Таксист извинился перед чилийским журналистом, с которого взял 50000 чаевых

Таксист, который развёл журналиста из Чили Диего Гаспара, искренне перед ним извинился и заверил, что обожает футбол и ни в коем случае никого не хотел обидеть.




— Я сожалею об этом, я не хотел оскорбить гостя, я его отвёз. Я верну все средства, которые он передал, и я готов его прокатить по Москве бесплатно. Я ему сказал пять тысяч, он мне много дал, я подумал, что это чаевые, я не собираюсь его обманывать, я его считаю своим другом, — раскаялся таксист.
После того как переводчик расшифровал эти слова иностранцу, таксист и сам подключился к разговору на ломаном английском.
— I love football. I love Chily! — эмоционально доказывал подозреваемый в мошенничестве мужчина. Журналист, в свою очередь, попытался напомнить, что несколько раз уточнял сумму поездки, но в результате сдался.
— Don't worry, — ответил обманутый пассажир. Тогда таксист достал деньги и вернул Диего всю сумму, но тот воспротивился и попросил, чтобы водитель по-честному оставил себе столько, сколько стоила поездка.
В конце беседы мужчины обменялись рукопожатием. Довольный примирением таксист с улыбкой назвал журналиста другом, на что тот робко возразил: Not friend.
Журналист Диего Гаспара прилетел в Москву, чтобы освещать Кубок конфедераций. Спортивный турнир открывается сегодня и продолжится до 2 июня. Матчи пройдут в Москве, Петербурге, Сочи и Казани.
« Главком Росгвардии: обеспечение общественной...
Медведев распорядился насыпать 4 искусственных... »
  • +13

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+5
В СССР посадили бы. Это чудо в желании заработать подставило всю страну. Этот случай выявился, а сколько прошло в тихую???
+1
«Он наш гость» говорит таксист, а сам то он кто у нас? Ну а так ничего необычного я не вижу, таксисты во многих странах людей «разводят», и у них нет сдачи на любую сумму, здесь просто уже перебор получился.
-4
+++)))Ерунда от начала до конца. Чилийский гость, да еще и журналист, перед поездкой в любую страну на казенные деньги, обязан был ознакомиться с ценами на все услуги. На тему, что и почем в стране пребывания, в общих чертах, консультируют командировочных в самой их редакции. Обычные туристы, разузнаю расценки через интернет… Таксист, возможно, прикололся, назвав цену за поездку 1000 долларов. Только наш гость, да еще журналист, не в первый раз за границей, мог сопоставить разные цены. Короче, не смешно все накублено(((. Какое лицо у таксиста не имеет значения. К поездке ценой в 1000 долларов это никак не относится))). Таксиста могут посадить, москвич он или нет, за мошенничество.
+3
Судя по лицу-коренной москвич.
0
Это не таксист.
-2
Точно. Это — друг чилийского журналиста))) А вся акция — его пиар)))
+4
это войдёт в историю, дружбы народов!…
+1
Во гад! Тамбовский волк ему френд.