Лучше поздно,чем никогда: США наконец-то поздравили россиян с Днем России

На сайте Госдепа 15 июня появилось поздравление с Днем России, который отмечался три дня назад. Ранее сообщалось, что Вашингтон впервые за 25 лет не поздравил Россию с национальным праздником




Госдепартамент США в четверг, 15 июня, опубликовал на своем сайте поздравление с Днем России, который отмечался 12 июня.
«От имени президента Трампа и американского народа я поздравляю весь российский народ по случаю Дня России», — говорится в заявлении главы Госдепа Рекса Тиллерсона.
В заявлении также подчеркивается, что сегодня на США и России «лежит уникальная ответственность по поддержанию мира и стабильности и сотрудничеству по вопросам, имеющим глобальное значение». Глава Госдепа отмечает, что Вашингтон считает, что можно добиться лучшего в этих вопросах, «если вместе придерживаться фундаментальных ценностей человеческого достоинства и свободы».
«Празднуя День России, знайте, что Соединенные Штаты уважают независимость вашей страны, богатой традициями и полной возможностей», — сказано в заявлении Тиллерсона.
Ранее стало известно, что Вашингтон впервые за 25 лет не поздравил Москву с Днем России. Об этом рассказал представитель российского посольства в США Николай Лахонин. «Мы можем подтвердить, что от американской стороны не получено поздравление с Днем России. Такое впервые на нашей памяти. Выводы делайте сами», — сказал Лахонин, слова которого приводило агентство «РИА Новости».
В Госдепе позднее разъяснили, что «больше не распространяют поздравления в качестве пресс-релизов», а размещают их у себя на сайте. Представитель Госдепартамента отметил, что новый подход предполагает, что официальные поздравления передаются через посольства США в столицах стран.
Тем временем официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила накануне, что посольство США в Москве не передавало государственным органам России поздравление с Днем России. Она рассказала, что в ведомстве обратили внимание на отсутствие поздравления от США «после странных заявлений от Вашингтона». «После того, что мы услышали, действительно стало интересно, и мы поняли, что история мистическая», — заявила Захарова на брифинге.
« Минобороны сообщило о возможном уничтожении...
Путин ответил Порошенко, процитировав 2-ю часть... »
  • +16

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Надо симметрично этих ребят 7-го июля поздравить с 4-м июля (день их независимости). ;)))
0
  • avatar
  • sebyx
Они, просто, запутались с как им праздником поздравлять… Пытались вспомнить, как называется. Я и сам путаюсь.))) День независимости государства от народа.
-2
Праздновали День России, а не день независимости… А Россия-это Путин))). Так что, правильно поздравили 15-го, в день беседы отца нации со своим народом)))…
0
  • avatar
  • sebyx
Испугались, просто.
+4
Ну да… а то ещё чё-нить захватим...:)) Аляску там
+1
  • avatar
  • sebyx
Тоже — полуостров…
+3
Вот я б Австралию у Ына отбила. :)) А то его ракеты чёт до неё только. :))
+2
Потом соединить Австралию с Россией «Торресовым мостом», и она тоже станет полуостровом.
+3
Да что мы всё мелочимся? Надо захватить… Солнце. :))
+3
  • avatar
  • sebyx
Только осторожно с этим!!! Только ночью…
+4
:)) Да что мы воры какие? Среди бела дня…
+2
  • avatar
  • sebyx
Обгорим, нафик. ((( Хотя, если намазаться кремом от загара…
+2
Почему ж обгорим? Главное ж просто СКАЗАТЬ, что солнце наше и начать смеяться над реакцией. :))
+2
  • avatar
  • sebyx
Ладно, согласен. Но перед этим нужно, обязательно, послать туда приветливых зелёных человечков.
+1
))), Класс!!! Юмористы.)) Мне понятно — почему)
0
Да скорей всего чисто бюрократический «косяк» какой-то вышел.
+1
))), ага,vitenika73, аккурат, как и безвиз для Украины, правда, накануне)) Хорошего настроения! Я шучу..., но в каждой шутке есть доля — чего? Мне понятно, правда, но и бюрократию — не исключаю.
+1
Почему? :))
+3
«Лучше поздно, чем никогда»,- подумал старый еврей кладя голову на рельсы и глядя на уходящий поезд…
0
США наконец-то поздравили россиян с Днем России---россияне то, как раз и не заморачивались по поводу поздравлений от США, заморочился Кремль! который ждал поздравлений от Трампа! полегчало?
+2
Трамп-не наш...:))
+1
Трампы приходят и уходят, а Крым остаётся)
+2
… это сказал русский медведь, спя в берлоге и дудоля лапу. :))