Путин призвал мировых лидеров не тратить силы на «склоки и геополитические игры»

Президент России Владимир Путин заявил, что перед мировой экономикой стоят долгосрочные вызовы, которые не оставляют времени на «геополитические игры» и «склоки».




Он также отметил, что весь мир сталкивается с «большими цивилизационными вызовами» в результате которых увеличивается «нагрузка на экосистему планеты — как в результате действий человека, и в результате естественных природных процессов».
По словам Путина, новые технологии стремительно меняют уклад жизни, формируют новые профессии, но и порождают новые угрозы. Все эти проблемы, считает Путин, требуют глубокого изучения и совместных действий разных стран.
«Мы не должны, не имеем права размениваться, тратить силы и время на склоки, распри, геополитические игры», — сказал президент России.
По его словам, для решения мировых проблем странам «нужна мудрость», а также совместный поиск нестандартных решений и новые форматы взаимодействия государств. «Только вместе, объединяя усилия, можно преодолеть нынешние дисбалансы и обеспечить устойчивый рост мировой экономики, выработать справедливые правила торговли и честной конкуренции, снизить уровень бедности, справиться с угрозами терроризма, региональных конфликтов, распространения национализма и ксенофобии», — сказал президент России.
Для решения этих проблем Россия предлагает активнее использовать потенциал ООН и ВОЗ, а также создать на площадке Петербургского международного экономического форума специальную молодежную секцию. «Именно будущему поколению строить будущее и жить в нем», — сказал Путин.
«Не тратить время на распри»: главное из выступления Путина на ПМЭФ
Россия также готова задействовать для решения мировых проблем потенциал отечественной науки и отечественных IT-компаний, сказал президент. По его словам, для дальнейшего развития цифровой экономики в России необходимо сформировать новую гибкую цифровую законодательную базу для внедрения информационных трехногий во все сферы жизни. «При этом все решения должны приниматься с учетом обеспечения информационной безопасности государства, бизнеса и граждан», — подчеркнул глава государства.
Петербургский международный экономический форум (ПМЭФ) проводится с 1997 года, а с 2006 года форум проходит под патронажем и при участии президента Российской Федерации.
В этом году Международный экономический форум проходит в Санкт-Петербурге с 1 по 3 июня. В его работе принимают участие 637 представителей российских компаний и более 500 иностранных делегатов из 62 стран.
« МЧС по сообщило жителям Подмосковья о...
Стало известно о планах Трампа снять санкции с... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Сидя на больших деньгах, мировые лидеры не хотят что-то менять. Вся их деятельность в виде «склок и геополитических игр».
-2
иди уже на покой!
+2
А они что-нибудь другое умеют?
-1
  • avatar
  • sebyx
Хочет что бы его опять за своего в тусовке приняли. А то после президенства и сбежать некуда…
-2
+++Верное наблюдение. Только не примут уже. Вот если сменится тусовка-появится и шанс)))
-2
Когда-то рассказывали про отца Никиты Михалкова, как тот на различных мероприятиях специально в кадр с видными политиками и прочими известными людьми влазил. Похоже к 2018 г. Путин тоже начнёт этим грешить.
+1
  • avatar
  • kv127
Хорошая фотка. Прикалываются все кому не лень…
+1
Ага, вселенский ржач во главе с нашим балагуром. Столько интересного он наговорил, находясь в невероятном возбуждении от того, что оказался в центре внимания))). Мурашки по коже… Оказывается, наш ВВП( в данном контексте валовый продукт), растет уже три года. То есть ровно столько, сколько падает экономика и уровень жизни граждан)))… А санкции «включили» РФ мозги, и она достигла невиданного уровня развития… Инвестиции растут, только странным образом. В совместный проект с Австрией мы вложили 24 миллиарда. А она — 7 миллиардов.))) Какой-то иностранный гость рассказал на камеру, что перед приездом на этот экономический саммит ему посоветовал не есть два дня, поскольку на экономическом форуме кормят на «убой». Народ привалили на халяву(все включено), и чтобы содрать с РФ инвестиции, которые она создает, сдирая шкуру уже со своего народа. Короче, после этого бенефиса Вл.Вл.стало уж совсем грустно… Это уже даже не обман, это -шутовство… А с клоунов чего взять? Они никому ничем не обязаны… Тем временем экономисты предрекают РФ два тяжелых года впереди. К слову, стоимость проведения экономического форума в этом году выросла на 20%. Больше народа нового прилепилось, чтобы поживиться. Но на понты наша власть денег не жалеет. Их никогда нет на нужды граждан, на больных деток, на приличные пенсии старикам, на зарплаты тем, кто на себя, и на них вкалывает… А тетка с фотки нашему понравилась-долго рассыпался в комплиментах))). Пока она его не обломала своими вопросами)))
-1
Ничего не значащая речь, с общими словами на которые никто не обращает внимание. Если кто и приезжает на подобные мероприятия, то только для того чтобы делать деньги.