Стали известны претензии Трампа к пакету антироссийских санкций

Как сообщает газета Washington Post со ссылкой на высокопоставленный источник в Белом доме, администрация Трампа недовольна внесенным в законопроект положением о том, что президент не сможет отменить санкции против Москвы и Тегерана без согласия законодателей.

Собеседник газеты указал, что претензии Трампа относятся именно к вопросу разделения полномочий, а не к конкретному вопросу взаимоотношений с Россией. В Белом доме считают, что документ необходимо вернуться в сенат для пересмотра.
С критикой законопроекта выступал и государственный секретарь Рекс Тиллерсон при общении с членами Палаты представителей в конце прошлой недели. Он указал, что администрация должна гибко реагировать на вопрос, когда нужно повысить градус отношений с другими странами, а когда двигаться к их нормализации.
В настоящее время документ о санкциях фактически застрял в Палате представителей. Причиной стало процедурное возражение председателя комитета палаты по доходам и расходам республиканца Кевина Брэйди, который напомнил, что согласно процедуре любые законодательные инициативы, имеющие отношение к доходам государства, сначала должны передаваться на рассмотрение в Палату представителей, а законопроект о санкциях против России и Ирана был предложен и принят вначале в сенате, а потом его направили в нижнюю палату.
В соответствии с принятым сенатом документом под новые ограничения могут попасть российские госкомпании, работающие в секторах железнодорожного и судоходного транспорта. Санкции могут коснуться и нефтегазовой отрасли. Кроме того, согласно документу они переводятся из президентских указов в закон, что усложняет процедуру их смягчения или отмены.
« Путин рассказал о работе в нелегальной разведке
NASA заявило о погружении Земли в темноту на 2... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Он с нашим вождём даже встречаться не рвётся, не то что жаждет отмены санкций, но российская сторона не теряет надежды договориться с Трампом, от того наши СМИ пока на него собак не спускают как на Обаму, и даже здешние «мурзилки» пока не имеют четкой цели, что писать в его адрес.
+3
Учитывая ситуацию и условия при которых Трамп пришёл к власти и развязанную против него травлю, сейчас от него ожидать «революционных» поступков и решений не приходиться. Когда он почувствует себя «в своём кресле», вот тогда и посмотрим.
-2
+++Вначале про три заказных минуса, появляющихся в последние дни, как в аптеке, на интересных комментариях интеллектуальных пользователей))). Даже смешно, насколько явно проявляется барбос с его фальшивыми аккаунтами… Тупо лепят по заказу. И тупо сами лезут с провокациями, дебильными вопросами и откровенными фальсификациями. Комедия «Пес барбос и необычный кросс». По сути темы. Российская сторона не может терять надежды договориться с Трампом — она в него столько вбухала. Сам же Трамп встречается с теми, с кем ему есть, о чем говорить. С РФ, по ходу, пока не о чем… Как альтернатива личной встрече — присутствие обоих на саммите двадцатки. А в Кремле хотят визита на официальном уровне… Если Трамп «уцелеет» на посту президента США, то когда-то и это может произойти. Но доставка тела Вл.Вл. к телу Трампа к тому времени, из-за санкций США и ЕС, продленных ими в отношении РФ, обойдется России даже не в сотни миллиардов $, а в триллионы...(((Фас, «мурзилки»))).
+1
Подгонка демократии под определенные «сиюминутные» моменты. С предварительным спектаклем про хакеров для обывателя. А визит Порошенко стоил 500 000 долл. ждем отчета компании, которая устроила эту встречу. BGR Group занималась коммерческой деятельностью по доставке Порошенко к телу Трампа.
+2
Трамп отказался от переговоров с Путиным Леонид Фейгин С Порошенко было легче, С Путиным ему сложней! Порошенко ясно — мельче… Видно с Путиным трудней! Испугался вижу парень И не спит он много дней. Путин не мала фигура… Против Путина идти… Трампа голова не дура — Лучше вовремя сойти! Если вдруг он проиграет — не найдётся нужных слов… Он прекрасно понимает: Говорить он не готов.
+3
Что-то американцы разгулялись!