Минобороны будет считать все самолеты США над Сирией «воздушными целями»

Министерство обороны России с 19 июня прекращает взаимодействие с Соединёнными Штатами в рамках меморандума о предотвращении инцидентов в небе над Сирией.




В Минобороны отметили, что действия авиации США против официального Дамаска являются грубейшим нарушением международного права, а также военной агрессией по отношению к Сирии.
«Более того, в воздушном пространстве Сирии в данный период времени выполняли задачи самолёты российских ВКС. Однако командование коалиционных сил не использовало существующий канал связи между воздушными командованиями авиабазы Эль-Удейд (Катар) и авиабазы Хмеймим для предотвращения инцидентов в воздушном пространстве Сирии», — подчеркнули в ведомстве.
В Министерстве добавляют, что подобные действия рассматриваются как сознательное невыполнение своих обязательств в рамках Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полётов авиации в ходе операций в Сирии от 20 октября 2015 года.
«Министерство обороны Российской Федерации с 19 июня прекращает взаимодействие с американской стороной в рамках Меморандума о предотвращении инцидентов и обеспечении безопасности полётов авиации в ходе операций в Сирии и требует тщательного расследования американским командованием с предоставлением его результатов и принятых мерах», — говорится заявлении.
По словам военных, впредь в районах выполнения боевых задач российской авиацией в небе над Сирией любые воздушные объекты международной коалиции к западу от реки Евфрат будут приниматься на сопровождение в качестве воздушных целей.
Ранее в МИД России назвали удар США по истребителю ВВС Сирии актом агрессии.
« Фонд однокурсника Медведева потребовал от...
Киев планирует заменить АТО на «мирную... »
  • +30

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

+1
собака тявкает-караван идет!
+4
  • avatar
  • sebyx
Все козлы,- с огнём играют! Причём, все правители решают в Сирии свои проблемы.
+1
наращивается мощь вокруг границ, вот что самое страшное.
-1
вот и появился второй афган
+5
Правильно… бить их сразу и наверняка… чтобы не совались туда… куда их не просили…
-7
Очень грозное заявление, сейчас американская авиация начнёт гореть как спички прямо в небе под натиском нашего космического флота спасающего Башара Асада.
+1
Мы никого не спасаем, просто есть такая страна, которая зачем-то защищает правду и закон. А для америкосов весь мир — индейцы. Надо всех стравить и уничтожить. «С 1-го января мы начинаем расчистку огромной территории, за что наши потомки будут нам вечно благодарны». (Из рождественского обращения главкома дальней авиации США перед предполагаемым началом войны с СССР 1 января 1953 года).
0
Лучше бы до этого не доводить. А ссадить ковбоев с коней и отправить в Турцию пешком реально можно. Но это уже война, с логическим продолжением в виде ядерной. А это совсем не гут. Так что пусть стороны трясут кулаками, но морды не бьют.
+2
а почему бы и нет? Но что то нехорошее предчувствие перед будущем проуроганом, просмерчем и провойной.
+8
«Брать на сопровождение», и что? Сказали бы сбивать, но низя, денег много в США.
-5
При чем здесь деньги? У любого человека развито чувство самосохранения, даже у тех, кто смелые комменты в интернете пишет, потому как комменты началом III-й мировой послужить не могут. Войну с НАТО нашей стране не выиграть, как тем, у кого есть деньги, так и тем, у кого их нет. Так что будем просто сопровождать их, а они нас.
0
  • avatar
  • alik
Сопровождение янками наших военных самолётов или кораблей было всегда, даже при Союзе, поиграют в кошки мышки и разошлись.
0
Да нет витенька! Именно бабки которые в огромном количестве находятся в США И особняки и квартиры где живёт их поросль.
-2
Т.е. бабки мешают России начать воевать с США? Вот про поросль Вы правильно заметили, потому как отправлять своих детей стараются в благополучные страны, а для того люда, за счёт которого эти дети там живут и прививается нынешний патриотизм, который с настоящим патриотизмом не имеет ничего общего.
0
Так бабло побеждает зло. Не будь бабла, уже стали бы тенями на оплавленных стенах. Но похоже кто-то спешит на тот свет, хотя туда ещё никто не опоздал.
-4
+++Согласно сообщениям мировых СМИ, каналы связи и обмена информацией между военными США и РФ по Сирии были и есть. Эти ведомства хорошо знают, как просто развязать войну. И, вопреки обоюдному бреду властей, пытаются этого не допустить…
+1
При том, что зачем закупать постоянно облигации США и потом угрожать брать самолёты на сопровождение? Не стыкуется как-то, не?
0
  • avatar
  • alik
Вы никак выступали посредником как Россия покупала облигации юсов? А коли нет, то и не надо утвердительно об этом говорить.
-3
Посидите, подумайте и попробуйте состыковать: почему как написал комментатор выше «поросль» наших руководителей живёт там, а Вас их родители настраивают против тех стран, где живёт их поросль. Наш резервный фонд действительно в бумагах США, потому как это такая вещь, которая должна быть вложена в стабильность.
0
Вы себя слышите? Какая стабильность в стране, с сумашедшим долгом? И которая усиливает санкции, не взирая ни на что?
-4
При чем здесь внешний долг и санкции? Даже самые успешные предприятия берут долги на развитие, и их долг не говорит о их «неперспективности», и в них охотно вкладывают, ну а санкции с этим вообще никак не могут быть связаны. Если у Вас есть другие места, куда надежно можно вложить резервный фонд нашей страны, то предложите их Путину, может даже внутри нашей страны найдёте такую надёжность.
0
Легко. Покупается энное кол-во золото и вкладывается, упрощённо говоря, в кремлёвский подвал. По мере надобности продаётся. Жили же как-то гос-ва тысячелетиями без юсовских фантиков?
0
В наше время почти любой цветной металл становится золотовалютным резервом. Когда потоком пойдут авто типа Тесла, когда литий-ионые аккумуляторы будут выпускаться миллиардами все редкие металлы станут на вес золота. Ведь новых месторождений уже нехватает.
+11
Очень правильные действия. До каких пор самому демократическому из всех демократических государств будет позволено безнаказанно совать свой демократический нос куда его не просили ??? Нагло и беспринципно. ООН долго будет выражать озабоченность?