Порошенко пообещал скорое возвращение Крыма

Президент Украины Петр Порошенко выразил уверенность в скором превращении Крыма в украинский регион. Об этом он заявил в обращении, опубликованном на сайте главы государства.




По его словам, стремление вернуть Крым под контроль Киева «еще больше роднит» украинцев и крымских татар.
«Несмотря на трудности, мы все уверены — вскоре наши флаги будут развеваться гордо в свободном украинском Крыму», — подчеркнул Порошенко.
В Киеве неоднократно заявляли, что полуостров должен вернуться в состав Украины. Так, в мае Порошенко отметил, что предоставление Евросоюзом безвизового режима гражданам страны станет мотивацией для возвращения Крыма и Донбасса.
Крым вошел в состав России в марте 2014 года по итогам референдума, проведенного после госпереворота в Киеве. За воссоединение с Россией проголосовали 96,77% избирателей Республики Крым и 95,6% жителей Севастополя.
Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Москва неоднократно подчеркивала, что жители Крыма проголосовали за воссоединение с Россией демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. По словам президента Владимира Путина, вопрос Крыма «закрыт окончательно».
« НАТО перебросило войска на восток для...
Дуров рассказал, к чему может привести запрет... »
  • -1

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
а хрякало у этого АЛКАШИСТА не треснет? КРЫМ он задумал вернуть!
+1
Порошенко — это Чичиков (милейший человек).
+2
Крым… по решению народа вернулся к себе домой… в Россию… только и всего… и что тут копья метать… не понимаю…
+2
Петю дома встретила угроза импичмента. Угроза игрушечная, но неприятная. И понес он бред. Одно скажу, пока с Донбассом не решится вопрос ( а он точно не решится) к обоюдному согласию и без последующих разногласий, про Крым песни можно не петь!
+4
Что то уже даже и не смешно… ничего нового придумать не может
+3
Киевский мечтатель!
+4
Крым уже бежит. Волосы назад!
+4
МИД Украины направил России ноту протеста из-за по Леонид Фейгин МИД Украины направил России ноту протеста из-за поездки Путина в Крым Да разве можно запретить — свой Крым Российский посетить! Тут Украинский МИД не прав: На Крым он не имеет — ПРАВ! В Крыму живёт народ — России! Он за свою свободу бился и Как Вы видите — ДОБИЛСЯ! Через пролив там строят мост И в экономке там рост! На отдых приезжают с Украины — Ругаться с ними нет причины. Уже пора б вражду забыть И начинать нам вновь дружить. Но нет! Тут кто — то неспокоен! Войной с Донбассом видно болен.
+4
Очередное бестолковое обещание. Когда эта свинья войгу прекратит в Донбасе?
+4
Республика Крым! Леонид Фейгин Подписан Указ о признании Республики Крым 17 марта 2014 года, 22:30 Владимир Путин подписал Указ «О признании Республики Крым». Полный текст Указа: 1. Учитывая волеизъявление народов Крыма на обще крымском референдуме, состоявшемся 16 марта 2014 г., признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства. 2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания. 17 марта 2014 года, 22:30 Республика Крым! Крымчане празднуют победу, Вернулся Крым в свою страну. Мы жили дружно с Украиной, Но там Фашизм — хотят Войну. Спасибо! Русскому народу, За то, что руку протянул! За молниеносное решение: Где Крым, в крови, не утонул. 18 марта 2014 года. Леонид Фейгин.
+3
Не согласен, ибо России выгоднее, чтобы Крым так и оставался на баллансе Украины, но в свете заявлений Ющенко это становилось всё менее возможным.
+2
И нас урыли за это… всем «цивилизованным миром»…
+3
Я думаю, что нас заставили отжать Крым. Это как в шашках: либо ты бьёшь, либо тя берут «за фук».
0
Да.
+4
Можно и Луну с неба пообещать на майдане поставить и каждому по кусочку раздать. А вообще шоколадному королю как видно слава Нострадамуса покоя не даёт.