Путин обвинил американских хакеров в возможном влиянии на выборы в США

Президент Владимир Путин считает, что влияние на исход президентских выборов в США могли в большой степени оказать американские хакеры. По его словам, они в политической борьбе «перевели стрелку на Россию»




За попытками вмешательства в президентские выборы в США могут стоять американские хакеры. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью американскому телеканалу NBC.
«Хакеры могут быть где угодно. Они могут в России быть, в Азии, в Америке, в Латинской Америке. Это могут быть хакеры, кстати сказать, в Соединенных Штатах, которые очень ловко и профессионально перевели, как у нас говорят, стрелку на Россию», — сказал российский лидер.
По его словам, им «по каким-то причинам» в ходе политической борьбы было выгодно выпустить информацию о влиянии России в избирательный процесс США. «Они ее выпустили, сославшись на Россию», — добавил российский лидер.
Путин также спросил ведущую телеканала Мегин Келли, может ли она себе такое представить, и, не дожидаясь ответа, заключил: «Я могу».
Во время встречи с руководителями международных информационных агентств, которая состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), Владимир Путин уже подчеркивал то, что Россия на государственном уровне не занимается хакерской деятельностью, в которой ее обвиняют, и не поддерживает хакеров.
Путин добавил, что кибератаки не могут кардинально повлиять на ход предвыборной кампании в другом государстве. «Ничего это не ляжет на сознание избирателей, на сознание народа, никакая информация не повлияет на конечные итоги, конечные результаты», — отметил президент.
Тема вмешательства России в ход президентских выборов в США была одной из центральных во время предвыборной кампании и после нее. Еще до выборов в ноябре 2016 года была совершена кибератака на серверы Национального комитета Демократической партии. Американские власти и кандидат о демократов Хиллари Клинтон возложили ответственность за взлом на российские спецслужбы.
Сразу после победы республиканца Дональда Трампа в американском конгрессе начались слушания по вопросу вмешательства России в выборы. Специально для этого был организован комитет и спецпрокурор по связям членов избирательного штаба Трампа с российскими чиновниками.
« Названы самые чистые и грязные регионы России
МЧС по сообщило жителям Подмосковья о... »
  • +8

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Где внятные и проверенные доказательства о том, что российские хакеры избрали Трампа? Ну хоть одна «железная» улика? Нет улик, только бла-бла-бла для успокоения спонсоров, вложившихся в выборы демократов. Блеф демократический.
+2
Главное прокукарекать, а там — хоть не рассветай.)))))
+1
Эта сволочь кукарекает с очень определёнными целями. Готовят общественное мнение.
+1
Перевел стрелки на американских хакеров. Но с Путиным можно согласиться, потому как хакеры действительно не могут серьезно повлиять на ход выборов. Конечно приятно осознавать, что хотя бы наши хакеры могут на что-то влиять, но это больше накручено оппозицией Трампа и кремлевскими идеологами, когда Путин вроде бы отрицает, но в то же время хитро улыбается, типа он действительно на что-то там в США повлиял.
-5
Это теперь такое выражение лица у коррумпированного государства РФ-хитрая кривая улыбочка и многозначительное выражение лица нереально осведомленного человека. У которого от вранья глаза сошлись к переносице(Булгаков)… В Питере отрывался по полной. С такой же усмешечкой сказал, что в российских холодах этого сезона, весна-лето, можно обвинить Трампа… Точно такие же ухмылочку на данном историческом отрезке времени))) и у всех ведущих пропагандистских ток-шоу. Жутко неграмотных, лживых, хамоватых, точно знающих кому, что и как в этом мире делать… Неприятная тенденция наметилась, все больше увеличивающая пропасть между РФ и остальным миром. Такая манера поведения невежественных граждан в самом начале вызывает культурный шок, потом отвращение, а следом-отторжение…
+4
Другое дело Лёшенька Анальный! И симпатичный и Родину продаст с благородным оскальчиком зубей. Правда мисс?
+1
Чтобы организовать такую хакерскую атаку на изберкомы в США, у России нет таких технических средств и интернет мощностей, слишком слабая база, по сравнению с Американской. До сегодняшнего дня мы пользуемся американскими интернет ресурсами, своих считай что нет. Все банковские платежи идут через Америку. Что-то пытались сделать своё в банковской сфере, которая даёт миллиардные прибыли, всё заглохло, за то сколько разговоров было. Такие атаки на изберкомы США, могли организовать только сами американские спецслужбы, у них для этого имеется всё, технический потенциал, интернет ресурсы, и финансы неограниченные. России, при всём желании, хоть и печально это признать, такие атаки увы не провести, да и средств кот наплакал, ели, ели, средств хватает олигархов содержать…
0
ИзбИркомы!!! И запятые лишние в тексте.
-3
Совсем уж РФ опустили. Есть у нас и ресурсы, и деньги, и классные специалисты в области IT-технологий. Но, главное, есть стремление власти шантажировать мир… Поэтому она сейчас отбрыкивается, переводит стрелки… Хакеры-это не Госдума, которую нужно содержать, обеспечивать задницы тамошних бездельников бархатными креслицами и полумиллионными зарплатами. Хакеры- немногочисленные мобильные группы людей, высоких профессионалов, оснащенных эффективными уникальными вредоносными программами. И у РФ здесь хорошие возможности, толковых у нас не меньше, чем в любой другой стране мира. А наглых беспредельщиков так гораздо больше, чем во всем мире… Денег на них из бюджета не жалеют…