрайд», которая выступает организатором марша, в мероприятии намерены принять участие около 5 тысяч человек. Ранее радикалы заявили, что заблокировали центр столицы и не допустят проведения марша. Amnesty International призвала обеспечить безопасность «марша равенства» в Киеве. В ООН ранее заявили, что обеспокоены негативным отношением к ЛГБТ-сообществу на Украине, и выразили надежду, что парад пройдет спокойно.


Некоторые противники «марша равенства» одеты в камуфляжную форму, некоторые в одежду с символиками украинских националистических организаций. Они скандируют «Украина превыше всего», «Один за всех и все за одного», «За нормальную семью». Они держат плакаты «Запретить пропаганду гомос*ксуализма», «Любовь против гомос*ксуализма».


Полиция не предпринимает действий для разблокирования маршрута участников «марша равенства».
Представители ЛГБТ-сообщества неоднократно проводили акции в Киеве и других городах Украины, в ходе которых у сторонников расширения прав с*кс-меньшинств часто возникали конфликты с их оппонентами. В июне 2015 года на «Марше равенства» в Киеве, в котором приняли участие около 300 человек, в ходе столкновений пострадали 11 полицейских и несколько участников акции. На марше в 2016 году был избит один участник.
« В США задержаны трое подозреваемых в убийстве...
На Украине завели дело о поставках в Турцию... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
  • avatar
  • sebyx
Украина-це европпа.
+2
Если бы наши местные российские идиоты переехали бы в Украину, то они стали бы украинскими националистами. И если бы украинские националисты переехали в Россию, то они, наверняка, объединились бы с нашими местными идиотами.
+2
Пятьдесят оттенков голубого…
+2
А шо так? Не уж то не милы нацикам заграничные пид***сы.
+3
Ляшко уже всем надоел, вот и результат…
+1
Мне просто интересно, не ужели в Европе не знают что написано в ветхом завете о том что случилось в Содоме и Гоморе, или думают что их не ждет наказание. Ведь Господь мужчине дал женщину для семьи и рождения детей. Гей парады это кощунство, а не толерантность.
+6
Если случилась неприятность, и, человек стал ошибкой природы, то зачем нужны парады и прочие мероприятия для пропаганды принадлежности к природным аномалиям? Очередной разгул демократии?
+3
Верно подметили, природные аномалии, то бишь ошибки природы.
+4
— Вы занимаетесь анальным сексом? — Только за долги!
+11
— Бэрримор, что за шум на улице? — Это представители сексуальных меньшинств устроили акцию в защиту своих прав, сэр. — А что, кто-то им запрещает однополые отношения? — Нет, сэр. — А чего тогда они шумят? — Пид*расы, сэр.
-9
Похоже кроме наших СМИ эти несколько десятков человек никто и не заметил.
+3
или не захотели замечать, как и нарушение минских соглашений парашенкой
+11
Интересно, а националисты-гомосексуалисты бывают в природе? По какую сторону баррикад они могли бы там стоять? Видимо, они все в раде в это время сидели)
+13
разве парашенка не объяснил им, что именно за эти ценности они и тусили на майдане?