Навальный без согласования с властями объявил о переносе митинга на Тверскую

Оппозиционнер Алексей Навальный объявил о переносе антикоррупционного митинга в Москве с площади Академика Сахарова на Тверскую улицу. Соответствующее заявление политик опубликовал на своей странице в YouTube, призвав сторонников приходить с российскими флагами в руках и гулять по улице против часовой стрелки.




Решение о переносе Навальный объяснил тем, что организаторам митинга не удалось найти подрядчика для установки сцены. По его словам, все возможные фирмы отказывались этим заниматься, а в одной из организаций в воскресенье заявили, что оборудование им запретило устанавливать руководство. Оппозиционер считает, что подрядчики действовали под давлением Кремля.
«Приходите в 14:00 на Тверскую улицу. Проспекта Академика Сахарова — нет. Это не наше решение, это решение Кремля. Мы перебрали всех подрядчиков, мы предлагали любые деньги, и все кто брался через некоторое время звонили, извинялись и отказывались», — заявил Навальный. По его словам, всем подрядчикам угрожали, что если они примут участие в антикоррупционном митинге, в Москве им работать больше не дадут.
Навальный также подчеркнул, что митинг должен быть мирным, и призвал сторонников «никого не задевать и не цеплять» и «не вступать в перебранки с полицией».
Отметим, что перенос акции не был согласован с властями. В предыдущий раз проведение несанкционированного митинга в Москве обернулось задержанием более тысячи человек.
На сайте Генпрокуратуры РФ между тем появилось предупреждение, что любые попытки провести акцию на Тверской улице являются прямым нарушением закона, а правоохранители «будут вынуждены принимать все необходимые меры для пресечения провокаций, массовых беспорядков, любых действий ведущих к нарушению общественной безопасности». В ведомстве также подчеркнули, что подготовили соответствующее предупреждение Навальному.
Напомним, 29 мая Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального передал в правительство Москвы уведомление о проведении 12 июня шествия по Тверской улице и митинга на Охотном Ряду численностью до 15 тысяч человек.
7 июня власти Москвы согласовали уличную акцию оппозиции против коррупции «Требуем ответов», но на проспекте Академика Сахарова. При этом московская мэрия усложнила митингующим проведение мероприятия, запретив использование звука и мониторов. Заявители шествия и митинга согласились с предложением мэрии перенести акцию с центральных улиц на проспект Сахарова и провести ее с 13:30 до 16:00.
Предыдущая акция Навального против коррупции в высших эшелонах власти состоялась 26 марта. Поводом для нее стало расследование Фонда борьбы с коррупцией о состоянии премьер-министра Дмитрия Медведева «Он вам не Димон». Тогда местные власти во многих городах отказались согласовывать акции. Президент РФ Владимир Путин, комментируя ситуацию, сравнил протесты против коррупции с началом «арабской весны» и Евромайданом.
« В Москве закрыли вход на Тверскую для пешеходов
Глава рода Лермонтовых прокомментировал... »
  • +5

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Какие согласования? А как же Конституция?
0
Какое же «ужасное»"«совершил Алексей? И самое главное бесплатно Правда тут ниже утверждают, что за»хорошие""«деньги. Отказали в сцене, громкоговорителях, да и время назначили великодушно в 7 часов утра.Как же „заботятся“»«о спокойствии.И задержания»космонавты проводили по накатанной схеме и яйца у них защищены щитками от народных тумаков.И тут же ордена и медали за этот беспредел раздавались.И украина«подъедает».Кошмар.
-1
— Опричники тирана, избивают детей, пришедших на митинг!!! -Но это Мадрид, Испания! — О! Испанская полиция наводит конституционный порядок на улицах города! ВСё в рамках демократических законов! Просто разгон бесклассового электората!
+2
Хорошие деньги платят Карнавальному, который четко выполняет указания. Усманову суд проиграл, а решение суда пытается игнорировать. Что же это за борец с произволом? А что деньги Путина уже нашли? Все разведки США на полном серьёзе копали во всех направлениях. Не нашли, решили ухватиться за коррупцию. Бороться с коррупцией надо но при этом не нарушая закон. Торопится Навальный, сроки поджимают, времени мало остается, а результат пшиковый. Украина «съела» 5 млрд «на развитие демократии», сколько в РФ планируют вбухать, чтобы желаемого достичь?
+4
  • avatar
  • sebyx
Блатное правило: — Друзьям Всё, врагам-Закон. в нашем отечестве является, пока, непоколебимым приоритетом. Выиграть у шулера, да ещё по его правилам не возможно.)))
+3
После смерти Немцова сбежалась свора родственников делить немаленькое наследство «борца». Неплохо финансируется деятельность таких борцов, а что в сухом остатке? В сухом остатке будет экономический и политический слив Российской Федерации. Можете к бабке не ходить. В данном случае мухлевать и передергивать начинает сам «борец» за справедливость.
+1
  • avatar
  • sebyx
Разные законы рассматриваете… Совсем не то. Родня — дело личное. Возьмите артистов. Что творится… Жанну Фриски посмотрите. А Немцов был губернатором и в правительстве должность имел… Или деньги, опять Американского обкома? ))) Плохой пример.(((
0
  • avatar
  • sebyx
Административный ресурс серьёзный противник. Особенно, когда он инфицирует головы обывателя экономическим путём. В наших условиях- это серьёзная сила. Победить это можно только личным мужеством… Уважаю таких людей.
-3
+++Выйти с такими текстами, как ваши, на тему оппозиции, где немало цепных псов-путиноидов орудует своими минусами, тоже требует личного мужества. Респект, sebyx))). В конкретном случае правы: принимается ваша точка зрения безоговорочно…
0
  • avatar
  • sebyx
Зря Вы так. Везде, как правило, -нормальные соотечественники. Просто зависит от уровня обзора и условий существования. Хотя есть и профи, но их можно увидеть. Работают шаблонно.)))
-5
Чего зря? Минус один убрать вам смогла. Зря? Или «респект» был лишним? Извините тогда за эмоциональность))). И уж извините еще раз, но если «уровень обзора и уровень существования» (это про животных так можно написать) у всех соотечественником разный", то и они тоже разные, как нормальные, так и не совсем...(((
0
  • avatar
  • sebyx
Зря -так считаете. Минуся меня не расстраивают. ))) Нас всех тут, пока, за животный балласт считают. Живём в одном месте… Написал всё как хотел.)))
-5
«Зря», «не зря»-оценочные категории, которые, не перевариваю, что вам хорошо известно. Ровно так же, как и вы, пишу, что хочу… И не считаю себя, а также огромное число окружающих меня людей, «животным балластом». И живут уважающие себя люди не в «одном месте», а в разных уголка нашей огромной страны, которая частично и выйдет сегодня на митинг в защиту своего права называться свободными гражданами РФ…
0
  • avatar
  • sebyx
Считать Себя можно кем угодно. Важнее, то — как тебя воспринимают в этом месте и в этой обстановке. Человек или что-то делает или оценивает поступки других. Это и есть оценочное мнение. Каждому по возможностям и отваге… Оскорблять всех, кто не разделяет твою оценку, я считаю, не правильно. ", что вам хорошо известно." ))) Это мировозрение и обсуждать здесь это не имеет смысла.
-5
Если для вас этот форум-единственное место, где вас воспринимают, мне вас жаль. Обращать внимание стоит только на то, как тебя воспринимают в реальной жизни, а не в виртуальной реальности. Если вы, человек, одинокий и оцениваете поэтому пользователей, совершенно незнакомых и ненужных вам людей, сочувствую. Весь ваш текст выше-носит исключительно оценочный характер и никакого отношения к мировоззрению не имеет… Зайдите в интернет словарь и посмотрите значение слова «мировоззрение»… Спасибо за общение… Тема — Навальный… Прочие рассусоливания к ней не относятся…
0
  • avatar
  • sebyx
Всё Это Ваше мнение.))) Оно имеет право быть.)))
-4
А что, у человека может быть другое мнение, чем его собственное? И вы здесь при чем, быть ему или не быть?.. Такая унылая назидательность бывает только у сильно пожилых, уставших от жизни пессимистов.
+2
  • avatar
  • sebyx
Не смею перечить Вам.))) Боюсь наделать аграфических ошибок и нарваться на оскорбления.)))
-4
Трусливый дядя в шляпе — неловкое что-то. ))) Несуразное(((. Ошибок делаете много. Но бояться следует не этого, а предательства людей и принципов совести и чести. Для сильного пола( вы оттуда ?) -основополагающих… Бывайте… Хватит уже вашего пустословия не по теме… Барбос отдыхает на вашем фоне)))
+2
  • avatar
  • sebyx
Одно и то же пишите в одном месте. Не нужно дублировать. ))) Хочется почитать что-то новенькое. И мнения от других людей. Открываю, жду нового, а тут опять Вы...(((
-4
Извините, надоели на сегодня. Перебор вас однообразного… Всего доброго… Не отвечайте, и все у вас образумится. И мнения других увидите… Не ждите ничего, обвиняя других в том, что не случилось… Крайне глупо у вас это выходит…
0
  • avatar
  • sebyx
Вам для разнообразия. www.youtube.com/watch?v=W5FrkTOMlus
-4
От вас ничего не надо.Для разнообразия в том числе… Сидите сами в ютубе от тотального одиночества. В жизни есть реальные люди, с которыми интересно… Успокойтесь, писано же было выше — надоели… Так много общения с вами только по случаю праздника — дня России)))
0
  • avatar
  • sebyx
С праздником!!! Хотя я много чего успел сделать. С Вами веселей! И отмаза от ходьбы по магазинам.
0
Неймётся не сидится на ж… ровно, пристрелят к чёртовой матери
0
Давно пора!