НАТО перебросило войска на восток для подготовки к войне с Россией

Очередные учения НАТО в Польше и Литве показали, в чём смысл многочисленных перебросок войск альянса на восток Европы, пишет NEOPresse. НАТО опасается, что Москва попытается отрезать страны Балтии от остальной Европы, и готовится к войне с Россией.




Смысл многочисленных перебросок войск НАТО на восток Европы наконец открылся: альянс хочет подготовиться к войне с Россией, пишет NEOPresse.
Как подчёркивает издание, НАТО увеличивает своё военное присутствие в Восточной Европе с 2015 года. Всё начиналось с Польши, а в 2016 году соответствующие меры распространились на страны Балтии — Латвию и Литву. Наряду с размещением отрядов быстрого реагирования были организованы новые военные базы, на которые переправили десятки танков и бронетранспортёров.
Таким образом НАТО официально отреагировало на «агрессию России на Украине», отмечает автор статьи. В свою очередь, Россия увидела в такой мобилизации нарушение договорённостей в сфере политики безопасности.
Однако теперь НАТО зашло ещё дальше, пишет NEOPresse. С точки зрения альянса, Россия может попытаться отрезать страны Балтии от остальной Европы. Как поясняет издание, существует так называемый Сувалкский коридор — узкий участок территории между Польшей и Литвой, который с одной стороны граничит с союзником России — Белоруссией, а с другой — с российским Калининградом.
НАТО опасается, что именно там российская армия может провести операцию, нацеленную на изоляцию стран Балтии от их союзников, чтобы таким образом лишить их возможности получения снабжения и парализовать оборону, пока Россия будет оккупировать Прибалтику, рассказывает издание.
Чтобы предотвратить такое развитие событий, НАТО проводит учения, отрабатывая возможную войну с Россией. Подразделения альянса в Польше продемонстрировали свою способность выйти за пределы НАТО с территории Польши и осуществить тактический марш-бросок до населённого пункта Рукла в Литве. В этих учениях приняли участие военно-воздушные и сухопутные силы США, Великобритании, Польши, Латвии и Хорватии. В то же время по альянсу распространяется слух, что Россия планирует свои, ещё более крупные учения для более чем сотни тысяч военных, — однако пока что это лишь бездоказательные попытки оправдаться, уверяет NEOPresse.
« Чем мессенджер Telegram не угодил российским...
Порошенко пообещал скорое возвращение Крыма »
  • -9

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
Успокойтесь все, кто желает напасть на Россию будут иметь такие проблемы на Родине, что забудут, как называется Россия. И хочу ещё спросить вас: «Вы ещё долго будете выполнять повеления дьявола, ведь Бог сказал: Не убей?» И тем более, что на земле идёт последнее время власти дьявола и скоро пойдёте все, кто ему служит с ним в геенну. А вам это нужно? Пока можно каяться и спасать свою душу, то спасайте!
0
Они не пробовали, так называемых, русских пи… лей? Хай идут. Мы щедры на это угощение. Вот только не каждый в силе их переварить, подавятся! Зря наши генералы заигрывают с НАТО, ой, зря!
+1
Как перебросили так и отбросит не на ту напали
+2
Эти учения и размещения войск больше проводятся для того, чтобы приучить обывателя к тому, что на территории страны есть «защитники», которые используют территорию государства для целей политического давления на РФ. Бред.
+2
Интересно, прибалты с амерами также разговаривают через губу и коверкают английский?
+4
А прибалты иначе и не умеют (сужу как переводчик). А в принципе полностью солидарен с Президентом: чтобы смести европейскую часть НАТО, России понадобится «меньше получаса».
+2
Закусывать не пробовали? Стратеги! А как надувают щеки прибалты, только чем больше войск в Прибалтике, тем меньше там свобод и территории.
0
Уже долгое время США живет не просто спокойно, а очень спокойно. Жратва и никакой радости. Ну вот нашли наконец-то. Да только, случись что, США за океаном спрячутся, а расхлебывать будет Прибалтика и Польша. Глядишь, новые земли присоединим))))))!
0
И только Ленин был болтун, говорил Лановой )) Что бы узнать правду стоит почитать историческую книгу Битва под Москвой.
+1
Ну вот, отец воевал, дед воевал, пра-дед воевал, пра-пра-дед воевал и т.д. а я уже думал, что так и сдохну в постеле своей рядом с соплями внуков… никчемным и больным! Но нет, «братуха Билл» не даст! Успеют ли? до моего ящика, — вот незадача! Ха, «нецензурная брань и оскорбления» пишут, — и где же они её нашли?
0
Я тоже ещё в призывном возрасте. Не Илья Муромец, конечно, но успею нескольких демократизаторов забрать с собой куда бы я не отправился с этого света.
0
Собственно, это уже и есть война, только на экономическом уровне: Россия, видя нагнетание военной обстановки недалеко от своих границ, становится на рельсы гонки вооружения. А НАТО не тратится на производство вооружения: они гоняют свои военные силы вокруг России, вынуждая нас тратится на изобретение и производство военной мощи.
+1
Ничего скоро начнём строить новое справедливое общество и все недоброжелатели наши сами сбегут от нас
+4
эти Суки ещё не знают что такое настоящая война и небыло у них революций хотят попробовать---мало не покажется уьлюдки…