ИГИЛ предупредило мусульман о новых «взрывах, таранах и резне» в Москве

Как сообщило бельгийское издание Derniere Heure, террористы обратились к «правоверным мусульманам» с призывом «держаться подальше от мест массового скопления людей: рынков, оживленных улиц, площадей, парковок, метро и торговых центров». Лидеры ИГИЛ заявили, что в самое ближайшее время в таких местах «солдаты халифата будут взрывать, давить и резать горло врагам».




Напомним, что в Европе практически еженедельно происходят теракты — от страшных атак с автомобилями, давящими толпу, до расстрелов и резни прохожих; от нападения исламиста с молотком на полицию до попыток взорвать оживленную площадь.
«Это заявление от агентства „Нашир“ — оно занимается распространением пропаганды „Исламского государства“ в сети и имеет полуофициальный статус», — пояснил «Правде.Ру» автор проекта «ТВ-джихад», высмеивающего террористов ИГИЛ.
«Собственно, в нем нет ничего нового: просто сторонники ИГ, которые поддерживают функционирование агентства, подвели итог последним терактам в Западной Европе: согласно их логике, раз в последний месяц стреляли и резали, то стрелять и резать будут и дальше с удвоенной силой. Никакой реальной подоплеки в планах ИГ отправить в Европу „сто тысяч смертников под видом беженцев“ нет», — добавил он.
«Безусловно, мы постоянно находимся в процессе борьбы, поиска и нейтрализации боевиков ИГИЛ и других преступных террористических группировок. Нет такого, что до заявления ИГИЛ мы сидели спокойно, а теперь начинаем бегать и искать смертников и боевиков. Это постоянная работа, агентурная, техническая, оперативная», — сообщил нашему изданию высокопоставленный источник в ФСБ.
«ИГИЛ давно уже объявило России джихад за то, что ВКС России эффективно уничтожают их лагеря, склады, колонны и прочие объекты в Сирии, за то, что мы ловим десятками завербованных боевиков и самих вербовщиков. Ничего нового. У нас есть информация о планах террористов устроить взрывы в столице, Петербурге и других городах-миллионниках. Сейчас, как и всегда, идет работа по выявлению и задержанию боевиков», — добавил он.
Напомним, что ранее ФСБ и НАК сообщили, что в столице «предотвращена серия терактов в знаковых местах скопления людей».
«Задержанные должны были повторить парижский сценарий в Москве. Спецслужбы обнаружили фото и планы крупных ТЦ, схему метро. Одновременно с этим другие группы террористов также должны были открыть огонь из автоматов по толпе в людных местах города (на центральных улицах), в подземке, торговых центрах и стрелять, пока не кончатся боеприпасы или пока их не уничтожит полиция», — рассказали журналистам силовики.
«Грубо говоря, это могли быть и „Охотный ряд“, и „Галерея“, и всевозможные „атриумы“, и станции центра Москвы и Питера, и Патриаршие, и Дворцовая, и всевозможные Б-1, Б-2, „жан-жаки“, концертные площадки. Кое-кто должен был попытаться прорваться на вокзал или аэропорт», — сообщили правоохранители.
«Проводятся специальные оперативные, агентурные и технические мероприятия, усилено патрулирование, в том числе скрытое; задействованы определенные технические средства», — ранее сообщали Politonline. ru в спецслужбах.
Россиян антитеррористы призвали в свою очередь быть «бдительными в отношении подозрительных вещей, людей и их действий в транспорте, в своем подъезде и доме, на улицах», отметив при этом, что «повода для паники нет».
Добавим, что в целях предотвращения проведения терактов в Москве и поиска оружия, взрывчатки, а также других запрещенных предметов у граждан в Москве проводилась и еще будет проводиться так называемая спецоперация «Анаконда». Во время ее проведения городская полиция, ФСБ и Росгвардия также будет искать лиц, находящихся в розыске, проверять людей на контакт с наркотиками и взрывчатыми веществами, досматривать транспорт.
«Самое главное средство борьбы с террористами — это неравнодушие людей. Мы используем агентуру, просматриваем переписку потенциальных боевиков в различных соцсетях и том же „Телеграме“, который они считают защищенным, проводим оперативные мероприятия. Но если человек заметил что-то необычное в коллективе, доме, кругу общения — лучше сообщить. Это все же лучше, чем потом прочесть о теракте в прессе или, не дай бог, оказаться в эпицентре самому», — искренне рассказывают правоохранители.
Стоит также добавить, что по данным паблика и «телеграм»-канала расследователей Mash, в столице недавно были проведены учения: ФСБ заслало в Москву 24 сотрудника под видом террористов. Они использовали муляжи оружия, взрывчатки и вели себя как «настоящие» боевики. В результате учений полиция смогла выявить лишь 19 человек. Так что учения были усложнены и продолжены — и все правоохранители сейчас находятся в состоянии «на ушах», сообщил «Правде.Ру» компетентный источник в силовых структурах.
« Порошенко поздравил украинцев с началом безвиза...
Северная Корея анонсировала испытание новой... »
  • -6

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

0
Многие чиновники и Рос СМИ, работают на терроризм, называя этих уродов и зомбированных людей — исламистами. По исламу они, убийцы невинных людей — враги Аллаха и рода человеческого. По Корану, «убивать неверных», имеется ввиду убийц, которые пришли с оружием в руках убивать твоих родных и близких, захватить твою землю, грабить богатства твоей страны. 1400 с лишним лет, в исламском мире проживали христиане и иудеи и даже занимали высокие посты и никто их ни в чем не ущемлял, в отличие от «Святой Инквизиции» в Европе, которая убивалала, пытала, грабила тех, кто на йоту отклонялся от их религиозной доктрины. После развала Союза и коммун. Системы, новым врагом ростовщический Запад назчачил Исламский мир, потому-что по исламу запрещено ростовщичество и спиртное, два главных орудия Сатанистов, по превращения людей в рабов.
+1
Нужно США обьявить терористической страной и бороться с терористами. Двадцать лет назад Я говорил, что Мы еще натерпимся от этих США, сегодня уже пожинаем плоды их терора.
0
И сколько ещё будут обманывать людей служители дьяволу? Почему так доверчивы ребята и девчата им, ведь все прекрасно знают, что убивая себя или кого-то, человек нарушает повеление Божие: Не УБЕЙ. А значит он ни в Рай пойдёт после смерти, как опять же их обманывают, а прямиком в ад и что его душу уже ждут бесы, чтобы увести в ад для получения из неё себе негативной энергии. А её они получают из страданий душ, над которыми они издеваются. Мне жалко тех молодых девчат и ребят, поверившим этим обманщикам, которые выслуживаются перед своим богом-дьяволом. Ну неужели так трудно набрать в интернете «ЗАКОН БОЖИЙ» и посмотреть, что вы хотите сделать и не запрещает ли Бог это делать??? Что же вы такие доверчивые, неужели думаете, что если Бог сказал в Законе одно, то в Коране или ещё где, Он скажет другое? И если там написано, чтобы убивали неверных, то вы думаете, что это Аллах сказал? Он то прекрасно знает, что все люди верят в одного и того же Бога, только одни называют Его Аллахом, а другие Господом Богом. И все знают, что Бог, Аллах говорит только ПРАВДУ, а вот дьявол самый настоящий лгун и вся ложь на земле ЕГО. Поэтому не давайте себя обмануть и делать дела дьявола, чтобы пополнить его запасы человеческих душ, которые он и его бесы используют как аккумуляторы для получения негативной энергии себе для питания и своих злых дел.
+2
Зло ИГИЛ в том, что имеет поддержку со стороны США. Даже равнодушие США к ИГИЛ дало бы возможность «разобрать» и уничтожить ИГИЛ. Думаю, на данном этапе следует не ставить перед собой задачи во что бы то ни стало уничтожить ИГИЛ: надо менять стратегию. Это, или внедрять и насыщать ИГИЛ контрагентами для сбора как можно больше информации (не для терактов внутри ИГИЛ, а упреждения их действий и перекрытия путей «питания» ИГИЛ, в том числе, идеологического).
+1
Зло исчезает, когда чувствует сильнейшую угрозу самой себе.И люди помнят и хранят предупреждение-_ противосстаньте дьяволу и он убежит от вас«Зло множится только тогда, когда люди к нему равнодушны или просто снисходительны.
+1
возможна провокация влластей-запустят немного чучмеков в митинг, и начнут рассеивать людей под предлогом выявления потенциальных терористов. они любят выдворять людей общающихся с навальным из помещений под видом сигнала о заминировании
0
  • avatar
  • kv127
Провокация провокации, а если, что — учения…
0
Бесята!
0
А особую бдительность следует проявить правоохранительным органам во время митингов оппозиции. Именно там необходимо увеличить количество нацгвардии и ОМОНа, и задерживать митингующих по малейшему подозрению.
-1
  • avatar
  • sebyx
" Не ходите, дети, в африку гулять..."
+3
Самый легкий и дешевый способ победить ИГИЛ заключается в прекращении финансирования этой структуры Вашингтоном через госдеп и прочие родственные департаменты.
-2
В финансировании ИГИЛ обвинили Катар, с которым РФ активно ведет переговоры… Кроме этого, город Вашингтон, как и город Москва-не родственные департаменты, а просто крупные города… Бредом начали текст от незнания ситуации+бредом же и закончили несуществующую мысль))). Начните самостоятельно побеждать в себе ИГИЛ самым легким и дешевым способом.
+1
Катарцев обвинили в том, что они выкупили членов королевской семьи. Это несколько отличается от финансирования, тем более в успешной сделке «Роснефти» которая увеличила капитализацию последней более чем на 6%. Только не понятно причем тут ИГИЛ??? Цельнотянутая ниоткуда версия, которой место на помойке.
-3
Бред сумасшедшего, нахватавшего по слову из чужих комментариев, в частности, обокравшего в очередной раз информацию, предоставленную здесь пользователем Аннаб. Выкуп королевской семьи вкупе с Роснефтью — апогей выложенного на всеобщее обозрение бреда. Видимо, акции Роснефти мы продали, чтобы на них выкупили членов королевской семьи. У вас — весеннее обострение шизофреника. Хотя есть и другой вариант- врете, как дышите… Иран вы от санкций хоть освободили? Нефтью он торгует? Это из той же области неконтролируемого потока воспаленного сознания, что и выкуп королевской семьи… А под санкции попал Катар, обвиненный странами Персидского залива в финансировании ИГИЛ.
+1
Не пытайся выдергивать с миру по нитке, а потом путать саму себя. Аннаб сама не поняла причем Россия и Катар. Так там еще трейдер из Швейцарии зачем то. Опять Курилами торганула. И ты чем можешь доказать связь РФ и РФ на почве финансирования ИГИЛ. Да ничем! Очередное бла-бла-бла, не более. Акции Роснефти и финансирование ИГИЛ плод больного воображения, не более.
+1
  • avatar
  • sebyx
Согласен. Приплетать Россию, как и русских хакерров постоянно и во всех случаях смешно. Мир более «цветной». Это, как МИНИМУМ, — не логично…
-2
Вы о чем? Речь идет о Катаре и бреде песьей аватарки на его счет. Включая «выкуп», «Роснефть» и ее «капитализацию» с какого-то перепугу. Надергано из информации Аннаб на соответствующей Катару теме. У нее все по делу, поскольку из источников информации… У местного провокатора из украденного у нее — каша. Вы ее доварили, приплетая хакеров. При чем тут хакеры?.. Русские с Роснефтью — плод больного воображения провокатора: лично сам он и приплел. Будьте внимательнее, следите за тем, что пьете, чтобы не переваливать потом последствия от выпитого на других, ставя глупые вопросы…
+1
  • avatar
  • sebyx
Писал не Вам. Пить и закусывать буду сам. Готов обсудить с sergey_kolos С Вами могу поделиться тем, что слушаю. Просто так...))) www.youtube.com/watch?v=-nDpBLofn_Q
0
Она из породы фарисеев, которые запрещая всем, тем не менее себе разрешают. Мерзкая порода. Готов с Вами обсуждать любую тему, естественно в рамках мировоззрения и компетентности. Но не в формате мерзости 7телеелевидения. Там дремучий травматический психоз, на почве «благородного» происхождения и национальной принадлежности.
+1
  • avatar
  • sebyx
Всё-таки есть изменения. Не хамит уже сразу.))) А посмотрите до конца ссылку. Мне этот мужик нравится. Я давно за ним наблюдаю. Ещё пока экономический блок на РБК вёл. Все его прогнозы, как правило, сбываются. Раньше по финансам он мне подсказывал верно.
-2
Послушайте, ну какой мужик из области экономики с РБК, когда тема из области политики про Навального? Какие изменения, которые вам блазнятся?… Отвечаю вам, как воспринимаю вашу писанину. Совершенно бесстрастно. Не ищите того, чего нет, в том числе и хамства. В ваших ответах его равновесно…
-2
Когда пишете не в личку, которая существует для приватного общения, указывайте ник, к которому обращаетесь. Поскольку это открытый форум, то каждый может оставить свой комментарий в любом месте, где сочтет нужным. Обсуждается тема Катара с опровержением дури отдельного организма, который выходит сюда лгать, тупить, бессовестно воровать у интеллектуалов, чем вызывают раздражение… Это вам просто так))). Почитать… С кем вы предпочитает пить и как закусывать меня не касается-ваше личное дело.Рапортовать было ни к чему…
0
  • avatar
  • sebyx
)))В свободном обществе у всех свои представления в открытых форумах.))) Не смею опровергать Ваше мнение. Обращение же к Вам персонально, видимо, не было воспринято. И не заинтересовало Вас. ((( Ну, да, ладно, может Сергей посмотрит…
-2
Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты… Действительно, вы меня не интересуете, как набор прописных истин, временами поддерживающий откровенный бред и откровенную подлость — ИМХО- бесчестного, безграмотного, вороватого местного провокатора, сидящего на приплате… Бывайте…
+1
Извините, а вы не боитесь отравиться своей желчью?
+1
  • avatar
  • sebyx
Спасибо за Ваше мнение. Я, в принципе, его знал и раньше. Система — против кого будем дружить,- тупиковая. И использовать одну краску всегда и и во всех случаях- примитивно. Знаю, что со своим наборов прописных истин Вам не интересен. Извините, что они такие.))) Ругань она более благородна. До встречи.
+1
Как Вам характеристика! От воинствующей пустоты не торкают такие эпитеты. Особенно на приплате. Напоминает змею в подземелье у которой вместо яда осталась только ненависть.
-1
По этой системе — «против кого будем дружить»- вы бессознательно, в собственных мелких интересах, и движетесь… По ходу сдавая всех, включая Аннаб, в адрес которой, как дамы, рассыпались в признательности(читайте собственный архив)… Это роднит вас с песьей аватаркой, которая врет и тут же забывает, что же она соврамши.))) О какой еще еще встрече бредите)))?
-1
Ну ка «честная ты наша» напомни момент когда «было врет и тут же забывает»? Или опять отмолчишься, потому что примеров нет? Какая мерзость…
-2
Всегда, «брехун вы наш», врете и забываете. Всегда, «барбос вы наш», смердите. Во всех моментах проявляясь, как мерзость… Пшол…
+2
Отбрехалась, мдя, а где примеры ??? Опять мерзость.
+1
  • avatar
  • sebyx
Здравствуйте. )))В чём разница русских и англичан? — Англичане уходят не прощаясь, а русские прощаются и никак не уходят...))) К Анне, не отказываюсь, я по прежнему хорошо отношусь и уважаю её мнения. Хотя и не всегда согласен. Солидарность, в том числе и дамская, штука сильная, но здесь не тот случай. В каждом случае руководствуюсь сугубо своим примитивным, убогим и не грамотным мнением. К своему стыду с грамматическими ошибками. Основанным на своих источниках в рамках своего кругозора. Примерные свои источники попытался Вам показать. У Вас могут быть иные, более компетентные. Встречаться с Вами, действительно, не тянет. Будьте здоровы! )))
-2
Бывайте. Раза три уже вам было это сказано, а вы все возобновляете пустое… Узкий, все же, ваш кругозор, раз простого не понимаете))). Что вы — не англичанин. Прощаетесь, но не уходите)))…
+2
  • avatar
  • sebyx
Закружили...))) Ухожу до позднего вечера. Оставляю Вас Вас с Вашим лучшим аппонентом. Не ругайтесь.)))
-2
Хорошее решение. Смелое))) Главное, вовремя сделать ноги, написав исключительно по русской грамоте «аппонент»)))… Хотя барбос к оппонентам не относится. Барбос он и есть барбос. )))…
+2
  • avatar
  • sebyx
Заглянул. Рад, что заметили и смог доставить Вам удовольствие ещё раз.))) И с радостью замечаю смену выражений! Спокойной ночи. У Вас в Столице ещё не поздно.