Песков заявил, что американские хакеры ежедневно атакуют сайт президента России

Хакерские атаки на Россию с территории США фиксируются ежедневно, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.




По его словам, объектом нападений становится в том числе сайт президента России.
На просьбу журналистов пояснить, идет ли речь о причастности к этим атакам американских спецслужб, Песков ответил: «Это я говорю про территорию США. Я не хотел бы смешить публику заявлениями о том, что за этим стоит официальный Вашингтон. Ибо совершение хакерской атаки с территории какой-либо страны не может означать причастность официальных властей к этому».
Накануне в МИД рассказали, что американские спецслужбы угрожали России массированными атаками в киберпространстве. Через утечки в СМИ они демонстрировали, что могут в любой момент атаковать ключевые объекты российской инфраструктуры.
В ведомстве отметили, что 28% атак на российскую электронную инфраструктуру совершается с американской территории.
При этом Москва неоднократно предлагала Вашингтону провести двусторонние консультации по вопросам борьбы с киберпреступлениями. Однако американская администрация каждый раз уклонялась от общения.
« Внучку Хрущева насмерть сбила электричка в...
На территории посольства США в Киеве прогремел... »
  • -2

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
  • avatar
  • sebyx
Вот видите, мы ничем не отличаемся от остального цивилизованного мира. Возьмите нас к себе…
+1
Точно так же можно сказать и про сайт rulenta.com что на нем денно и нощно модерирует конкретно Владимир, Володя. Сколько китайцев и прочих заезжих даже не на пмж, а просто по гостевой или трудовой визе побывает в Америке?
-3
Где доказательства? Мы же всегда сами их требуем при таких обвинениях… Не должно быть двойных стандартов…
+1
В порядке поступления. Первыми доказательства в студию от всех разведок США!
+3
Полтора десятка разведывательных организаций США заявили, что хакеры из подконтрольных Кремлю структур хозяйничают в киберпространстве США. Только кроме заявлений нет ни одного факта это подтверждающего. Теперь можно тоже самое говорить про хакеров из США.
-1
А пранкеры Путину не названивают?