Средняя продолжительность жизни в России достигла рекордных значений

Средняя продолжительность жизни в России в 2016 году выросла до 71,8 года; это наибольший показатель за всю историю сбора таких данных, дольше всего живут на Северном Кавказе и в Москве, сообщает в четверг газета «Известия» со ссылкой на базу данных Росстата.

«Средняя продолжительность жизни в России в 2016 году выросла до рекордного показателя за всю историю сбора этих данных — 71,87 года. Эта цифра приведена в данных Росстата. За последние пять лет средний уровень продолжительности жизни в России вырос с 70,2 года в 2012-м до 71,87 года в прошлом году. Дольше всего в России живут в Ингушетии, Дагестане и Москве — более 77 лет», — пишет издание.
Согласно изданию, для женщин этот показатель составляет 77 лет, для мужчин — 66,5 года.
«Дольше всего в России живут в Северо-Кавказском федеральном округе — 75 лет. Там же находятся регионы с самой высокой продолжительностью жизни. Например, это Ингушетия — 80,8 года. При этом женщины здесь живут дольше мужчин почти на семь лет. Также в тройку регионов-долгожителей входят Дагестан — 77,2 года и Москва — 77 лет. С 2015 года длительность жизни в названных регионах выросла почти на полгода», — отмечает газета.
Наименьший показатель — в Тыве (64,2 года), в Чукотском автономном округе (64,4 года) и Еврейской автономной области (65,8 года). Издание сообщает, что подобная ситуация в этих регионах наблюдается уже в течение пяти последних лет.
« Умер экс-солист «Иванушки International» Олег...
ЕС продлил экономические санкции против России... »
  • +9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
Вполне обоснованное утверждение-есть ложь, наглая ложь и статистика. Статистика, привычно подгоняемая сразу по нескольким причинам-это прямая зависимость от государственного бюджета, зависимость от проводимой властью идеологии, а при отсутствии идеологии, сокрытие преступлений, совершенных и совершаемых безыдейными людьми во власти, заточенными только на личное обогащение. Не секрет-война на юго-востоке Неньки-следствие неуемной алчности народца, полностью захватившего абсолютную власть в обеих столицах Русичей, кровавая, дикая по своей ненужности братоубийственная бойня будет продолжатся по нарастающей-она позволяет нынешним картавым властелинам не только под шумок продолжать грабить и обворовывать наши народы, но и перемалывать в этой мясорубке наиболее активных, смелых и решительных человеков, способных на подвиг-то есть, наиболее опасных для существующих в наших странах окупационных режимов, а чтобы оправдать их гибель-убийства, подчиненные и подконтрольные властям СМИ выставляют этих героев упорытыми, тупыми ублюдками-преступниками. А ведь войны могло и не быть вообще-после триумфального воссоединения Крыма и Севастополя с Россией весь юго-восток Украины выразил желание провести аналогичный референдум о присоединении к России, при правильном раскладе был вполне возможен сценарий с эффектом домино, когда примеру восточной части незалежной могли последовать центральные регионы Украины, но солнцеликий, после разговора со швейцарским президентом, спешным гонцом прибывшем в Москву, (понятно, гонец взял солнцеликого за яйца, пригрозив раскрыть его банковские счета) *порекомендовал* юго-востоку референдум не проводить, тем самым обрек, поверивших ему людей на репрессии различной степени тяжести с непредсказуемыми последствиями для наших государственных дел, внутренних и внешних.
-2
может быть, что, воюющие за лднр смелые и решительные, способные на подвиг, но, безмозглые точно…
+1
Кто платит, тот и заказывает музыку. Угадайте, кто платит Росстату?
+6
Получаем среднюю температуру по больнице, исключая морг.
+6
Кавказ всегда долгожителями славился, несмотря на кровную месть. А Москва это концентрация врачей и высокие заработки москвичей, других причин не вижу.
0
Вы прямо мои мысли прочли! Конечно, других причин нет!
+13
Росстату верить- себя не уважать. Достаточно посетить любое кладбище…
0
Недавно посетила. Отец моей дочери, умерший в 62 года — аксакал на 2-3-х сотках. И это при очень плотной… занятости.
+10
Брехня!!! В многих населёных пунктах люди вымирают!!!
0
А кого это е… на верху? Больше сдохнут, меньше кормить!
+10
вы не правы! депутаты и чинуши с насморком по германиям, да по израилям лечатся и живут по 80-90 лет, а работяги в поликлиниках по месту жительства в очередях по пол дня торчат и до пенсии не доживают… вот и получаются эти самые 71,8 годков в среднем… всё по честному
+9
Ведь речь идет только о Кавказе и Москве. Естественно, в регионах, где люди больше работают, продолжительность жизни ниже в разы. Более половины населения не доживают даже до пенсионного возраста. А эта статистика с долгожительством выгодна чиновникам, чтобы увеличить предпенсионный возраст и не платить пенсию тем, кто доживает.
+3
Чиновникам и олигархам надо же где-то брать деньги, чтобы стать богаче, а государство не печатает «лишние» деньги, вот и придумывают различные налоги, платные «услуги» (напр., кап.ремонт), увеличение пенсионного возраста — дабы выкачать эти деньги из народа!