Крымские особняки украинских чиновников и олигархов пойдут под снос

На плато Ай-Петри в Крыму, кроме площадки торговых ларьков, где уже идет добровольный демонтаж, расположены элитные особняки, принадлежащие украинским чиновникам и олигархам, сообщил депутат Госдумы Руслан Бальбек.




Добровольный снос на плато Ай-Петри, хаотично застроенном гостиницами, кафе и торговыми точками, начался 22 мая. Здесь планируется создать особо охраняемую природную территорию регионального значения. Ниже на плато расположено еще более 90 элитных особняков и гостиниц.
«Украинские олигархи и чиновники пытаются сохранить свою недвижимость в заповеднике Ай-Петри любой ценной. Владельцы многомиллионных дворцов пустили в ход самые грязные приемы информационной войны. На сегодняшний день с их стороны наблюдается небывалая активность в медиапространстве Крыма», — сказал РИА Новости Бальбек.
По его словам, они «не гнушаются ничем, пытаясь всколыхнуть национальный фактор, делают вбросы в прессу, социальных сетях, сознательно вводят в заблуждение крымских татар, стращая их якобы специально направленными репрессиями со стороны официальных властей».
«Хозяева особняков на Ай-Петри, которых в народе называют небожителями, слегка отстали от понимания сегодняшних реалий Крыма. Подавляющее большинство владельцев кафе, получив гарантии от властей республики, сами разбирают свои помещения, и тем самым лишний раз доказывают, что для сокрытия преступления или нарушения закона крымско-татарский щит не поможет», — сказал депутат.
По его словам, после того, как будет демонтирована торговая площадка, «настанет черед и элитного городка».
Попытки запретить незаконную торговую деятельность и строительство на плато в украинский период привело к столкновениям с силовиками и не увенчались успехом.
« По подозрению в причастности к теракту в...
В Лондоне произошла серия терактов »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-3
Дело времени. Будут выплачивать...., как Германия платила. Причем не только укр. олигархам и чиновникам, а всем кто пострадал от захвата территорий Украины. В Украине такой закон — принят.
+2
Это какой-то бандитизм. Присоединить новую территорию и начать сносить чужую собственность, которая была оформлена на территории другого государства. И что значит «площадки торговых ларьков, где уже идет добровольный демонтаж»? То есть люди добровольно убирают собственные ларьки, которые приносят доход только на основании обещаний власти. Кто в такое поверит? Если только идиот.
+3
Андрей, есть санитарные нормы, есть строительные, есть экологические и прочие. Если эти нормы нарушены, значит строение подлежит сносу. Независимо от того самострой это или было «разрешение» властей. Нормы в РФ и в Украине практически одинаковые.
+2
Зачем разрушать? Неужели нельзя найти применение для многодетных, для больных детей и инвалидов. Создать санатории и здравницы для ЛЮДЕЙ. Разрушить легко, а создать тяжелее, да и денег много потребуется. Смотрю и там уже стали НАЖИВАТЬСЯ служки — шлюшки. Взяли моду у российских служек — шлюшек — грабить свою страну, а чё Россия им ещё деньжат подкинет. Быстро стали и там олигархи богатеть. Россия старается дать, ТО, что им укражопы не дали, так они быстрей стали набивать свои карманы. А мы матушка — Россия, как была дурой, так и останемся. Других кормить можем, а на своём народе отрываемся по-полной программе.Народ всё стерпит, рот уже научились затыкать обещаниями и посулами. Так и живёт Россия матушка. Расплодились наши «олигархи», как паразиты по всей стране и с каждым годом этих воров становится всё больше и больше. А народ как был нищим, так и остался. И стала Россия РАБОВЛАДЕЛЬЧЕСКОЙ ДЕРЖАВОЙ, ни в одной стране, так не издеваются над своим народом.
-2
Если ума хватит из этих особняков сделают санатории для инвалидов детей стариков и т.д. зачем разрушать используйте для блага народа… или свои негде построить?
+2
  • avatar
  • sebyx
Вопрос, требующий обдумывания и юридической оценки. И не сточки зрения ура-патриотов.
-1
и чем отличается нынешняя российская власть от власти пришедшей сто лет назад, которая тоже разрушала всё, что напоминала о прежней власти?.. и еще поносят ту власть и не поймут, что, за сто лет не сделали ни шага вперёд. точно как писал в статье Ленин «Шаг вперёд, два назад».
+3
Любой государственный строительный проект, это прежде всего расходование бюджетных средств и возможность засунуть в них лапу. А какой может быть проект, когда гостиница уже есть, и требует всего лишь ремонта? Естественно нужно сносить и строить другую, показав в СМИ пару действительно убитых строений и сказав, что это общее состояние всех. Ну а особняки украинских «небожителей» нашим занять тоже нельзя, потому как нагловато будет выглядеть, а ненавистный ФБК не дремлет. По этому тоже нужно сносить, и строить свои, за кровно заработанные средства.
+1
Ты пойми, студент, сейчас с людями надо помягче, а на вопросы смотреть ширше!
+2
Значит восстанавливайте там первозданный вид, иначе в чём смысл!?
+6
На месте снесенных домов украинских чиновников и олигархов, в Крыму построят виллы русские чиновники и олигархи. Частично и на бюджетные деньги… И восстановят первозданный вид. Будьте уверены))). А ведь можно было бы не сносить, а, пошевелив власти мозгами, организовать там базы отдыха для россиян, их детей и внуков по разумной цене. Чтобы не 2 миллиона в Крым летом поехали купаться и загорать, а хотя бы 22 миллиона из 145 миллионов россиян. Но у нас тяга к тупому разрушению-сносить дома, давить бульдозерами еду-короче, тяга к варварству… Да и кому это надо во власти о гражданах РФ заботиться? Безропотным никогда ничего не дают. Их принято обирать и унижать…
+2
Я так полагаю, что дома легче снести, чем переквалифицировать в турбазы, дома отдыха и пр. Украинские владельцы не смогут претендовать на пустое место. А так… «нет тела — нет дела». И уже неважно, что там возведут. Владельцы собственности побеснуются и сникнут. Есть еще один вариант. Для того, чтобы сохранить собственность, олигархи начнут договариваться с ненавистным российским правительством. И кто знает, до чего же они договорятся…
+3
А есть еще другой вариант: собственники элитных особняков подают в международный суд на Россию с требованиями компенсации за уничтоженное имущество. Естественно, особняки будут оценены по максимуму! Европейский суд, конечно вынесет решение в пользу истцов и деньги будут принудительно взысканы из бюджета России. Российские олигархи на освобожденных территориях построят свои особняки на деньги заработанные «честным» трудом; а жителям страны как обычно повысят цены на все, чтобы компенсировать свои расходы!
+1
Всё ярче вырисовывается то, ради чего этот Крым отжимали, и осознание того, что тем, кто тупо кричал: «Крым наш!» этот Крым вовсе не принадлежит, и о них думали меньше всего.
+1
Крым-гигантская труба для перекачивания бюджета РФ в карманы власти и узкой группе приближенных к ней чиновников и олигархов. Это-неиссякаемый источник обогащения для них на обозримую перспективу. И тема для политических спекуляций. Никто из здравомыслящих россиян в этом изначально не сомневался. Богатеям от Крыма — миллиарды. Простым граждан-санкции и падение в связи с этим уровня жизни… На поездку в Крым не наскребут как раз те, кто громче всех кричал Крымнаш(((…
+3
Вот тут даже и не спорю… Сносить дома за бюджетные деньги чего как проще… Понятно же откуда родилось«денег нет, но вы держитесь»! А так снесли, и всё...«нету тела, нету дела»!.. И денег нет!
+2
Сдается там не только крымско-татарские фамилии.