Боевикам ИГИЛ начали выдавать «паспорта в рай»

В освобождённых от террористов районах бойцы курдских формирований нашли новый вид документов боевиков.

Бойцы Отрядов народной самообороны Сирии обнаружили в одном из районов Ракки, который освободили от боевиков ИГИЛ*, интересный документ. Похожая на паспорт книжечка с зелёной обложкой, на поверхности которой была написана на английском и арабском языках аш-шахада («Нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммад — посланник его». — Прим. ред.), называлась «паспорт в рай».
Как предположили военные, данный документ был сделан для того, чтобы мотивировать боевиков ИГИЛ сражаться до конца и не бояться смерти. Его владельцу ещё при жизни гарантировалось место в раю. В то же время, как отмечает издание Daily Mail, «паспорт в рай» не содержал никаких данных о его владельце.
« Тиллерсон сделал Лаврову секретное предупреждение
Чем мессенджер Telegram не угодил российским... »
  • +12

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
Случайно не в той типографии печатали, что в том году в Москве сгорела?
+2
только маркетологовый мозг янке мог сгенерировать подобное, да он там и отписался на обложке)
0
Я тоже в рай хочу! Сколько паспорт-то стоит? :))
0
Я Вам за умеренную цену могу сделать. Оформление обложки выберете сами на свой вкус. Я бы порекомендовал розовенькую с логотипом «Айфона» на обратной стороне.
+1
Печать гербовую с… чё там на печати Америки, кстати? :)) Ну с этой-сами найдёте. :))
0
Хитро. Вам с Вашей изворотливостью еврейскую печать нужно. И Путин должен быть, и гербовая печать США. Это потому что не знаете тамошнюю политическую расстановку?
+1
Минус убрала… какая… зараза на сей раз Вам их лепит? Посмотрела-не нашла кто. Не Сергей если что…
+1
Да на Сергея никто и не подумает.
+1
Кроме Вас и 7тв. :))
0
Знаю. :)) Вас на «слабо» беру.:)) Витенька! Вы же обещали? Неужели не сделаете? :)) За умеренную цену...:))
+1
Да не вопрос. Только нужно будет пилкой для ногтей отрезать голову одному тутошнему «неверному», это и будет вполне умеренной платой.
0
:)) Договорились! А Вы его подержите, пока я… пилкой для ногтей… Вырываться ж будет! А я тётка мелкая...:)) За это я Вам тортик…
+1
Не, Айфона не надо. :)) И разумеется розовую :)) На обратной стороне-Путин на медведе. :))
+2
Если за этот паспорт еще и деньги надо отдать, чтобы в рай попасть, то это высший пилотаж мошенничества!
+1
Очередной лохотрон. Интересно на каком основании ИГИЛ выдает такие паспорта. В каком религиозном документе есть основания для убийства мирных граждан.
+3
В Коране. Неверная трактовка «убей неверного». Только в Коране «убей неверного В СЕБЕ». Мелочь же, правда? :))
0
Вызывает сожаление, что мусульмане не знают свой Коран так, как знаете его Вы, и идут на смерть даже не читая его.
0
Я-тоже не знаю. К сожалению. Но ЭТО-общеизвестно даже православным атеистам.
+1
Ну я все таки склонен думать, что мусульмане разбираются в Коране лучше православных атеистов, и не только атеистов, а даже тех верующих, чьи чувства «Pussy Riot» оскорбили, и которых спроси: «За что убили Христа», т.е. что ему инкриминировали, они толком и ответить не смогут, хотя головой в церкви бьются. Коран писался в древности во время войны, и «неверные» были те, с кем воевали мусульмане. Просто для некоторых из них эта война продолжается, с рекомендуемым Кораном резанием голов неверным, а другие вошли в современную жизнь с её реалиями.
+1
В том-то и дело, что лучше! :)) Я даже на истину не претендую. Муллы-сами в шоке. Это не мои слова даже. Надо знать у кого спрашивать. :)) А потом мы дико удивляемся ОТКУДА этот терроризм… Ненавижу ислам… Извините.
+1
Они просто другие, от того вместе с ними сложно атеистам и христианам, Россия не Египет, где копты тысячелетия с мусульманами вместе живут. Ну а старый Ислам или «радикальный», это вообще дикость, хоть и за не имением сейчас мечей, неверным головы отрезают, а не отрубают.
0
Уберу минус Вам-согласна. :)) Кто поставил-просто не в теме вообще. И я про «радикальный»… помолчу. А то там законы про защиту нежных чувств...:)) И так-вякнула больше, чем следовало.:)) Почитала немцев (в контексте мечей и бошек)… там… помолчу я лучше. :))
+3
как пример Библия и возвращение евреев из египетского плена.