На территории посольства США в Киеве прогремел взрыв

Неизвестное взрывное устройство сработало в ночь на 8 июня на территории посольства США на Украине. В результате инцидента никто не пострадал. Местная полиция квалифицировала случившееся как теракт

Как сообщила в своем Facebook пресс-секретарь Главного управления национальной полиции в Киеве Оксана Блищик, на территории американского посольства в Киеве произошел взрыв. В результате инцидента никто не пострадал. МВД квалифицировало случившееся как теракт.
В полиции уточнили, что инцидент произошел около 00:05 по местному времени. По предварительной информации, неустановленное взрывное устройство было брошено на территорию дипмиссии.
Киевская полиция в настоящее время занимается розыском причастных к совершению правонарушения. По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).
Официальных комментариев со стороны посольства США пока не последовало.
« Песков заявил, что американские хакеры...
Оливер Стоун высказал мнение, что американская... »
  • +7

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+2
Видимо местные партизаны постарались! Многим Америка, хуже горькой редьки и это справедливо!
+2
В системе охраны есть слабые места, коль стало возможным это «показательное» хулиганство. Оно показывает, что не все рады политике США в Украине, далеко не все.
0
Терактом вряд ли это можно назвать, скорей хулиганством, что бы и кто бы не стоял за этим, но если этих придурков поймают, то получат по полной программе.
-4
В самом посольстве также, как Вы, расценивают случившееся, не считая его терактом. Найдут, там все камерами наблюдения утыкано… Но политическую спекуляцию из этого непременно организует какая-нибудь из конфликтующих в Украине сторон.