Порошенко пообещал скорое возвращение Крыма

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в скором превращении Крыма в украинский регион. Об этом он заявил в обращении, опубликованном на сайте главы государства.




По его словам, стремление вернуть Крым под контроль Киева «еще больше роднит» украинцев и крымских татар.
«Несмотря на трудности, мы все уверены — вскоре наши флаги будут развеваться гордо в свободном украинском Крыму», — подчеркнул Порошенко.
В Киеве неоднократно заявляли, что полуостров должен вернуться в состав Украины. Так, в мае Порошенко отметил, что предоставление Евросоюзом безвизового режима гражданам страны станет мотивацией для возвращения Крыма и Донбасса.
Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота в Киеве. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.
Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Москва неоднократно подчеркивала, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».
« НАТО перебросило войска на восток для...
Дуров рассказал, к чему может привести запрет... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+4
Да… совсем что-то с головой. Наверное пообещать нечего народу.
+3
А как же Луну с неба? Он вроде что-то про космическую программу что-то там рассказывал. Мол, будет Украина великой космической державой, планеты украинцами заселим и так далее.
+3
Всего лишь Крым опять? А как же Донбасс? :))
+3
Измельчал Петя, измельчал.
+3
Импичмент давайте, не надо заговаривать зубы… хватит лить кровь братьев славян.
+2
сегодня из неё бегут свои так называемые — а он думает что крымчане пойдут к нему — бред и бредит, лишь бы спровоцировать и устоять… не ведитесь и держитесь от них подальше — отчим есть отчим — не отец отечества своего ВСЁ ПРОДАНО им для жительства оставшихся — судя по новостям… простолюдины и те в курсе событий.
+5
Неуклюжая попытка сменить пластинку на почве импичмента! Если этот экономический неврастеник продолжит искать уголь по планете, вместо решения проблем Донбасса, то никакой Крым не вернётся в Украину! Пусть решит минские договоренности, без последствий для жителей ЛДНР! Про такой вариант даже не заикается, потому что не проживет после этого долго.
+3
Крым Российский без сомнений! Леонид Фейгин Крым Российский без сомнений! Не может быть других тут мнений! Там живут не только Россияне… И Грузины и Армяне и Татары в том числе… Но при чём тут Украина? Пусть живёт сама себе! Ей что места не хватает или климат там другой? Не волнуйтесь не страдайте, Крым готов дружить с тобой. Украинцы приезжайте! Отдохните Вы в Крыму… И конечно прекращайте, у себя там Вы войну. Вот Донбасс решил там верно — Мы хотим свободно жить! И я думаю наверно — ЭТОМУ ДОЛЖНО И БЫТЬ! Все всегда должны жить дружно и не думать о войне! И ругаться нам не нужно — берегите мир в стране.