Путин рассказал о работе в нелегальной разведке

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что его работа в органах внешней разведки СССР была связана с нелегальной разведкой.




«Вся моя работа в органах внешней разведки СССР была связана не просто со Службой внешней разведки, а именно с нелегальной разведкой. И я знаю, что это за люди», — сказал президент.
Он отметил, что знает, какие люди служат в нелегальной разведке. По его словам, это особые люди. «Особого качества, особых убеждений, это люди особого склада характера», — пояснил Путин.
«Отказаться от своей текущей жизни, отказаться от своих близких, от родных и покинуть страну на многие-многие годы, посвятить свою жизнь служению Отечеству не каждый может, это могут только избранные, говорю это безо всякого преувеличения», — заявил он, подчеркнув, что с таким подходом к делу, к стране, к своему народу живут сотрудники нелегальной разведки.
«Это уникальные люди. Я желаю им счастья, благополучия, уверен, они услышат мои слова», — сказал президент.
В качестве примера, глава государства упомянул одного из своих бывших коллег, с которым он проработал в разведке много лет. «Вернувшись, он работал со мной, с начинающим сотрудником органов безопасности, начинающим сотрудником разведки. Я его тогда спросил: «Сан Саныч, вы там работали, а теперь здесь, вместе со мной, это как, нормально? Вы же, в принципе, на многое могли рассчитывать, на большее». Он говорит: «А я и мог занимать другую позицию, мне Центр предлагал это сделать, но я не захотел. Потому что я считаю наградой для себя то, что мне Родина доверила выполнять такую функцию, которую, кроме меня, никто не может исполнить». Для него это и есть самая большая награда», — заключил Путин.
Ранее, 21 июня, во время встречи с классными руководителями, Владимир Путин рассказал, что в детстве хотел стать разведчиком. По его словам, для этого сначала он пошел напрямую в приемную КГБ СССР. «С улицы. У меня же рабочая семья — связей не было. Куда мне идти?» — пояснил он, рассказав, что в приемной ему посоветовали сначала закончить вуз и получить юридическое образование. После этого он перестал заниматься «физикой, химией, математикой» и поступил на юридический факультет.
В интервью для документального фильма о нем американского режиссера Оливера Стоуна Путин также рассказывал о своем желании работать в разведке. По словам российского президента, он поступил на юридический факультет, потому что хотел «работать в КГБ». В СССР после окончания вуза выпускников распределяли на работу. «И меня распределили туда работать [в КГБ]», — рассказывал Путин.
Во время ежегодной традиционной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» 15 июня президент также упомянул факт своей службы в КГБ. Отвечая на один из вопросов россиян, он сказал: «Подслушивать нехорошо! Я усвоил это еще со времен работы в КГБ. Завязал с этим делом. В КГБ нас воспитывали определенным образом».
« Митрион нокаутировал Емельяненко
Стали известны претензии Трампа к пакету... »
  • +18

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-2
кому ни будь это интересно?
-1
директор дома культуры
0
Мне нас… где и кем работал((лучше скажи куда деваются миллиарды налогоплательщиков? меня это больше волнует чем твоя ср*ная жизнь
+2
Богатейшая статистика услышенного мной от первых лиц России изощреннейшего вранья и наглого вранья СМИ, их интересы обслуживающих, дает мне право утверждать, что во главе нашей Родины крутятся алчные, безответственные, патологически лживые типы, верить которым-значит не уважать себя.
+1
Послушать, так Джеймс Бонд блин. Только если не вдаваться в подробности того, что вся его «разведка» была в подконтрольной нам ГДР, а сам он сидел в кабинете директора дома культуры или дома офицеров, отсылая в Москву то, что ему приносят. Но должность конечно была КГБшная.
0
+++Да у КГБ и должности секретарей-машинисток или уборщиц в зарубежной резидентуре, невоеннообязанных жен наших разведчиков, тоже были КГБбшные… Кому нужен этот его тухляк, всем известный? Рассказал бы, как работает президентом. Чего выдающегося достиг за почти два десятка лет… За время работы в ГДР не достиг ничего, хотя и сидел в «нелегальной разведке»))). Но пенсию в 60 тысяч рублей(или больше), наверняка, от ведомства получил-там все получают прилично, независимо от заслуг перед Отечеством))) В конкретном случае, видимо, продолжает играть роль в фильм Стоуна))). Звездность-болезнь. Как и стремление к мировому господства. Что-то нет пока рапортов о запредельном рейтинге фильма американского режиссера… Не из чего натягивать?.. Пока не встречала никого, кто бы его посмотрел)))
0
а ни кто и не смотрел этот заказной фильмец! ни кому не интересно, все уже устали от него! надоел! завёл страну в очередной застой и стагнацию, гонку вооружений и санкции, нищенский уровень жизни населения! народ выживает.
-2
интересная и ответственная работа, многие так бы хотели работать.
+1
И что же вам мешает? Поступайте в разведшколу ФСБ, если вам меньше 30-лет))). И нет троек а аттестате об образовании. Нет судимостей и нет исполнительных листов по алиментам)))… Будет вам «интересная и ответственная работа»)))… Вокруг которой нет ореола-это просто работа. Да еще и сильно грязная — морально и нравственно.
+1
Тётка мне говорила, что если только в 20-ть, когда молод и наивен в тридцать поздно, наверно уже взгляды сформировавшиеся)) алименты, судимости это вообще не показатель)), главное там возраст не старше 20-ти, в таком возрасте ещё можно сделать настоящего, безупречного, подчиняемого и преданного разведчика, а в тридцать уже не подчиняемые и их не подчинить)) А на счет марали и нравственности, думаю ко всему привыкнуть можно. Сегодня был на экскурсии, молодая девушка пригласила на чай и показала свое рабочее место в прощальном зале, там морозильник, помывочный стол, памятники, венки, гробы, по работе ещё приходится подкрашивать губы клиентам. И знаете Татьяна по правде, мне было не очень там комфортно, я напрягался на счет темы разговора, не сразу врубался о чём можно поговорить и я потом сказал ей ты смелая девушка, бесстрашная и с ней мне было по правде не страшно, а у самого мысли в голове… молодая, красивая, высшее образование не той специальности и так смело работает в прощальном зале, моему анализу не поддаётся, расскажите пожалуйста, интересует всё, темперамент, душа, характер девушки. Это чистая правда! И так между прочим когда у особиста был в кабинете в гостях, там красивая мебель, черная кошечка гуляет, запах кофе, покурить можно сигару и музычу красивую послушать… Сейчас меня интересует та девушка.
+3
Особенно наверное те, кто действительно жил в чужих странах под чужим именем, у кого жизнь постоянно сопровождалась риском, кто действительно не видел годами свои семьи. Путин никогда не был разведчиком, потому как работать во внешней разведке и быть разведчиком это разные вещи, и уж тем более он не знает, что значит отказаться от своей жизни, от своих близких и т.д., т.к. жили они в ГДР всем своим семейством, являясь чиновниками, а не разведчиками.
+1
+++Настоящих нелегалов-единицы. Их имена строго засекречены. Признание себя нелегалом прилюдно — госизмена…
+1
Или шизофрения. Но в данном случае просто понты, как и тушение тайги с самолёта в окружении МЧСовцев.
+4
Разведка государству необходима была, и будет нужна до тех пор пока есть институт государства.
+3
Любите собак дальше и глубже.
+3
Идите спать одноклеточное, пусть Вам кошмар приснится про микроскоп.