В Москве ожидаются снегопады и резкое похолодание

За несколько дней до начала лета столичный регион вновь накроет похолодание, причем заметное. По прогнозам синоптиков, температура приблизится к нулю! А проливные дожди могут сменяться мокрым снегом.




О грядущем катаклизме сообщил в соцсети ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, в последние выходные мая -27 и 28 числа — в Москву и область снова нагрянут ставшие за эту весну такими привычными холода.
«Очередной ныряющий циклонический вихрь сформирует ультраполярное (северо-восточное) вторжение холода — в ночь на субботу и воскресенье ливни местами могут переходить в заряды мокрого снега, а столбики термометров рухнут до 0…5 °C — и это за три-четыре дня до начала лета!» — написал Тишковец в Facebook.
По его словам, уже завтра, 21 мая, станет прохладнее, так как в столицу придет холодный атмосферный фронт. Ожидаются кратковременные дожди и похолодание до 10-15 градусов выше нуля днем.
«В ночь с воскресенья на понедельник осадки прекратятся, облаков станет меньше, в это время начнется очень интенсивное выхолаживание. Возможны заморозки на почве под утро», — сообщили РИА «Новости» в «Фобосе».
Подобные капризы погоды для москвичей этой весной уже стали привычными. Несколько раз за сезон погода вроде бы начинала радовать теплом, но непродолжительная комфортная температура быстро сменялась похолоданием. Очередной каприз погоды здорово испортил жителям столичного региона майские праздники — только самые отважные выбирались на шашлыки 9 числа, а из-за плотной облачности была отменена воздушная часть Парада Победы.
« Порошенко сбежал от разгневанной толпы под...
Избитый в Канкуне россиянин находится в коме »
  • +20

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

-1
маасква не россия, пусть хоть по пояс засыпет переживать не стану
+1
)))Добрейший гражданин))). Холодно по всей России. А это означает, что урожай будет неважным. И платить за овощи и фрукты вам придется дороже. Больше всех москвичам — там цены самые высокие по РФ… Переживайте, конечно, о себе))). Но от московских холодов вам ничего положительного не светит… Страна- то одна, один урожай, одни доходы и убытки от него)))…
+1
вот именно, страна должна быть ОДНА!!! и урожай один, вот только все прелести им, а остальным )(уй в сраку! и цены на продукты в мааскве самые низкие!!!
0
Нет, цены в Москве на продукты как раз наоборот, самые высокие. Минус в том, что местные торгаши, подстраиваясь под москвичей в дачный сезон, повышают цены. После окончания дачного сезона цены всё равно не снижаются. И так из года в год (как раз живу в регионе, где много дач у москвичей). Проехал на 700 км подальше от дома, в обычной деревне — и удивился ценам — трёхлитровая банка настоящего молока по цене литрового пакета химии, мясо втрое дешевле, и т.д., и т.п.
0
перестаньте людям уши пришивать!!! там камчатская рыба почти вдвое дешевле чем в приморье… эт как так-то??? в мааскве море выросло? и так по большенству позиций
-2
Назовите цену камчатской рыбы у себя, раз вы ее сравниваете с московской. О которой вы не имеете понятия, поскольку, не проживая в Москве, камчатскую рыбу там ни разу не покупали… Москва — самый дорогой город не только в РФ, но и всем всем мире. Пользуйтесь исчерпывающей информацией в интернете, а не распирающей вас безотчетной ненавистью к столице нашей Родины и ее населению… Навешивая лапши со своих пришитых ушей, на чужие…
0
я из приморья часто езжу в командировки в мааскву и прекрасно вижу разницу в ценах, так что заткнись, продвинутая ты наша!
+1
У мадам кило хлеба стоит 100 руб, и мяса кг по 1700. Это, чтобы поистерить и повоздействовать на электорат ростом цен. Лжет она, как индоутка испражняется.
-2
Умственно отсталый вследствие естественной возрастной деменции. Передо мной-упаковка хлеба из социального магазина «Магнит». И вот что здесь написано, слабоумный брехун. «Хлеб Купеческий. Из смеси ржаной и пшеничной муки, подовый, в упаковке. ГОСТ 31807-2012. Цена 48 рублей»… То есть килограмм этого качественного хлеба стоит 120 рублей, придурок… Есть и дороже, в московских супермаркетах, для VIP — олигархов, поваров, обслуживающих власть, и чиновников… А мясо Мираторга от 1 400 рублей до 2 000 за кг можно увидеть в супермаркетах среднего уровня — типа «Перекресток». Ну и на столичных рынках. У тех, кто ест собачий корм, мнение о ценах на еду соответствует магазинам Зоомир. Завязывайте не просто ежеминутно лгать, а брехать. Тупо, ради самой брехни… Не имея понятия о том, что мир не ограничивается рамками вашего убожества… Побрехать можете со знатоком цен на камчатскую рыбу. Тоже понятия не имеет, где и сколько она стоит. Исправно платит за все продукты, сколько требует с него власть для наполнения бюджета. А денежку отечественного покупателя эта власть тратит на войны. Но с чего-то у лохов виноваты не сами лохи, а москвичи)))… Об этом они и выдают неопрятные суждения, выискивая врага среди русских, в столице РФ. Что само по себе тянет на статью УК РФ…
0
Придурка. Из каких цифр я должен сделать вывод, что кило «хлеба купеческого» стоит 120 руб?. И, самое главное, ты преподносила 100 руб за кило, как устоявшуюся цену для населения. не понимая мозгом инфузории, что этот трёп проверяется на раз. Лохи кто пытается таким образом сгущать экономическую ситуацию в России. Не опрятная, и не честная, как многие понаехавшие москвичи.
-2
Пока только неопрятный треп выдаете… Разницу в цене камчатской рыбы в Москве и других регионах РФ назовите. И ездите в командировки дальше. Заткнувшись…. Москва писать следует по-русски. С большой буквы и через О… Вы же пишите название столицы безграмотно и глупо… Завидуйте ей молча…
-1
не в рыбе дело, а в ценах! и Москва-это столица России, а нынешняя маасква-это город вражеский! сейчас там живут только зазнавшиеся и заносчивые твари+сборище пидорасов и пиздолизок. нормальных людей ничтожно мало
0
кто пересекался с маасквичами понимают о чем я пишу
-2
Назовите разницу в цене камчатской рыбы между Москвой и другими регионами РФ. Сами транслировали бред на этот счет… Кроме разницы в цене, от вас, на данный момент, ничего больше не интересно… Как словоблудие, которого здесь много от других пустобрехов… Они тут роятся, чтобы присоседиться к «братьям по разуму». Песья аватарка — из этого отряда простейших. Не работайте в пользу таких убогих брехунов — минус вашей репутации, как «не раскрученного» пока пользователя этого форума…
0
да я и не собирался раскручиваться и репутация в инете меня совсем не интересует! зато ваша бросается в глаза, ваши комменты оценивают почти всегда в минус, а значит вы и есть тупая маасковская плакса
0
Назови где продается кило хлеба за 100 рублей. И отстань от человека. Твоя простейшая политическая платформа опять подверглась позитивной критике «не раскрученного» пока пользователя.
0
не обращайте внимания, типичная тупая маасквичка. она еще забыла проплакать про самую низкую зарплату по стране
0
В магазинах «Магнит» продается хлеб по 100 рублей за кг и выше. И вам, умственно отсталый, это подробно было обрисовано выше… Но вы же только брешете. Деменция накрыла с головой- время для нее подошло, годков-то нащелкало… Ваша тупость- проказа… Не вертитесь рядом со здоровыми гражданами РФ — ищите койку в лепрозории… А что мне сказать «человеку», не вам, прокаженному, рекомендовать… Отваливайте со своими струпьями и коростой… Брехали же позавчера, что меня не читаете...)))… Но так и бегаете, читая, с высунутым слюнявым языком, по моим следам… Презрев разумные советы подруги Нади))). Вон отсель, брехун под песьей аватаркой…
0
Выходя на улицу в футболке, держи наготове пуховик.
+1
Эль Ниньё называют девиации природы. В Египте строились пирамиды, а мамонты еще не вымерли.
-1
Тупость…
0
Острость…
-1
Еще тупость. Тупость будет и в обозримой перспективе… Тупой захребетник транслирует только тупость. На любой теме…
0
Острая захребетница… информацию проверяй прежде чем разносить как заразу чумную.
0
Ничего страшного, бывает, что и в Африке выпадает снег.
+3
Неужели и там Неназываемый?!
-1
Да нет, там своих фараонов хватает. А чего Вы называете его «Неназываемый», по вашим методичкам его всуе поминать нельзя? У путиноидов смотрю уже целая религия образовалась, похоже, что нижегородская матушка Фотиния набирает рейтинг.
+2
Мир поменялся… не спешим менять зимние шины на летние)))
+1
  • avatar
  • sebyx
Глобальное потепление.
0
Если пару раз такое повторится, то те же ученые будут уже твердить о глобальном похолодании. А пока в ученом мире их коллега несогласный с глобальным потеплением имеет статус чуть ли не еретика.
0
  • avatar
  • sebyx
Самое смешное, наверное, что там и тат одни и те же учёные.)))
-1
Возможно учёные и одни, а вот финансирование разное, потому как на сколько я знаю, то мировая борьба с глобальным потеплением подразумевает и запрет некоторым странам развивать свою промышленность.
0
  • avatar
  • sebyx
Народу-то чем запасаться? На Юг ехать или на Север? Промышленность пока у нас от финансирования этих учёных не зависит.)))
+2
Свечами, мылом, керосином, дошираком.
+2
  • avatar
  • sebyx
Вижу Вы человек информированный… Так потепление или похолодание? Если потепление, — нафи@а керосин?.. Конец, когда придёт, как-то хочется встретить во всеоружии.)))
-2
Нам проще, наш вождь ведёт нас в рай, а там климат нормальный.
+2
О, ну так и знал, что грантоеды и тут найдут происки Неназываемого.
+2
  • avatar
  • sebyx
)))Он ведет к концу, а вот, кто куда там… попадёт зависит от господа и человека лично.)))
+1
Конец сам придёт, без него.
+1
В смысле: «Без него»? Без него нам конец, или же конец придет и без него?
+1
  • avatar
  • sebyx
Конец подкрался незаметно…
+1
Капризы природы